Oregon Scientific ATC9k Action Camera трогал кто?

Dokz

Да не затопчут меня ортодоксальные GoProшники…
Кто ни будь трогал живую Oregon Scientific ATC9k Action Camera? Пробовал я Low Pass на GoPro при Full HD 1080p/30fp, познал морскую болезнь. Дёргается. Прознал, что ATC9k обещает Video Resolution (1080p/60fp) и нижние режимы, как у прошки, что позволит сделать motion более плавным.
Есть всяких достоинств там, включающий изначальную водонепроницаемость и настраиваемость в поле по экранчику. Из минусов: маленькая матрица, отсутствие сквозняка, время работы от батареи… Или я что то упустил?
Лёгкое сравнение на helmetcameracentral.com/…/oregon-scientific-atc9k-… . Не наши вещают, что качество кадра чуть хуже, чем, у несравненных ContourHD и GoPro, но лучше, чем у дрифта, и включают её в троицу The Best of. Пояснят ли что-нибудь владельцы и сочувствующие?

baychi
Dokz:

Прознал, что ATC9k обещает Video Resolution (1080p/60fp)

А где такой режим обещают? Что-то в инете в основном про 30 fps пишут.
И сколько она весит?

Dokz
baychi:

А где такой режим обещают? Что-то в инете в основном про 30 fps пишут.
И сколько она весит?

По первому- в рунете и на заборе😁 в основном то и пишут про 60 fps.
www.egorynych.com/index/atc9k/0-97
mobimag.ru/…/Oregon_Scientific_ATC9K_vlagozashishe…
И.т.п.
В остальной части инета- как- то расплывчато и внизу:
Camera parameters that are configured using the Menu: Video
Video Resolution (1080p/60fps, 720p/60fps, 720p/30fps, WVGA/30fps
Это по первой ссылке темы и ей подобных обзорах.
Так, что налицо загадочность аппарата, почему и спросил на публике да?
Весит с креплением 185 грамм.
По вышеизложенным причинам, я и ищу счастливого непредвзятого обладателя сего устройства с его тактильными и прочими ощущениями.

:oТам ещё и G-сенсор есть, что порадует испытателей и экстремалов.

Oliver
Dokz:

Там ещё и G-сенсор есть, что порадует испытателей и экстремалов.

А для чего он? Автоматически переворачивать картинку вверх дном?

Stylus
Oliver:

А для чего он? Автоматически переворачивать картинку вверх дном?

Вот и выросло поколение воспитанное айфонами😆 . Наверное имелись в виду Белка и Стрелка.

baychi
Dokz:

в рунете и на заборе в основном то и пишут про 60 fps.

Dokz:

В остальной части инета- как- то расплывчато

В общем на сайтах, заслуживающих доверия нигде 60 fps при 1080 не написано. Но официальном сайте информации о камере - нет. Инструкцию по камере также не удалось обнаружить.
Учитывая особенность отечественного Инета, когда однажды допущенная ошибка тиражируется многими, оснований для веры в 60 fps HD нет. Иначе об этом кричали бы на каждом европейском углу. 😃

Dokz

diplodocs.ru/jim/OREGON/ATC9K-_E- это инструкция.
Учитывая особенности нерусского интернета- этот, скорее всего, косяк с 60 FPS повторяется на порядок реже(. Но я надеялся, что очумелые ручки дожали таки видео до уровня мечты. Будем спускать тему на тормозах…

Pepelatz

Как так информации нет? Есть и информация, и инструкция. Это счастья в жизни нет:

VIDEO
•1080p = 1920x1080 pixels (16:9),
30 fps, ~12 Mbit/s data rate

•720p = 1280x720 pixels (16:9),
60 fps, ~12 Mbit/s data rate

•720p = 1280x720 pixels (16:9),
30 fps, ~8 Mbit/s data rate

•WVGA = 848x480 pixels (16:9),
60 fps, ~8Mbit/s data rate

Что меня привлекает, так это отсутсвие (почти) рыбеглазия, а вот серьезно смущает вес - для коптера многовато, разве что для Ская