Новый мотопланер на хоббикинге

Serq

Недавно на хоббикинге появился новый мотопланер:

Pacer G007-H Composite High Performance Glider 2240mm (ARF)

Я давно ждал нечто подобного, а именно размаха больше двух метров (и цену не 500$), нормальную форму, не пенопласт и при этом, чтобы можно было засунуть FPV.

Хочу спросить у людей, занимающихся FPV, насколько эта модель подходит для полетов по камере? насколько сильно ухудшаться летные качества от лишних 300 граммов?

Sodefi

Китайци не умеют делать композитные модели! запомните это навсегда!

если взлетит с таким весом, то на посаде точно развалиться.

ehduarg

Не известно как полетит это чудо без ФПВ. А про пену вы зря. В фпв она в почёте.

Планерок такой ждет весны, но наверно только попробовать. Скаеподобное лучше ИМХО.

Serq

Спасибо, что отговорили, а то был готов заказывать.

А предложенный элипсойд эво в каком виде продается? на сайте ни слова, кит или полусобранный?

Hight

Нормальный вес для хотлайнера

ehduarg
Serq:

А предложенный элипсойд эво в каком виде продается? на сайте ни слова, кит или полусобранный?

КИТ

ALB_RF

а что значит кит??? Крылья самому собирать и обтягивать?

Serq

Полезный топик, много интересного узнал.
Как элипсоид будет летать с дополнительными 200-300 граммами?

ehduarg

Весной буду пробовать. Но 300 наверное перебор.

В планерной теме и в крыльях народ проще, информации больше, а в профильной очень все круты, как будто сразу в очках родились ИМХО.

Serq

А сколько весит ваше FPV оборудование в сумме?

я свое взвешивал, около 240 вышло, но может еще по мелочи чего-нибудь потребуется. Это 1200 МГц, 0.8 Вт + небольшой радиатор, а то греется сильно, и камера обычная(грамм 50-70) и аккум, конечно.

В принципе, можно на основном аккумуляторе вес сэкономить.

Sodefi

да не парьтесь вы…
планер размахом почти 3 метра, эти 300 грамм не заметит, вернее вы не заметите разници в поведении.
я думаю что его можно спокойно грузить до 2кг взлетного веса!
-да, его паращие качества исчезнут, но они совсем и не нужны для фпв полетов! поверьте, очень нудно и скучно набирать высоту по полметра в секунду пытаясь удержаться в потоке… голова закружится.
лучше догрузить модель лишними батарейками, она будет более стабильна, что гораздо важнее.
вообщем, главное чтоб крылья выдержали! если кит, то модно подумать над усиленгием или заменой лонжеронов (сосну на карбон) или обклеить кессон тоненькой стеклотканью.