кто нибудь пользует PSP для вывода инфы с наземки?

Ясон

Собственно достался девайс сонька PSP 1008. Так как я не игрок, мне она по прямому назначению пофиг, но в наличии неплохой дисплей, автономное питание, 300мГц проц, USB, wi-fi, инфракрасный порт. Отсюда вопрос, использовал ли кто соньку для нужд ФПВ? как пример отображение авиационных приборов в графическом виде по данным получаемым с наземки, завместо громоздкого ноута. Имея на штативе небольшой мониторчик 7-9" для камеры и приборную панель на ПСПшке можно получить довольно компактный комплекс.

KIR2142

А каким образом, если у нее никаких входов нет?

Ясон
KIR2142:

А каким образом, если у нее никаких входов нет?

Кто сказал? я ж говорю, USB, инфракрасник, wi-fi (она через него к инету цепляется) так что физически порты есть и шнурок засунуть есть куда.

KIR2142

Ну а какой толк от инфракрасника, вайвай и USB (через который с PSP можно только флешку читать)? Входов для видео у нее нет.

Ясон
KIR2142:

Входов для видео нет.

а зачем для видео? у буки тоже видеовхода нет, но он же по USB принимает данные с наземной станции. Для видео монитор есть, а пспшка чисто как приборная панель, высотомер, варио, авиагоризонт, компас напруга батарей итд. Делают же вывод телеметрии на всякие там айфоны.

Android1
Ясон:

Для видео монитор есть, а пспшка чисто как приборная панель

и чем это будет лучше

Ясон:

завместо громоздкого ноута

KIR2142

В режиме USB писипиха работает как флешка, получать данные для вывода на экран в реальном времени она вряд ли сможет. Да и софта такого для PSP нет.

F_R

Сделать можно. Все упрется в софт. Причем, конкретно упрется 😦

blade
Ясон:

Имея на штативе небольшой мониторчик 7-9

Кроме уже упомянутых софтовых проблем, Вы ещё и не увидите (днем в поле) на этой штуковине ничего 😦
Почитайте, как народ всякие “шали фотографа” для ЛСД экранов выдумывает 😦

Ясон
blade:

Почитайте, как народ всякие “шали фотографа” для ЛСД экранов выдумывает

Если кто-то летает по телевизору(а они сейчас все LCD) то и на этой штуковине все будет видно, ибо ПСПшка будет рядом с телевизором. А софт это да, пока проблема, хотя есть мысля насчет решения проблемы, но больно уж громоздкое.

blade
Ясон:

А софт это да, пока проблема

Как говаривал известный красноармеец, тов.Сухов-“хотелось бы помучаться”?
Смысл?
Не проще купить за 3000 р любой автомобильный телевизор, где нет никаких проблем с софтом но уже есть все нужные A/V входы и- сделать к нему “бленду”?
ЗЫ: кстати- по ИК порту видео передать не удастся- скорость не та, для конверсии видеосигнала в УСБ- понадобится приставка, ценой сопоставимая с телевизором- FTDI, да плюс- написать софт, чтобы заставить ПСП это видео-воспроизводить:(
Или смысл- не в достижении результата, а в процессе?

Drinker
KIR2142:

В режиме USB писипиха работает как флешка, получать данные для вывода на экран в реальном времени она вряд ли сможет. Да и софта такого для PSP нет.

Стоп, у дочери есть пиэспиха, так в ее усб камера втыкаецца. И пара игр есть где на видео с камеры графика накладываецца.

Ясон
blade:

Не проще купить за 3000 р любой автомобильный телевизор, где нет никаких проблем с софтом но уже есть все нужные A/V входы и- сделать к нему “бленду”?

Вы невнимательно читали предыдущие посты. Телевизор уже есть, смысл в дополнительном мониторе, чтобы показания с борта ЛА (высота, скорость, ток итд) не загромождали видео картинку. Да и отображение информации можно сделать не просто цифирками и полосками как на обычном OSD а по типу авиационных приборов со стрелками.

blade
Ясон:

Вы невнимательно читали

Вы- тоже: чтобы вывести информацию (любую, хоть стрелочками хоть шкалами) для начала придётся взломать ПО Сони_Плейстейшен?
А потом- сделать какую то приспособу, чтобы загнать туда то, что хочется?
Во имя чего?
Для икебаны?
Я занимаюсь разработкой всяких (серийных, в том числе и для ДПЛА-в частности) приборов не давно, а очень давно.
И могу Вам гарантировать, что тот путь, которым Вы пытаетесь решить (надо ли её решать-ещё один вопрос?) тривиальную задачу: отображения данных телеметрии на ЛСД дисплее- максимально непродуктивен.
Но если таково ваше убеждение- кто же запретит?
Дерзайте 😃

al90100

Зря вы так… Пытаетесь отбить у человека желание сотворить что-то новое…
Да - геморройно! Да - нерентабельно!
Но!-- хочется!
А почему бы и нет?
PSP выпустили куеву хучу. Был бы софт (или - железячная приспособа + софт) - желающих применить в собственной системе - нашлось бы достаточно.
Отдельный девайс для отображения всяческих (кому что потребуется) показометров.
И универсальный интерфейс для разных OSD. Да появись такая возможность - все производители OSD сразу же сделают прошивку для использования подобного гаджета.

blade:

Дерзайте

Присоединяюсь к пожеланию!

P.S. Зачем ломать сониевский софт? Может предложить самой Sony – написать дополнение!? Им то - как два пальца об асфальт…? И сразу совместимость с большинством OSD сделают…

KIR2142

Может предложить самой Sony

Да, давайте предложим Sony!
Уважаемая корпорация Sony, мы тут в ветке FPV форума rcdesign подумали и решили…есть такое понятие FPV… есть такой дядя Билл, он делает телеметрию Игл Три…и было бы не плохо Вам сделать в своей приставке такую фичу… )))))

Вместо троеточий произвольный текст. И я уже почти вижу выход нового ПО от Sony, где появляется новое меню FPV, о предназначении которого миллионы пользователей не догадываются и заваливают все форумы планеты вопросами: “Что это???”

serj

Смысл в том, что топикстартеру это прибор “достался”. Вот он к нему и пытается что- нибудь “приделать”. То же можно попытаться “приделать” к маленькому недорогому планшетику 5- 7" ( значительно дешевле упомянутой сони) , вот только - зачем?

Далее, можно купить безродный китайский планшетник или навигатор и играться с ним. но опять же - зачем?

Ясон
serj:

можно купить безродный китайский планшетник или навигатор и играться с ним. но опять же - зачем?

затем же - зачем мы вообще занимаемся моделизмом 😃 просто интересно, хотя занятие (моделизм) как ни глянь со всех сторон убыточное (за исключением производителей того что мы потребляем)