в митино самолет теряли ?

Павел_28

Всем доброго времени суток! У меня в эти числа улетел Скай(((( Сам живу в Красногорске, то есть Митино рядом! Есть вероятность что мой)))). Значит Скай, камера на морде пиксим (морда обклеена цветным скотчем, желтый и оранжевый) на бортру фишка-21 и OSD от Циклопа. Приемник от слона и аннтена на видео Клевер на 1,2. В общем вот! Пропал на высоте в 600 метров, сносило в сторону Митино, так что фиг знает, может и длетел! Скай кстати белого цвета, только крышка цветная и опоры хвоста деревянные черного цвета

Павел_28

Откликнетесь, кто давал адрес)! Не могу найти дом 1))

nyc73

А почему такой упакованный скай свалил от хозяина?

Павел_28

А вот хваленая фишка 21 подвела)))! При включении автопилота, самолет уходил в штопор! У меня вообще ситуация странная вышла, я пока сам не пойму как, но камера перевернулась к верху ногами))

Serpent

OSD какая из циклоповских? Nova или Storm? Если Nova, то причину скорее всего знаю, на днях сам столкнулся и смог понять в чем дело.

Serpent

У меня тоже Nova.
На прошлой неделе летал, хотел немного перенастроить расходы, сместить ЦТ, ну и по мелочам…
После посадки осмотрел самолёт, передвинул немного аккум и снова в небо. При переноске взялся рукой за хвост так, что ладонь коснулась пиродатчика (еще осмотрел его - не сдвинул ли и не повредил?)
После включении RTH самоль вошел в крутую спираль - хорошо что высоты хватило выключить режим и выдернуть модель.
Сел, обдумал, и дважды повторил эксперимент: на земле калибруем пиродатчики горизонта, взлетаем - всё нормально. Снова сажусь, чуть грею один из них теплом руки, взлетаю еще раз, в режиме RTH - штопор!
Причем после “прогрева рукой” пиродатчик хандрит достаточно долго, пробовал летать минут 5 - всё равно штопор. Возможно, что и дольше сохраняется влияние внешнего тепла на калибровку и работу пирогоризонта.

Павел_28

Всем доброго времени суток! Я как раз тот хозяин, чей самолет подбили на улице зенитчиков!))) Хочу всем сказать спасибо за поддержание данной темы и отдельно, Алексею, который по счастливой случайности оказался в наших рядах и помог с поиском! На самом деле ситуация я бы даже сказал невероятная, один из миллиарда!! Так вот: Я в Красногорске знаю только пару ребят, которые занимаются FPV и еще одного видел на форуме! И представте себе совпадения, что мой самолет, который улетел за 3-4 киллометра от точки падения упал именно на стоянку организации в которой работает Алексей (который на этом же форуме и у которого я в Июне покупал аккум для этого же самолета и который дал это объявление))))), да это просто не вероятно!!! Если бы он упал за забор соседней организации, я бы его никогда не нашел! Теперь отдельно для тех, кому интересно почему он улетел! 1. Крышка Ская просто слетела с видеокамерой на высоте 1 км. и я не мог понять в чем дело, думал что самолет к верху ногами летит)))) я правда так и не понял, как она открутилась, а у фишки был выдернут GPS, это уже мой косяк ))))). Кстати самолет почти не пострадал, вся аппа на борту работает, только морда разбита слегка! Пришлось хозяину 15 отдать денег за стекло, но скажу чесно, это был откровенный развод))))), я просто в порывах радости не стал спорить! Стекло у парня было треснуто уже года 2, это видно и уж очень откровенно!) Ну да бог сними, главное что самолет вернули!) Так что мир не без добрых людей! Спасибо!!!

Adekamer

Павел - молодец что не струсил
а деньги - хорошо что миром разошлись
у меня есть печальный опыт тарана чужого авто - отдал деньги без вопросов вообше - несмотря на то что поверженая деталь тоже была не ахти - с открытой ржой

Ирбиус
ctakah:

Количество самолетостроетелей увеличивается

Та я вас умоляю! 😃 Гляньте сколько народу занимается в Европах Америках Китаях Япониях? 😃 запретили? 😃))
Плотность ВД в европе видели? 😃 А в штатах? А у нас, один самоль на 1000 кв. км 😃 И у них не запрещают, так что все эти страхи ИМХО необоснованы. 😃 Глупо в масштабах страны запрещать такое действо. А вдруг завтра, не дай Бог… Кто будет армию Российских беспилотников в стан супостата засылать? 😃 Мы… Мобрезерв блин 😃))

ZigZag_ZZ
Ирбиус:

Мы… Мобрезерв

Деньги на в ваш моб. уже освоил дядя Сердюк.

Ирбиус
ZigZag_ZZ:

дядя Сердюк.

Думаю не только за наш, но еще на столетие вперед 😃)) Поэтому пойдем со своей мат.частью! 😃

У кого ГоуПро? Выйти из строя! НалееееВО, шагОм МАРШ!

Блин сегодня ветер больше 10м/с так у кого там стабилизация… 😃

falke5
Adekamer:

поверженая деталь тоже была не ахти - с открытой ржой

это для вас она ржа-ржой, а для хозяина милее нет и красивее чем Джей Ло

AsMan
falke5:

это для вас она ржа-ржой, а для хозяина милее нет и красивее чем Джей Ло

Тем более если свезло поменять на халяву.

Alex_Zharoff

Нихера 15 за стекло для таза. У меня на рейндж ровер спорт лобовое 15 стоит с подогревом. Надо было не деньгами отдавать а в автосервис ехать с ним.

Ирбиус
Alex_Zharoff:

ровер спорт лобовое 15

Я так эту фразу прочитал: “…пришлось хозяину пятнашки денег дать…”, но если 15тыр, то скажите его гос рег номер и место где стоит 😃, падать на него больше не будем! 😃

valera_UA
Павел_28:

И представте себе совпадения, что мой самолет, который улетел за 3-4 киллометра от точки падения упал именно на стоянку организации в которой работает Алексей (который на этом же форуме и у которого я в Июне покупал аккум для этого же самолета и который дал это объявление

Это не совпадение, это аккум такой, который всегда к Алексею возвращается.😁
P.S. Не реклама:
Покупайте аккумы у Алексея, буде всегда знать, где искать свои самолеты.
Зенитчиков д1B-)