пантильт

Adekamer

приветствую
делаю щас под на бикслер с пантильтом
у меня задача, помимо курсовой камеры - закрепить брелок на пантильте - и сервушки уже не справляютс я- начинается раскачка

www.youtube.com/watch?v=kho_AztHdE4

пантильт такой
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
сервушки - сейчас не помню - пластик 20 грамм
вечером попробую тангаж стандартную поставить - и может на панараму тоже придется стандарт ставить
в результате масса конструкции вырастет на 40 грамм
когда пантильт без брелка сверху - отработка идет нормально - без раскачки
буду рад - если поделитесь своими наработками по выбору серв , чтоб помошнее и как можно менее дискретнее ну и ссылочками на различные пантильты что можно купить и какие преимущества есть…

baychi
Adekamer:

буду рад - если поделитесь своими наработками по выбору серв

Ставь самые медленные и мощные в своем классе. Желательно с металлом. Цифра скорее вредна.
ИМХО для 10-20 грамм нагрузки уместнны будут 9-12 гр. сервы с 2-3 кг усилия и не быстрее 0.15 сек.

Adekamer

Я наоборот старался уйти от металла… а почему плохо ставить быстрые ?

Chester_kz

А что за трекер такой? Похоже на телефонную коробочку. Самопал? Информацией не поделитесь?

Adekamer

трекер самопал www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1677559
только ничегоне покупайте на дилэкстриме =- все паленое и не работает
в общем кроилово ведет к попадалову , пришлось в другом месте подороже брать 9DOF

Adekamer

суровая конструкция - но пантильта я там не увидел

amnesiax

До пантилта пока не дошел. Если хватит сил, то впишу в под, если не хватит-с ХК возьму (тот, который из текстолита)

Adekamer

я пока остановился на стандартной серве (футаба 3001 если кому важно)
завтра еше одну попробую поменьше и легче 😃
уж больно массивна конструкция!

Ильвир
Adekamer:

приветствуюподелитесь своими наработками по выбору серв , чтоб помошнее и как можно менее дискретнее ну и ссылочками на различные пантильты что можно купить и какие преимущества есть…

Антон, добрый день! У меня по горизонту стоит серва с поворотом на 180 градусов. Реально поворачивает даже больше. По вертикали стоит такая серва.
Обе сервы с металическими шестернями, наводок от видеопередатчика не ловят. Пантиллт у меня самодельный, из трех деталей. Вот кусочек видео его работы на Скае:

Управляется камера через микс правым стиком. В полете я все равно только левым стиком(РН и газ) пользуюсь.