Плановые фотографии местности с FPV самолета\вертолета\коптера\всего что летает

jbabinj

Всем доброго времени суток! Итак, уважаемые форумчане, начну: для проекта понадобились красивые фотографии (или просто хорошего разрешения (хотя и это не критично 😉 )) нашей планеты с FPV самолета или чего-то способного поднять камеру. Но нужны фотографии, сделанные таким образом, что бы вид на Землю был сверху, градусов под 90, т.е. как-будто фотографии с настоящего самолета, сделанные для составления плана местности. Думаю такие фотографии пригодятся не только мне. Буду благодарен за скинутые фотографии.

jbabinj

Нужны фото с самолета для проекта в школу. А если смогу найти нужные фото, то на народ файлы выложу презентацию посмотреть. Может пригодится кому…

Adekamer

ну все просто - гугло мапс - макс увеличение и принтскрин

А-50
jbabinj:

нужны фотографии, сделанные таким образом, что бы вид на Землю был сверху, градусов под 90, т.е. как-будто фотографии с настоящего самолета, сделанные для составления плана местности.

Если не полениться и внимательно просмотреть тему https://rcopen.com/forum/f90/topic204716 ,
, то там можно найти и такие фото.
Только одних фотографий для составления плана местности мало.😃

SnakeFishbk
jbabinj:

Нужны фото с самолета для проекта в школу.

Как вариант взять видео из трубки с высоким разрешением и вырезать нужные фотки…

F_R
jbabinj:

что бы вид на Землю был сверху, градусов под 90

Вообще-то такие фото не каждый будет подрят постить:

  1. Во-первых, с художественной точки зрения, съемка под 90 градусов не сомвем художествена 😃 Т.е. большинство фоток сняты - в горизонте.
  2. Во-вторых, съемка в высоком разрешении местности под 90 градусов, какбэ, не есть законна (точне, еще не законнцее, чем все ФПВ. Подробнее об законности - в отдельной теме). Исходя из этого, даже если и у кого-то они есть, он наврядли станет светить ими и выкладывать.
Adekamer:

а чем плох гуглмапс ?

+1 😃

jbabinj

Ok, буду сам выкручиваться как-нибудь…