Skylark All-in-1 OSD (1.2G TX) 1000mW with Camera and GPS

magsilver

Что за зверь появился на Хобикинге -
Skylark_All_in_1_OSD_1_2G_TX_1000mW_with_Camera_and_GPS
Цена 258 usd
GPS, OSD, автопилот, камера, мощность передатчика 1 вт.

Skylark_All_in_1_OSD_2_4G_TX_500mW_with_Camera_and_GPS
вдвое меньше мощность и дешевле на 60 usd
Стоит ли брать? какую лучше - 1 вт или 500 мвт? Может кто уже пользует и поделится опытом .

Duschman

Если второй вариант, то не совместим с аппаратурой на 2.4 Ггц. А в остальном изделие новое, малораспространённое в здешней тусовке. Какие особенности и нюансы- только эксплуатация выявит. Возможно на RCGroyps что то уже есть. Так что у вас есть шанс стать первопроходцем;).

magsilver
Duschman:

не совместим с аппаратурой на 2.4 Ггц

вот все время, читая форумы, не понимал причин несовместимости - неужели такие большие паразитные гармоники идут, что будут влиять на аппаратуру… А как же тогда два и более чела летают на одном поле с одной и той же аппаратурой ? По идеи тоже должны, но по разбросу частот идет все ОК… Разве аппа не сможет отсеять этот передатчик ?
Первая на 1.2 - но где то писали уже, что весьма грязная частота…
У меня есть Скайларк на 5.8 - примерно как в 2. , но пока ставлю, еще в “бою” не пробовал, вожусь с камерами…

Dacor

Смысл в том, что мощность 1Вт и находится рядом с приемником. Я отлетал на 2.5 км на Футабе (стоковые антенны) с видеопередатчиком 800мВт на частоте 1160 на борту. Думаю при тех же равных ФрСкай отвалился бы сильно раньше (про Турнигу вообще молчу)

Duschman
magsilver:

неужели такие большие паразитные гармоники идут, что будут влиять на аппаратуру…

Не гармоники, основная частота видеопередатчика будет на таком расстоянии давить входные какскады приёмника катастрофически снижая его чувствительность. А гармоники будет генерить передатчик на 1.2 Ггц. Поэтому стараются работать на частотах до 1.2 или выше 1.2 . 5.8 конечно более совместимая с аппаратурой РУ, но есть определённые нюансы.

5 months later
Puri

Не у кого не появилась эта штука? Хочу заказать и поставить на Wing Z-84 для близко и низко.