полет авиамодели за пределами досягаемости сигнала с пульта.

TREK

Если нужен полет авиамодели на 3-4км с возвратом к месту старта,а пульт пробивает до 1000-1200м.Какой автопилот поставить чтобы не потерять авиамодель?

SheD

Что-бы не потерять модель нужно летать в пределах 1000-1200м. Если нужен полет дальше этой дистанции, то нужно менять аппаратуру РУ, а уж потом покупать автопилот.
Как вы собрались слетать на 3км если у вас край 1км?
Или вы хотите автопилот с функцией полета по точкам?

TREK

автопилот с функцией полета по точкам.

Olegfpv

Автопилот с функцией по точкам не полетит по точкам так как потеряет связь с аппой, если толькj FS не настраивать на приеvнике или настроить приемник на включение режима полета по точкам на FS.

Syberian
Olegfpv:

Автопилот с функцией по точкам не полетит по точкам так как потеряет связь с аппой

Полетит, если запретить прерывать задание, но я не скажу, какой 😉

Olegfpv

FY-41 отлично летает по точкам до 20 шт, а так же старая версия 31 то же до 20 шт летает, но богут проблемы возникнуть если самолет сильно болтать будет, лучше 41 берите. Я летал несколько раз по точкам, но скажу честно -Скучно)

hotoj
TREK:

автопилот с функцией полета по точкам

apm 2.5
С ним можно даже приемник в модель не устанавливать.
По крайней мере коптер у меня с ним летает без радиоуправления. Все настраивается с компа

yurik999

fy-dos+ GPS ,в прграмме устанавливаем ограничение дальности полетов. При достижение установленной дальности автопилот возвращает модель. Настроек поминимуму в нем.

TREK
hotoj:

apm 2.5
С ним можно даже приемник в модель не устанавливать.
По крайней мере коптер у меня с ним летает без радиоуправления. Все настраивается с компа

Прошу дайте ссылку на арм2.5 хочу посмотреть и почитать что к чему…

Правильно ли я понял принцип работы арм2.5 , если без приемника, то модель сама взлетает…летит по маршруту…возвращается обратно и садиться сама. или не возвращается обратно, а садиться в указанной точке.?
Тоесть авиамодель не оснащается обычным радиоуправленеием пульт+приемник, а только арм2.5?
Тогда вопрос насколько хорошо получается самостоятельный взлет авиамодели? Тут с пультом весь во внимании и осторожно…а так??и особенно посадка.
дайте ссылку где можно подробнее почитать о о данной технике?и принципах работы ит.д.