Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son
Виктор_Ник:

Я тоже недавно занялся,сервы эти не знаю,мотор 3530/1100 под 4S пойдет,под 3S kv нужно больше. Вечером вам дадут советы. Мой Талон еще в процессе сборки.

Спасибо, значит будем 4s использовать.

kostya-tin
  1. сервы у меня такие, летаю без проблем и в жару и в холод (на высоте)
  2. отличный автопилот за свои деньги. много кто его считает сложным, но я ничего сложного в нем не вижу. настраивай по визарду, все что не знаешь - не трож
Nik_son
kostya-tin:
  1. сервы у меня такие, летаю без проблем и в жару и в холод (на высоте)
  2. отличный автопилот за свои деньги. много кто его считает сложным, но я ничего сложного в нем не вижу. настраивай по визарду, все что не знаешь - не трож

Сервы уже пришли, я добавил туда смазки, там было совсем пусто. Одна серва немного дергалась, чуть отпустил болтики которые ее скрепляют (заметил что китайци их зажимают аж до деформации пластика) и она стала хорошо спокойно работать.

дмитрий-74

я снова в строю, облетал после приводнения, весь шмурдяк работает, от воды не пострадал, потеря одна мобиус, ушел к рыбам, нашел в запах камеру ,ту которая на хобях за 300р была, видео не очень, звук вообще караул, но на боевой самолет пойдет, приклеил ее на термоклей и скотчем сверху, питание переделал опять на раздельное, 8.4 ходовая ,1.3 бортовая, за полет из бортовой ушло 20%, пролетел 38км за 25минут, в основном по низам ,но и на 2км заскачил , но там не интересно😁

kostya-tin

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка 😃

дмитрий-74
Nik_son:

Учту, спасибо. А ттх?

у менявсе самое дешевое.
лрс 433 оранжевый 1ватт.

500млвт на 1.2 видео, до 10км на довольно малой высоте хватает.

с 5.8 видео и 2.4 ру не стоит особо заморачиваться ,если только по началу, все равно потом к фпвшным частотам прийдете,

Кариёзный_монстр
Кариёзный_монстр:

Та же история. Напишу претензию в палке, верну бабке. Либо заставлю выслать новый.

Написал в тп бангуда, признали свою вину и вернули всю сумму.
Тем временем я кипятком привел талон в порядок и потихоньку собираю…

дмитрий-74:

в основном по низам

По низам на миникоптерах интересно, на талоне слишком медленно и болтает сильно )

Nik_son
дмитрий-74:

у менявсе самое дешевое.
лрс 433 оранжевый 1ватт.

500млвт на 1.2 видео, до 10км на довольно малой высоте хватает.

с 5.8 видео и 2.4 ру не стоит особо заморачиваться ,если только по началу, все равно потом к фпвшным частотам прийдете,

По поводу видео для меня более-менее все ясно а по поводу ру как то не могу вникнуть. Покупается оборудование а потом к аппе присоединяется для усиления сигнала или как … ? 😃 Наверное это очевидные вещи но я не догоню никак.

дмитрий-74
kostya-tin:

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка 😃

да,в первом полете вообще жуть была , я на высоте до трех метров над полем погонял, так трясло что пару раз пузом по земле чиркнул, а в этом полете только пару раз так до такой высоты спустился, за то от 600м до 1000м сегодня кто то рельсы проложил, а вот выше опять потрясывало.

да и ветер сег приличный 5-8м с порывами.

Nik_son:

Покупается оборудование а потом к аппе присоединяется

у меня футаба 8j к ее ппм сигналу подключен модуль на 433 hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… прикреплен к аппе на кронштейне

Nik_son
дмитрий-74:

да,в первом полете вообще жуть была , я на высоте до трех метров над полем погонял, так трясло что пару раз пузом по земле чиркнул, а в этом полете только пару раз так до такой высоты спустился, за то от 600м до 1000м сегодня кто то рельсы проложил, а вот выше опять потрясывало.

да и ветер сег приличный 5-8м с порывами.

у меня футаба 8j к ее ппм сигналу подключен модуль на 433 hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… прикреплен к аппе на кронштейне

А на самуль тогда что ставится? Просто приемник так и остается?

дмитрий-74
Кариёзный_монстр:

По низам на миникоптерах интересно, на талоне слишком медленно

чтоб миника разогнать до 120, это вложиться серьезно надо, а чтоб он это в течении получаса мог делать, даже не знаю, получиться ли,

кстати валяется у меня гдето миник, на 210раме, пару раз летал в этом году, а до талона я его всегда в машине держал, не интересно.

Nik_son:

А на самуль тогда что ставится? Просто приемник так и остается?

hobbyking.com/…/__1800__1119__Radios_Receivers-LRS…

Кариёзный_монстр
дмитрий-74:

чтоб миника разогнать до 120, это вложиться серьезно надо

Согласен, если основное хобби самолеты первый миник будет очень грустный и медленный. Просто из за отсутствия опыта при выборе комплектующих.

На миниках очень весело творить всякие непотребства у земли, падений не особо боятся. Пролететь в лесу между деревьями, облететь вертикально вокруг дерева, лететь в 5-10см над землей, пролететь в 50см обруч на скорости и пр. Это к миникам. Лететь 120 км в течении 30 минут, слетать на 10+км в даль или на 5 км вверх это к самолетам.

дмитрий-74
Кариёзный_монстр:

Согласен, если основное хобби самолеты первый миник будет очень грустный и медленный.

он у меня шестой или седьмой версии,моторов горсти три валяются,сейчас километров 70-80 делает, но не мое.

Plohish
Nik_son:

А на самуль тогда что ставится? Просто приемник так и остается?

если по простому: в аппаратуру ставится ДРУГОЙ передатчик, а в самолёт ДРУГОЙ приёмник

Nik_son
Plohish:

если по простому: в аппаратуру ставится ДРУГОЙ передатчик, а в самолёт ДРУГОЙ приёмник

Я вот такой смотрел но не знал оно это или нет 😃 hobbyking.com/…/__52437__Arkbird_433MHz_10_Channel… еще бы знать как его к graupneru прикрутить…

дмитрий-74
Nik_son:

Я вот такой смотрел но не знал оно это или нет

берите хоть такой , на что денег хватит, а выход сигнала для подключения LRS на любой более менее продвинутой аппе есть

зайдите на фпв комюнити , в раздел лрс , там есть видео по подключению рлинка к аппе, много вопросов отвалиться

Olegfpv
kostya-tin:

внизу от возмущенки просто бешенная тошниловка

А мне кажется , что в таком неравномерном потоке по элеронам так болтать не должно , это уже на работу отработки системы стабилизации очень похоже. Если рули "сильно поджаты "системой были бы, то самолет просто летел в возмущенке дергано, а не переваливаясь с одного бока на другой .

ehduarg

Сегодня получилось 100 мА три банки на километр при средней 52 км.ч. Попробую до 80 уменьшить. Просто ради интереса. Слетал на максимальную дальность. 4.2км. Видео отвалилось, РУ аналогично.

IL76MD

Если максимально облегчить, то получится.
Но, если далеко лететь, то и акк нужен поболее. И все будет от погоды зависить.

ehduarg

Скорость уменьшу. Этого будет достаточно. Ну а далеко лететь с моим сетапом пока не получиться. Задача минимум настроить АПМ выполнена. Спасибо теме. Все что здесь написано про АПМ достаточно даже для меня. Самое интересное что режим RTL летит из коробки. Первые настройки были сделаны даже без самолета, потом установил в самолет и полетел.

kostya-tin

я и говорю, что в АПМ ничего сложно. ИМХО все страшилки, по большей степени, - антимаркетинг от производителей других АП

Nik_son

Дык хотелось бы услышать регуль с мотором (указанные выше) подойдут для талона …?

Driver161
kostya-tin:

я и говорю, что в АПМ ничего сложно. ИМХО все страшилки, по большей степени, - антимаркетинг от производителей других АП

Если он не сложнее Игла, то это вообще детская игрушка))

khomyakk

Уж больно дорогой регуль.
И камеру для первых полетов долларов за десять, чтобы не было мучительно больно…
Ранкам хд у меня на Скае стоит, задержка есть, но для Ская неважно. Проп такой покупать не советую, у самого эта пара валяется. АРС купите.
Мотор здесь каждую страницу обсуждается