Открытый Чемпионат по гонкам на Беспилотниках, 08-09 октября 2016, Санкт-Петербург

yaten

Моя хотелка в копилку хотелок - проводите в теплое время года, это та самая причина, почему меня не было.
Понимаете, для классического ФПВшника соревнования это:
-старты
-компания
-палатка
-шашлык
На которые обычно еще и семья ФПВшника едет в том числе с детьми.

Снежный покров этому не способствует, ровно как и дождливая “промозглая” погода…
Если есть задача испытать технику в зимних условиях, то надо делать возможность размещения участников за разумные деньги в гостинице в шаговой доступности от стартов.

Zont
Bil:

Не рекомендую. Рисковая задача. Можно кому нибудь в окно влететь…

Добро, Андрей, не буду 😃

Не думали еще над проделанной работой? Есть какие-нибудь мысли о мероприятии в 2017?

Bil

Вообще по итогам мысли есть …как рекомендация для организаторов.
Поскольку я к организации отношения не имею.

Если коротко то примерно так:

Сделать всего две категории самолетов.

  1. Самолеты способные совершать автоматический полет.
  2. Самолеты не способные совершать автоматический полет.

Например скай с 41 фишкой попрдает в 1 категорию.
Аналогичный Скай с 41 лайт, попадает во 2 категорию.
Скай с 41полноценной скорей всего сможет учавствовать в зачете 2 категории при условии ручного управления и визуального облета вешек.

Остальные частности типа автовзлета, парашютной посадки или полностью автономного полета от взлета до посадки доработать в регламенте.
Например:

  • Оценка по времени облёта вешек начинается не с момента взлёта, а с момента прохода самолёта над первой вешкой, а заканчивается в момент прохода над финальной.
  • Дополнительные бонусы за автоматический взлёт.
  • Дополнительные бонусные баллы за точность посадки в ручном режиме.
  • Дополнительные бонусные баллы за точность парашютной посадки с учётом поправочного коэффициента (за единицу “K” принимается точная посадка самолёта в ручном режиме на квадрат 1000 на 1000 мм).
Zont
Bil:

Поскольку я к организации отношения не имею.

Оу, обознался. Думал вы тоже организатор.

Bil

Организатором мероприятия является "ГК ГЕОСКАН "
Одним из спонсоров магазин диарфлай.
Вроде так.

8 months later
Zont

Товарищи, есть планы на 2017? Будет мероприятие проходить?