SkyWalker помогите ссылками по правильной сборке

koral

Уважаемые ГУРУ, прошу Вашей помощи. Скайволкер 1680 лежит в коробке. Цель - правильно собрать для полетов ФПВ, сперва склеить саму тушку планера, чтобы потом не ковырять и не резать фюзеляж, заложить все нужные провода и пр. Буду рад Вашим ссылкам на тему сборки планера (для начала).

yurik999

самое главное это клей правильный)

koral

Ну да. Я так и понял, что ответ на мой вопрос нужно собирать как бисер, рассыпанный на 400 страницах форума, а то и более чем… А откуда лучше начинать чтиво, с 2010 года?

abadonnec

а здесь всегда так) все же умничают, тыкают тебя в ветку форума, типо на читай. вот там на 39 странице сборка, и ты берешь и начинаешь собирать, а на 55 этот конфиг все обгадили и признали плохим, но ты этого не узнаешь, ты же не читаешь дальше, потому что нашел уже ответ ранее.
с 2010 точно начинать не нужно. там старье будут советовать ставить уже давно не актуальное. как вариант просто найти пользователей именно с таким аппаратом и просто в личке спросить что и как. или еще проще поискать на ютубе и видюшки по сборке или видео с полетов, как правило внизу в описании видео многие выкладывают конфиг модели.
а бодаться с устоявшейся системой и просить дать что-то конкретное смысла нет - не получится.

Alexander53

А поискать? Вот что “нарыл” за 5 минут: статья, несколько видеороликов. Вот первый, вот второй, вот третий, вот четвёртый. На самом деле их значительно больше. Не хочется читать, посмотрите картинки. Более конкретно Вам никто не подскажет, у каждого своё оборудование. А в общем принцип понятен: автопилот в ЦТ или очень близко к нему, видеопередатчик лучше подальше в хвост, аккумулятор в нос с возможностью его перемещения для подгонки ЦТ, остальное в отсеке оборудования. Разложите своё оборудование рядом с половинкой фюзеляжа так, как оно будет располагаться на самолёте, прикиньте длину проводов, удлинителей, удобство доступа к оборудованию. И Вам всё станет ясно.
Вот уже выше уже дали неплохую ссылку. Всё ищется и находится при желании. Удачной сборки и облёта.

koral

Всем спасибо за помощь. Благодарю за Ваше потраченное время и Ваши наставления. Буду осваивать, собирать, комплектовать… и дальше и выше!

Olegfpv

А что можно не так собрать? Крыло перевернутое воткнуть. Это простетцкий самолет. Хоть с почты сразу в поле иди и собери . Пено модели нужно все с пониманием собирать и обязательно дорабатывать иначе “секция мягких игрушек” которые хреново летают. А это укрепление для жесткости и ламинирование + мелкие дороботки каждый под себя делает. Но все это уровень 16 +. Не стоит того что бы тему поднимать.

koral
Olegfpv:

А что можно не так собрать? Крыло перевернутое воткнуть. Это простетцкий самолет. Хоть с почты сразу в поле иди и собери . Пено модели нужно все с пониманием собирать и обязательно дорабатывать иначе “секция мягких игрушек” которые хреново летают. А это укрепление для жесткости и ламинирование + мелкие дороботки каждый под себя делает. Но все это уровень 16 +. Не стоит того что бы тему поднимать.

Дак и Вам спасибо, однако, что соизволили обратить внимание по поводу моей просьбы. Уж и простите что я не так как то обратился. Ну выж там …Масквичи! Вам виднее

Olegfpv
koral:

Масквичи! Вам виднее

Просто я к тому, что Вы хоть и спросили, но всеровно по своему соберете модель 100%. Так как все остальное просто для достоверности своих мыслей . Поэтому и говорю, что Скай это простой пено-самолетик но каждый по своему вносит свои 50копеек. Вы это осознаете после полетов. В основном сложные модели из пены это мощные импеллеры, там есть недостатки которые нужно сразу убрать, то воздуха не хватает, то еще что то и тд.

koral:

сперва склеить саму тушку планера, чтобы потом не ковырять и не резать фюзеляж, заложить все нужные провода и пр.

Тут да же нет полноценного фюзеляжа что бы внутри все разместить, поэтому налипуха получается , камеры и передатчики снаружи. Что там можно заранее прорезать не известно. А вот усилить хвостовую часть все же нужно.

koral
Olegfpv:

Просто я к тому, что Вы хоть и спросили, но всеровно по своему соберете модель 100%. Так как все остальное просто для достоверности своих мыслей . Поэтому и говорю, что Скай это простой пено-самолетик но каждый по своему вносит свои 50копеек. Вы это осознаете после полетов. В основном сложные модели из пены это мощные импеллеры, там есть недостатки которые нужно сразу убрать, то воздуха не хватает, то еще что то и тд.

Тут да же нет полноценного фюзеляжа что бы внутри все разместить, поэтому налипуха получается , камеры и передатчики снаружи. Что там можно заранее прорезать не известно. А вот усилить хвостовую часть все же нужно.

ОК!

РОМЗЕС


Подскажите пожалуйста, где заказать такие антенны для видео передатчика на 1.2 мг Сам искал, но что-то не попались.

РОМЗЕС
Olegfpv:

У Кирилла.

Можно по подробней, Кирил это кто?

Olegfpv

Нельзя тут выкладывать. Его сайт фпв коммунити . Там магазин.

AsMan

Кир по ходу забил уже давно.

РОМЗЕС:

такие антенны для видео передатчика на 1.2 мг

1.2ГГц. У мя Вовина вродь лежит, и пара коаксиальных самодельных, могу задарить:-)

Zont

www.ebay.com/usr/baliv-antennas
Вот производитель этих антенн, Кир наверное просто барыжил.
Напишите ему на ибей какую антенну хотите и на какую частоту. То что на фото - очень похоже на его работу, очень. У меня есть его антенна - доволен (1280 МГц коаксиальный диполь на угловом разъёме)

Olegfpv

Вроде как Волот из Харькова делал. Он мне тоже присылал и еще каоксиальный фильтр делал на станке. Но у Кира хоть завтра можно купить, был на прошлой недели у него, антенны лежали в коробках. Я сам делаю ))

Olegfpv

В моем грязном эфире и приборные антенны хреново работали так как и расстояние полета до 10км то и свои норм работают.

koral
Bil:

Вот, посмотрите тему. Я сам собирал таким образом штук 10. Что не понятно спрашивайте.
fpv-community.ru/…/600-skywalker-po-punktam/

Респект и уважение Вам за уроки мастерства. Буду стремиться к такому качеству сборки.

РОМЗЕС

Спасибо всем, что откликнулись. Сначала попробую сделать сам, руки ростут вроде как правильно.