Видеоклипы

baychi

Узнав о строительстве башни-небоскреба в Дубае высотой 828 м, смелая моделька Clouds Fly решила проверить, какой вид открывался бы с крыши подобного здания в Москве?

На горизонте видны башни Москва-Сити, максимальная высота которых составляет 306 м. Пока.

oxigen
baychi:

Узнав о строительстве башни-небоскреба в Дубае высотой 828 м, смелая моделька Clouds Fly решила проверить, какой вид открывался бы с крыши подобного здания в Москве?

Красиво!
Это по камере полет или на автопилоте?

baychi
oxigen:

Это по камере полет или на автопилоте?

Автопилот на борту был, но связь с моделью не терялась (хотя и была на пределе) и он не вмешивался.

sptry

Отличный полёт!
Интересно какой вес утянула на такую высоту "смелая моделька Clouds Fly " и какая максимальная тяга винта?

baychi
sptry:

Интересно какой вес утянула на такую высоту "смелая моделька Clouds Fly " и какая максимальная тяга винта?

Вес модели 1050 гр (2 камеры, автопилот, акк 2200, телеметрия и проч.) Мотор 200 Вт, 2200 kV и винт (5х5) - штатные! Статическая тяга 550-600 гр. Скороподъемность - 2-3 м/c. Удельные затраты энергии - 1.6 мАч на метр высоты.

baychi
osy13:

Это он?

Ага. В детстве. Белый и пушистый еще. Без гаджетов и лишнего веса.
А таким - ходил на задания. 😃

osy13

А видео передатчик, както странно установлен. Антеной вниз чтоли? Не мешает при приземлении.

sptry

Упакован по полной программе! Надо будет провести эксперимент с одним акком для экономии веса на Изи - тоже хочется записи на борту.

baychi
osy13:

А видео передатчик, както странно установлен. Антеной вниз чтоли? Не мешает при приземлении

При приземлении - антенна попорачивается вдоль корпуса. Зато в полете - не затеняется аккумулятором и мотором, когда модель летит строго на базу.

baychi
ГРИНЯ:

Т.е складыаеться естественно об землю?

Ну или траву, если повезет. 😃 Антенну можно и в другую сторону повернуть. На снимке - вариант для дальнего полета.

Diego

Гриш, открою тебе СТРАШНЫЙ секрет…😉
Узнаешь свое творение? Все лето складной антенной вниз пролетал…

ГРИНЯ

Как же неузнаю, я только сегодня смотрел его создание по этапно…воспоминания навеели! Игорь а передатчик нецарапает так оземь сильно то?

Я уже подумал как я в следущий раз буду размещать передатчик.Думаю антенна будет вспециальную канавку припосадке утапливаться.

Diego

А он (передатчик) летом закрыт у меня был полиуретановым обтекателем (следы от него остались, видны на фото), сейчас отодрал просто… К сезону новый склею, а в принципе, я на траву сажаю - так что и без него, думаю, ничего страшного не случится… Летом одну моркву пережил - мордочка чуть сморщилась, передатчик отклеился - но цел остался…

ГРИНЯ

Понятно, Игорь а видео со стороны как он летает покажешь?

Diego

Обязательно, Гриш, как только кто-нибудь меня со стороны снимет… Пока я все больше в одиночку летал… Но мы с тобой оффтопим злостно, почикают нас…

ГРИНЯ

Да уж, а так мы же о видео договариваемся:).

dron18

сильно извеняюсь за офтоп товарищи фпвисты города москвы нет ли единого места где мона полетать всем вместе? ну или хотябы собраться?😁

Brandvik

Не, единого места нет и каждый раз меняем, нас так ловить сложнее. Больше двух не собираемся…