Видеоклипы

aviaks
Beer100:

… Посмотрел с удовольствием и забыл…

Бывают и такие, которые даже до конца не досмотришь… Чего нельзя сказать о клипах Гриши 😃

ГРИНЯ
Beer100:

Но я имел ввиду не про то, что он плохой пилот, а про то, что клипы становятся похожими один на другой. Посмотрел с удовольствием и забыл…

Сереж, чтобы один клип не был похож на другой, нужно много сил а эти силы иногда просто незнаешь откуда взять. Ты наверно это поймешь когда сам что-то попробуешь снять, а так это только твои мысли. Кирилл спасибо еще раз да и всем кто смотрел и высказал свое мнение - давайте закончим обо мне и начнем выкладывать свое видео (Олег, Сергей и те кто считает что может лучше) отвечающим как вам кажеться вашим стандартам . Ведь любое видео - это всетаки труд этого человека, давайте про это незабывать;)😃 иначе раздел Видеоклипы вообще будут бояться выкладывать что-то особенно новички. Здесь примеров достаточно чтобы понять как хотелось создать красивое.

baychi

К вопросу о чисто панорамном видео, без экстрима.
Был в выходные рядом с г. Конаково на Волге. В Машковском заливе, как оказалось, проводилась парусная регата, куча яхт/катамаранов… Но ветер был приличный (5-7 м/c) и порывистый у земли. Изик стабильно мог снимать только вися против ветра на высоте более 100 м. Да и места для посадки нормального не было. Поэтому побоялся полетать на малой высоте и снимать яхты вблизи. Теперь вот жалею, что струсил. 😃

ГРИНЯ

Александр ниже еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно, так как завихрения там ооочень хорошие при 7 м, сам летал поэтому очень сложно так, самолет колбасило не
подетски.

baychi
ГРИНЯ:

еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно

Понтяно, что дерганным. Я и так из 20 исходных минут оставил 2 с половиной самых стабильных. Но если бы не побоялся отлетать еще 1-2 батарейки пониже, глядишь набежала бы лишняя минута интересных ракурсов. Теперь вот жалею… Перефразируя правило фотографов: “лучше сделать кадр и извиниться” можно сказать: “лучше уронить модель, но поснимать” 😃

Виктор

Спасибо Кирилу - как будто на Алтае побывал.

Den_P

Видео в горах тоже не оставило равнодушным…

Beer100
ГРИНЯ:

Сереж, чтобы один клип не был похож на другой, нужно много сил а эти силы иногда просто незнаешь откуда взять. Ты наверно это поймешь когда сам что-то попробуешь снять, а так это только твои мысли. Кирилл спасибо еще раз да и всем кто смотрел и высказал свое мнение - давайте закончим обо мне и начнем выкладывать свое видео (Олег, Сергей и те кто считает что может лучше) отвечающим как вам кажеться вашим стандартам . Ведь любое видео - это всетаки труд этого человека, давайте про это незабывать;)😃 иначе раздел Видеоклипы вообще будут бояться выкладывать что-то особенно новички. Здесь примеров достаточно чтобы понять как хотелось создать красивое.

Гришь, без обид! Ни сколько не хотел принизить твои достоинства.
Своими достижениями похвастаться пока не могу. Работа, дети… Продвигаюсь к заветной цели очень медленно, но уверенно.

Я вот про что имел ввиду: ведь люди, которые смотрят и критикуют мировые шедевры кино и обычные рядовые фильмы совсем не обязательно должны уметь снимать такие же. Раз выложено на общественный просмотр, значит получи общественное мнение! 😁
А мнение: “Я такое снять не могу, значит то, что вижу - это круто” немного из другой обрасти… 😉

Да, у тебя съемки сильные и круче от раза к разу! Но… горы круче! 😃

ГРИНЯ

да я необижаюсь, с одной стороны тоже верно а сдругой не всегда получаеться как вообще хочеться. И всегда найдуться ,паразиты,😁 которые готовы обосрать то что струдом достаёться - это тоже понятно;)😃. О горы это вообще жесть, мне офигенно понравилось;)!

SSergo
aviaks:

Наткнулся на такое видео, мне понравилось…

Потрясно! Спасибо. Временами казалось вот-вот сейчас заденет скалу и… А на самом деле - там ещё не один десяток метров высоты!

msv

Да уж, горы впечатляют… Но строго говоря… все время дерганный горизонт… Григорий лучше бы сделал… 😃 Вы только спонсируйте его выезд на такую натуру… 😃

aviaks

Да, видео суперское, но временами действительно хочется, чтобы полёт был более плавным…
Сергей, хорошая мысль. Так что Гриш, надо тебе в Швейцарию 😃

ГРИНЯ

Да вы что ребята , видео это подрезделяеться как экстрим и летал он на летающем крыле, я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,согнутых ножках, точно бы стоял. Да и в горах при термиках там нехило подбрасывает, тем более сьемки проходили динамично, чтобы более менее держаться ровнее.

baychi
ГРИНЯ:

я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,согнутых ножках, точно бы стоял

Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои “экстрималки” только так снимают. 😃

aviaks
baychi:

Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои “экстрималки” только так снимают. 😃

Вот это похоже на правду! 😃

ГРИНЯ

Конечно, так и делают, я бы тоже не на один день бы стартовал туда. дело втом он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.

baychi
ГРИНЯ:

он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.

Мы же не знаем, где был пилот? В горах он мог быть на сотню метров выше гребня и гарантированно иметь прямую видимость.

Den_P

Любой экстрим рано или поздно кончается крашем… У кого много моделей и денег может удивлять общественность своими полетами. Я вот тоже друзей удивлял, пока не вмазал. Теперь друзья говорят не переживай, а я жду новый самолет. Сижу и думаю а стоило оно того?..

baychi
Den_P:

Теперь друзья говорят не переживай, а я жду новый самолет. Сижу и думаю а стоило оно того?..

Стоило! Модели и без экстрима бьются, особенно у начинающих. Сколько у меня их было: 7 или 10? 😃 Три только в FPV варианте улетело. Не расстраивайтесь, Денис. Благодарите Бога, что FPV позволяет разбивать самолет, не калеча пилота. 😃

Den_P
baychi:

Благодарите Бога, что FPV позволяет разбивать самолет, не калеча пилота. 😃

Золотые слова, сколько моих друзей-парапланеристов получали травмы при полетах в незнакомых местах со сложной метеорологией. По себе знаю, когда выживаешь в слабом потоке возле такого хребта, то очко сжимается, как представляешь экстренную посадку.😃