Видеоклипы

ГРИНЯ

Сергей… расслабьтесь - все нормально. В том клипе никто не по страдал! И человек который решил это снять уже подошел к этому серьезно , я не думаю что ему нужны были б проблемы! Но в ваших словах тоже есть правда, это и понятно, безопасность прежде всего!

Brandvik

Этот ролик мусолят на страницах всех rc форумов, температура по палате примерно везде одинаковая 😁

F_R
slides:

Точна-точна ! Непонятно-понятно почему первая реакция после “уух ты !” возникает по типу, а можно чегонить скинуть с самолета ? Подряд, причем у всех !

Нашел статейку по этому поводу: newsru.com/world/06dec2010/nyplane.html (коментарии после полета)

Р.С. А ведь, была такая “мысля” у америкосов…

KIR2142

Но они рассчитывают, что законопослушные энтузиасты будут бдительны и отследят подозрительную активность в своих рядах.

Где-то я тут видел на форуме фотку скайволкера, который стоял на черном ящике с надписью “аллах акбар”. Шутка конечно, но в каждой шутке…

Андрей_Курылев
SSergo:

И ещё…Мне вдруг подумалось, что первое же применение FPV террористами поставит его вне закона. У вас другое мнение? Сам я тоже приобщаюсь к этому увлечению и абсолютно не заинтересован в таком исходе.

Тема о возможности доставки c помощью FPV зарядов и прочей хрени уже не раз муссировалась на форуме. Еще года четыре назад тема отрабатывалась в МВД, приходили люди, спрашивали чего и как. Сюда выкладывались и письма и аналитика по этому вопросу. Уверяю Вас в органах работают не дураки, все отслеживается, тем более, что они сейчас сами стали активно летать. А закрывать нас никто не будет, не выгодно закрывать образовавшийся КОНСТРУКТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ работающий бесплатно, в удовольствие или за идею , с открытым доступом и богатым опытом использования FPV. Гораздо выгодней присматривать, подсматривать, заимствовать и использывать в своей работе по усилению обороноспособности страны.

Так что давайте не будем здесь никого пугать, и прежде чем высказывать свое озарение,попробуйте сначала узнать- а может уже кто то обо всем этом думал, и Вы не одиноки в своих догадках ???😎

F_R

Ключевое слово -

Андрей_Курылев:

в удовольствие

😃 Это, самое главное 😃

baychi
Fuzz:

Это видео вдохновляет заниматься fpv

Ыыыы! Третий раз за последние полгода.
Ребята, давайте лучше свои клипы делать, а? 😃

ГРИНЯ

Я все мечтаю елку перед новым годом заснять …ночью!

dron18

Что-то ветка в флуд свалилась😁

Я вчера немного подлетнул 😎 температура -12 сервы замерзают и начинают подклинивать .тошибка тоже замерзает-аккума полностью заряженного хватает только на 15-20минут записи 😦

vimeo.com/17540599

soki
ГРИНЯ:

В том клипе никто не по страдал!

Страдали нервные клетки пилота, возможно 😃 И как бы не всегда достаточным критерием безопасности является, то что в данном случае никто не пострадал. Вообще, то как он пикировал вдоль здания и колонны моста говорит о том, что у него крепкие нервы и хороший опыт. Небольшой риск упасть на машину на мосте все же был, оценивать его дело не благодарное сейчас. Главное, чтобы никто не повторял из непрофессионалов. Надо бы добавить что-то типа “Don’t do this at home!” 😃
Была еще опасность для самолетов. Молодец он, что выбрал время правильное, ранее утро и низкая облачность. Но все равно он нарушил определенные правила. Нельзя летать близко к аэропортам. Он летал в классе Bravo отчасти, где обязательно переговоры с диспетчером, а отчасти в возд. пространстве, которое исключено из Bravo, но там нужно вещать свое положение. Вообще, над Гудзоном и East River, вертолетов и самолетов летают немерено, иногда идут одним за другим. Высоты от земли до 300-400 метров, это как раз чуть выше моста над которым он пролетел.
Я слава богу FPV самолетов в небе не встречал, но сбил один раз птицу. Это было довольно страшно, сразу не понятно, что произошло, просто слышал громкий хлопок. Обошлось без повреждений, птица мелкая была, только кровь с крыла смыл. Еще я часто встречал воздушные шарики в небе, они любят зависать на высоте 1-2 км. Приближаются они с огромной скоростью, если бы оказывались прямо по курсу, то реально их можно заметить секунды за 3, за такое время сильно не увернешься. В общем, я бы на месте этого парня боялся больше за проблемы с FAA (Федеральная Авиационная Администрация), чем за проблемы с полицией. В общем, у кого что болит.

А так клип классный. Правда, и как вирусная реклама на волне гениальных догадок об хай-тек терроризме.

P.S. Чувствую себя ужасно неловко за флуд.

SSergo
Андрей_Курылев:

Так что давайте не будем здесь никого пугать, и прежде чем высказывать свое озарение,попробуйте сначала узнать- а может уже кто то обо всем этом думал, и Вы не одиноки в своих догадках ???😎

Это уже становится “хорошей” традицией - отсылать в поиск. Почти что посылать на… В следующий раз, прежде чем высказать свое мнение, я должен буду погрузиться в исследования прессы и других источников. Зачем тогда форум и обсуждения мнений? Андрей, Вы так и не поняли - я никого не пугал. Я лишь высказал свою точку зрения. При всем уважении к Траппу, “городские” съемки пока не для него. Он экстримал. Это в горах эффектно выглядит полет на бешеной скорости вблизи скал и в узких проходах между деревьями. Его Нью-Йоркский ролик, снятый в том же ключе, больше напоминает атаку городских объектов или демонстрацию навыков экстримального пилотирования. Он ещё только в окна открытые не залетал… Признайтесь, вы смогли хоть пол минуты насладиться видами города. Я - нет. Даже вздрогнул, когда у него произошел сбой над мостом. Для сравнения вспомните хоть один “городской” клип Грини. Человек любуется прекрасными панорамами и дарит это нам, зрителям. Это мое мнение о ролике . И мне казалось, я имею на него право в независимости понравится это кому-либо или нет. И то, что просмотр вызвал вполне конкретные ассоциации лишний раз доказывает, что с роликом что-то не так. Ну чтож, давайте сделаем вид, что все ОК. А того, кто рискнул озвучить свои мысли, как всегда - ату его, ату!
Прошу извинения у всех, кто вместо просмотра клипов вынужден читать мои посты. Больше писать не хочу. И впредь призадумаюсь, а нужно ли кому мое мнение…
Справедливости ради стоит отметить, то “Don’t do this at home!” в начальных титрах ролика присутствует.😃

slides
SSergo:

Прошу извинения у всех, кто вместо просмотра клипов вынужден читать мои посты. Больше писать не хочу. И впредь призадумаюсь, а нужно ли кому мое мнение…

Ну не переживайте Вы так, у меня в свое время тоже такое было - попал в опал форума, так как почему-то имел СВОЕ мнение. Правда это было касательно ветки “встреч…”. Не пугайтесь, во многих ветках практикуется следующий вариант - есть мнение НАШЕ и другие, неправильные. Просто, слава Богу, в нашем разделе люди в подавляющем большинстве адекватные, однако Вы имели неосторожность в очередной раз затронуть весьма болезненную тематику, вот и получили соответствующую реакцию. Это нормально.

Андрей_Курылев
SSergo:

А того, кто рискнул озвучить свои мысли, как всегда - ату его, ату!
Прошу извинения у всех, кто вместо просмотра клипов вынужден читать мои посты. Больше писать не хочу. И впредь призадумаюсь, а нужно ли кому мое мнение…

Да не убивайтесь Вы так😁 Тут все добрые и сердешные люди. Было бы здорово если бы Вы свое мнение оформили отдельной темой, заодно бы увидели нужно это кому или нет. Просто тут про видео, а не про 11 сентября, потому такая реакция у человеков.

SSergo:

Признайтесь, вы смогли хоть пол минуты насладиться видами города. Я - нет.

Аж три раза подряд, только не видами города, а феноменальным чувством дистанции у пилота.
В любом случае Сергей, Велкам в FPV с любым мнением. И если кто то не согласен с Вашим мнением, это не значит что оно не принимается, просто нужно взаимно попробывать услышать контрмнение, без обидок:)

Dronavt
dron18:

немного подправляю ссылку

Футуристический вид. Город, накрытый полупрозрачной сферой…

absurd_cat

Город, накрытый полупрозрачной сферой

фильм старый напомнило) про дядьку с мечем и длинными волосами…

baychi
Dronavt:

Футуристический вид. Город, накрытый полупрозрачной сферой…

И облака дыма над сферой -как “последний выдох господина Пэже”. 😃

BigDaddy

Хмурое утро.
Над городом смог.
Снова попасть
на работу не смог…

Вместо работы -
В руке самолет.
Снова и снова
Тянет в полет!

Гордо как птиц
В облаках я кружу.
Клип засниму -
В интернет положу!

Если же выпрут
За это с работы…
Ну и плевать -
Я подамся в пилоты!

dron18

прям в точку (но вчера и сегодня я выходной) 😃