Видеоклипы

mch

ГРИНЯ в тебе профессиональный оператор пропадает, монтаж тоже хорош 😎
И еще вопрос кругом по курсу без крена только трикопнер может?

Vladimir_N
azovsky82:

Экран для чего, от помех?-у меня не наблюдалось с апп 2,4 и видео 5,8. Я преобразователь 12/5 В вынул из корпуса и в термоусадку его, только через доп разъём запитал и вывел видеосо звуком.

Фонит оно очень сильно на мегагерцовой и на 433 аппаратуре летать практически не возможно. С экраном полегче почти не фонит.

ГРИНЯ
mch:

ГРИНЯ в тебе профессиональный оператор пропадает, монтаж тоже хорош 😎
И еще вопрос кругом по курсу без крена только трикопнер может?

Ну почему же, развиваемся потихоньку - дальше будем стараться - спасибо за поддержку!

юзеф:

Гриша, все стесняюсь спросить. А ты что, окончательно перешел на коптер? Вроде не видно твоих самолетных видео и полетов.
Тоже хочу такой коптер, полётывать на даче.

Ну не совсем уж перешел просто пока дорабатываем конструкцию, потом за Икар основательно с поворотной стабилизирующим подвесом, как до станков доберемся(если осилим))) А на коптере действительно весело летать, правда пока учимся.

mch

Красиво! Вот только часть модели в нижнем правом углу всё портит.
Чем писали на земле, а то рывками как то?

couger
mch:

Красиво! Вот только часть модели в нижнем правом углу всё портит.
Чем писали на земле, а то рывками как то?

Это курсовая камера “отсвечивает” 😃, в след раз исправлю. На земле пишу JXD-981 и дерганье может быть от того, что она пишет 19 к/сек, а Гопро - 25.

F_R

Александр, а почему не видно Уральских гор? О.о Вы же возле Магнитогорска летали, или нет? Просто я у себя - в Челябе вижу их, как поднимаюсь выше 150м (если видимость 100%, и там нету облаков), а до них, как минимум, 110км 😃

couger:

курсовая камера “отсвечивает”

А что за камера?

couger:

На земле пишу JXD-981

У меня 990 - пишет еще страшнее, правда честно 24 к/сек. 😃

Р.S. Лучше бы Прошу по-выше поднять, а то нос ская порит картинку… 😉

couger
F_R:

Александр, а почему не видно Уральских гор? О.о Вы же возле Магнитогорска летали, или нет?

Эдуард, от того места где я летал, до Уральских гор ок. 10 км, на видео вообще-то их видно прекрасно 😃, я-ж специально выложил в ХД качестве.
Я летел практически ровно на горнолыжку на Банном, в момент рекорда прямо по курсу 3 озера - левое и есть Банное. В планах полеты рядом с горнолыжкой, там столько
мест красивых есть, но в эти выходные ветер такой, что дым с труб комбината в горизонте уходит, и у деревьев вся листва в одну сторону заворачивается, т.ч. никуда я не поехал.

F_R:

А что за камера?

Вот эта.

F_R
couger:

Эдуард, от того места где я летал, до Уральских гор ок. 10 км, на видео вообще-то их видно прекрасно 😃, я-ж специально выложил в ХД качестве.
Я летел практически ровно на горнолыжку на Банном, в момент рекорда прямо по курсу 3 озера - левое и есть Банное. В планах полеты рядом с горнолыжкой, там столько
мест красивых есть, но в эти выходные ветер такой, что дым с труб комбината в горизонте уходит, и у деревьев вся листва в одну сторону заворачивается, т.ч. никуда я не поехал.

Наверное, тубка сильно зажала качество…такое бывает 😦

А, все, разглядел! 😃 Кстати, с первым реккордом вас 😃 Да, патч игловской наземкой направляли?

Да, у нас аналогичный ветер 😦

Гм… вот на этом видосе их прекрасно видно… это мой первый полет с ХДшкой на капризном самолете-“Утке”😃

maloii
F_R:

Наверное, тубка сильно зажала качество…такое бывает 😦

Да, у нас аналогичный ветер 😦

Гм… вот на этом видосе их прекрасно видно… это мой первый полет с ХДшкой на капризном самолете-“Утке”😃

Нефига себе уход захода на посадку, почти 90 градусов 😃

F_R

Гы 😃 Это же “Утка”… такой не предсказуемый самик… долго занимался “исследованием” этой схемы…есть свои плюсы… но и минусы… один из них - сложно рулить. А заходил против ветра а он был там приличный + здоровая ХДшка на носу… + первая посадка по очкам… причем, вынужденная 😃 Хотел поймать ее визуально, н оне успел… слушу напарник кричит, что самик вот-вот вонзится боком… я в очки, выравниваю… а акка уже нет - сел почти… но .кое-как псоадил, и даже мягко 😃

couger
F_R:

А, все, разглядел! 😃 Кстати, с первым реккордом вас 😃 Да, патч игловской наземкой направляли?

Спасибо. Нет, патчем я не пользовался. Он установлен на поворотку, но пока не подключен, я потому и вернулся, что побоялся потерять и РУ( у меня Спектрум, который “не предназначен для FPV”, как все говорят) и видео (т.к. стоят родные антенны). В след.раз собираюсь проверить максимальную дальность и РУ и видео, сначала в стандартных условиях, потом уже буду думать как увеличить дальность.
По видео все понятно - следящая поворотка, Орлоглаз и патч, а вот по РУ - либо бустер к Спектруму, либо что-то из LRS (благо их развелось изрядно, даже опенсорс). Работы много, тем и интереснее.
У меня и Скай весь из себя стандартный 😃 - двигатель рекомендованный, проп рекомендованный, вот с регулем рекомендованным не заладилось 😃)). Так что здесь тоже поле для деятельности есть.

ps: Кстати, если мне память не изменяет - а фоток этой “утки” нигде не выкладывалось? Интересно взглянуть.

F_R
couger:

ps: Кстати, если мне память не изменяет - а фоток этой “утки” нигде не выкладывалось? Интересно взглянуть.

Пожалуйста:

Morfan

Шикарно. Прям завидую мужику, так с орлами повисеть… этож сказка.

webconnector
CaSpeR=:

Мой небольшой ролик

лого просто отпад супер !!!