Видеоклипы

maloii

На удивление отскочили шасси всего один раз и то потому что были приклеены с магазина на термоклей. А все остальные посадки они тупо гнулись, выгибались за 5 секунд пассатижами 😃. И что самое удивительное, ни разу не поломался винт от моих неумелых посадок 😃

С высотой да, бара высота плывет от температуры, телеметрия внутри на жаре сильно нагревается, а во время полета охлаждается и высота плывет. Вова об этом уже знает. При том сколько я не смотрел роликов с RVOSD ни у кого так не гуляет температура внутри салона, видно что то я не так сделал.

Фарлеп
maloii:

При том сколько я не смотрел роликов с RVOSD ни у кого так не гуляет температура внутри салона, видно что то я не так сделал.

Не думаю, что что-то не так сделал, гуляет еще как, взлет при одной температуре платы, показания бара одни, пролетел, температура снизилась, ну и бара поплыл по высоте, сел, плата нагрелась, показывает снова правильно высоту, по отношению к взлету

ГРИНЯ

Съездили на природу, прекрасно отдохнули 10 часов поездки и вот оно видео, правда короткое так как коптера ударила сильно скала, электрика целая а вот корпус не очень и лучь сломало. В общем починиться)))

www.youtube.com/watch?v=H0VahU_BfB0

  • а летать, особенно сидеть на краю- страшноватенько, да и в очках чет шатает))))
baychi

Часть предложений про конкурс, смыло рукой модератора. 😃
Предлагаю повторить тезисы:

  1. Конкурс для 2-х типов роликов: технические и художественные.
  2. В технических оценивается: сложность, дерзкость, муз. споровождения. Здесь допустимы любые виды роликов, включая съемку с курсовой камеры с телеметрией.
  3. В художественный - оцениваются видовые достоинтсва и изыски монтажа и звукоряд (на предмет адекватности). Скорее всего это будут видовые ролики.
  4. Два жюри. Проффесиональное (3-7 человек) и народное (все желающие).
  5. Председатель жюри и оргкомитета - Григорий Синицын! Его право формироват жюри, снимать ролики с конкурса и т.п…
  6. Члены жюри могут учавствовать в конкурсе, но не голосуют за свои ролики.
  7. Каждый автор может выставит в каждую номинацию не более 2-х роликов (мксиммум 4-ре).
  8. Ролики должны быть свежими, с датой размещения за 2011 год.
  9. Проффесиональное жюри голосует баллами по 10-бальной шкале и размещате свои предпочтения после закрытия народного голосования.
  10. Народное голосование производится “Спасибами” и “Помидорами” - фактически 3-х бальная система оценок (не понравилось, никак и понравилось). Комментарии уместны. Обижаться на помидоры - запрещается. 😃
  11. Предлагаю также ограничить длительность роликов - 5 мин (или 10).
  12. Ну и сроки проведения: подача заявок (размещение клипов здесь) с 20-е августа по 31-е августа. Голосование до 11 сентября. Итоги - до 15-го сентября.

Дополняйте и редактируйте проект.

Vitaly

Модератор

Треп не по теме удален.

msv

Предлагаю задуматься, можно ли в рамках одной категории сравнивать ролики с самолетов и коптеров? ИМХО это совершенно разные темы…

baychi
msv:

можно ли в рамках одной категории сравнивать ролики с самолетов и коптеров?

Почему нет? Можно сюда и вертолеты добвать и даже парапланны - главное что-бы это была летающая модель и видео с борта (в основном, так как наземные кадры не исключены).

maloii
  1. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения голосования
  2. Смешивать народное голосование и жюри не вижу смысла, очень запутанно становится. Думою что то надо выбрать одно.
  3. По поводу художественного и технического вида тоже думою надо конкретизировать. Полеты над городом и в облаках не конкуренты хоть и художественная съемка. У нас есть популярные темы, например полет в облаках, над городом, экстремально низкий полет и т.д. вот такие категории более понятны и честны.
  4. Если голосования будут общие, а не жюри, то предлагаю их сделать в группах в контакте, я в этом не спец но вроде там удобный инструмент, плюс френды тоже будут голосовать.
baychi
maloii:
  1. Предлагаю создать отдельную тему для обсуждения голосования

Если народ будет ставить оценки - то имеет смысл. А если только За/Против и комментарии, то этим и так здесь занимаются.

maloii:

Смешивать народное голосование и жюри не вижу смысла, очень запутанно становится. Думою что то надо выбрать одно.

Может быть Вы и правы. Народное остается в любом случае?😃

maloii:

Полеты над городом и в облаках не конкуренты хоть и художественная съемка.

Почему нет - это же видеотворчество, а не тех. соревнование, кто выше. А если задать темы, скажем “Мой город” или “Погоня за моделью” - сильно ограничим количество работ.

maloii:
  1. Если голосования будут общие, а не жюри, то предлагаю их сделать в группах в контакте,

Не все есть вконтакте и не все хотят там регистрироваться. Зачем плодить сущности?
Над системой оценок надо подумать. Сайт предоставляет 2 мех-ма: помидо/спасибо и комментарии. Если оценивать в комметариях - получится много пустого текста и ролики потеряются. Хотя можно текстовое голосование отложить до 1-го сентября, а потом все почистить.

maloii
baychi:

Почему нет - это же видеотворчество, а не тех. соревнование, кто выше. А если задать темы, скажем “Мой город” или “Погоня за моделью” - сильно ограничим количество работ.

К сожалению у нашего брата есть предрасположенность. Облака будут всегда “выше” крыш домов. Это как бы природная красота, при виде крыш ты говоришь круто, а при виде облаков сердце замирает. Если выбирать будет жюри, то там оно может судить по конкретным критериям, а если голосовать будут все подрят то тут надо как можно четче раскидать по категориям, в ином случае голосование будет не объективное, выиграют мувики в HD где краски красивее и тема масштабней.

baychi:
  1. Ролики должны быть свежими, с датой размещения за 2011 год

Я думою не стоит ограничивать свежестью роликов, не так их у нас и много, а специально для конкурса снимать их никто не будет.

baychi:

Не все есть вконтакте и не все хотят там регистрироваться. Зачем плодить сущности?

Я тут хотел предложить более удобный интерфейс. Форум конечно круто, но голосовать лучше в удобном для всех виде. Возможно можно быстренько набросать скриптик голосовалки и поднять на независимом сервачке. К тому же можно привлечь сторонний народ для голосований, тем самым возможно и спонсоры появятся 😃

AZyArt
msv:

Предлагаю задуматься, можно ли в рамках одной категории сравнивать ролики с самолетов и коптеров?

ИМХО разделить.

maloii:

Я думою не стоит ограничивать свежестью роликов, не так их у нас и много, а специально для конкурса снимать их никто не будет.

и тут моё ИМХО говорит, что нужно снимать свежие ролики, на тему конкурса.

baychi
maloii:

Это как бы природная красота, при виде крыш ты говоришь круто, а при виде облаков сердце замирает.

Первый раз - да. И когда сам первый раз летишь - да. На десятый - надоедает. 😃
К тому-же свежесть объекта съмки имеет большое значение, а облака - уже не редкость.

maloii:

если голосовать будут все подрят то тут надо как можно четче раскидать по категориям

У народного голосования в сущности две оценки - нравится или не нравится. И требовать здесь логики (объясни почему?) равно как искать причины нет смысла. Зато - объективно. 😃
Вот профжюри, да могло бы дать оценку по тонкостям монтажа, музыки, сюжета, композиции и т.п. Только это сложная работа…

maloii:

не стоит ограничивать свежестью роликов, не так их у нас и много

Просто пару лет назд уже был конкурс. Да и как-то некомильфо ташить старые работы, почти все конкурсы имеют требование новизны.

maloii
baychi:

Первый раз - да. И когда сам первый раз летишь - да. На десятый - надоедает.

Для вас да, а для зрителей нет 😃

baychi:

У народного голосования в сущности две оценки - нравится или не нравится. И требовать здесь логики (объясни почему?) равно как искать причины нет смысла. Зато - объективно.

Вот именно нравится и не нравится. Если я сниму голую бабу и голова мужика то баба как ни крути, но у нас выйграет 😃, а разве это объективно? Женщин надо сравнивать с женщинами, а мужчин с мужчинами 😃. Уверен что мы сможем набрать 3-5 категорий куда заявятся достаточное количество роликов.

baychi
maloii:

Уверен что мы сможем набрать 3-5 категорий куда заявятся достаточное количество роликов.

Предложите категории.

msv
baychi:

Просто пару лет назд уже был конкурс.

Честно говоря в моем представлении конкурс проводится непрерывно… 😃 Видео выкладывают, оценки ставят… В чем сверх-задача объявленного конкурса? Призы, гранты, выгодные контракты?

maloii
  1. Полет в облаках
  2. Полет над городом
  3. Полет на закате
  4. Экстремально и низко
  5. Групповой полет
  6. Репортажная съемка
  7. Полет на квадрокоптере
  8. Пилотаж
  9. Ночной полет

Думою первых 6 категорий мы точно укомплектуем 😃. Может ещё кто что предложит.

pivankin
  1. забыли:) - посмотрите ,я поставил камеру на самолет -первый полет
    в этой категории будет весь спам
baychi
maloii:

Думою первых 6 категорий мы точно укомплектуем

Боюсь, в некоторых категориях окажется 1-2 ролика.

Может предложим более абстрактные категории (что бы подходило многое, но не все)? Например:

  1. Крастота спасет мир
  2. Шутка юмора
  3. Заценте, как я крут!
  4. Любимый город
pivankin:
  1. забыли - посмотрите ,я поставил камеру на самолет -первый полет в этой категории будет весь спам

Хорошая идея - естественный фильтр. 😃