Видеоклипы

sptry

Чёт я не соображу, как в mp3 переделать?

slides
sptry:

В облаках.

Сергей ! Я смотрю так и не удалось победить черные полоски ?

sptry

Нет, Дим. Это старая запись. Полоски я почти победил, переключив на другой канал видео.

Сергей_Вертолетов
sptry:

В облаках.

Супер!!! А голос у вас, тёзка, на 55 лет не похож, хороший мягкий голос, думаю все оценили! Текст супер, Изя - друг и удача с вами!

sptry
slides:

То есть дело не в камере ?

Видимо -да. При переходе на другой канал всё стало несколько лучше. Но камеру я потом тоже сменил.

Luka
Сергей_Вертолетов:

Супер!!! А голос у вас, тёзка, на 55 лет не похож, хороший мягкий голос, думаю все оценили! Текст супер, Изя - друг и удача с вами!

Я думаю с этим все согласятся.

У буржуев нет гимна ФПВшников, а у Российских почти уже есть 😉 На JWM же победили так и в ФПВ надо Россиянам впереди быть, хватит уже буржуйскими роликами восхищаться!

Ivan_k
sptry:

В облаках.

мне кажется конкурс обсуждаемый в соседней теме можно уже не проводить.

Ильвир
Ivan_k:

мне кажется конкурс обсуждаемый в соседней теме можно уже не проводить.

Наоборот, нужно. Просто есть на что теперь равняться участникам.
Где то в начале темы было предложение к роликам добавлять описание электроники и тип носителя, кто не выполнял это требование, писались возмущенные сообщения. Автор видеоролика “В облаках” выполнил это условие песней. За песню отдельное спасибо!!!

Ivan_k

скриншот с техническими данными в конце клипа участвующем в конкурсе думаю обязателен.

Sodefi
Ivan_k:

скриншот с техническими данными в конце клипа участвующем в конкурсе думаю обязателен.

зачем?
по качеству каждого ролика можно сказать, какая была использована видеокамера, носитель и так далее. Зачем еще реклама все этого в конце видео? если автор считает необходимым, то в описании клипа включает список использованного оборудования. если зрителя это сильно интересует, то можно и спросить в конце концов.

baychi
Ivan_k:

скриншот с техническими данными в конце клипа участвующем в конкурсе думаю обязателен.

Тоже не вижу в этом обязательности. Я обычно оформляю свои ролики: заставка - тело - титры, где указаны модель, камера, дата полета (что-б самому потом не забыть), музыка (здесь важно - так как обычно использована чужая композиция). Но это просто мне так удобнее.

Но вот что-бы я попросил, в конкурсе - так это давать роликам названия (не обязательно в самом ролике, можно просто при размещении.)

Ivan_k

ну не знаю… меня всегда интересно что использовалось для монтажа клипа, если присутствует стабилизация видео то какая? оптическая или фильтр. что за музыка в клипе (это вообще отдельная тема, я из ваших клипов сборники музыки делаю и в машине слушаю). если вижу полет над облаками всегда интересно данные про носитель вмг и акк. пусть вся информация будет на последнем кадре. что вам кадра жалко?

про “названия” поддерживаю.

Covax
Sodefi:

зачем?
по качеству каждого ролика можно сказать, какая была использована видеокамера, носитель и так далее. Зачем еще реклама все этого в конце видео? если автор считает необходимым, то в описании клипа включает список использованного оборудования. если зрителя это сильно интересует, то можно и спросить в конце концов.

Честно говоря не всем понятно какой камерой снято, какой носитель, какие фишки использованы в продакшене. Вроде форум играет в том числе роль обучения друг друга, а не только меренья разными частями тела, но если авторы не хотят никого собственно обучать и делится знаниями, то конечно не надо никакой технической информации. Пусть это будет не обязательное условие, а рекомендация, может кому то всетаки не жалко поделится инфо, а он просто забыл об этом )) и в самом ролике такая информация точно не нужна, можно комментарий к ролику.

Sodefi

Каждый второй клип снят на гопро, носители почти у всех скайволкеры, в некоторых случаях изистары-глайдеры и буквально с десяток самоделок(о которых уже все рассказали), я думаю все это не нуждается в постоянно рекламе. также любой готов поделиться информации, если это кому-то интересно.

maloii

Я бы сказал бы так. Неплохо бы развить среди нас правило хорошего тона добавлять комментарии к видео и описывать там оборудование, музыку и место съемки.

Ivan_k
Sodefi:

носители почти у всех скайволкеры, в некоторых случаях изистары-глайдеры и буквально с десяток самоделок

Федор, посмотрите общую фотку фестиваля fpv в Н.Н. Вы немного заблуждаетесь.

maloii

Кстати, на фестивале не было ни одного полета с GoPro. Сами GoPro были у некоторых, но в воздухе я их что то не видел. Сейчас подавляющее большинство летает с секьюрети камерами.

Ivan_k
Sodefi:

почти у всех скайволкеры

fpv начал делиться на “дисциплины” одним скаем теперь не отделаешься 😃

конкурс возможно будет включать квадрики или верты… я например в них вообще дуб.

Sodefi
Ivan_k:

Федор, посмотрите общую фотку фестиваля fpv в Н.Н. Вы немного заблуждаетесь

maloii:

Кстати, на фестивале не было ни одного полета с GoPro. Сами GoPro были у некоторых, но в воздухе я их что то не видел. Сейчас подавляющее большинство летает с секьюрети камерами.

я привел статистику по видео публикуемым в данной теме. Не спорю с тем, что остальные летают на обычных камерах и самодельных носителях.

maloii:

Я бы сказал бы так. Неплохо бы развить среди нас правило хорошего тона добавлять комментарии к видео и описывать там оборудование, музыку и место съемки.

ок, мысль понял.
Просто раньше я считал это излишним, поскольку тема видеоклипов, а не разбора полетов и обсуждения электроники хватает в соседних ветках.

Ivan_k:

fpv начал делиться на “дисциплины” одним скаем теперь не отделаешься

это определенно радует!

заканчиваю офтопить.

Ivan_k

почему офтопить? Вы просто перечислили факты. 😃