Видеоклипы

slides
F_R:

Не понял!? О.о

Да это я так, подколол 😉

Pavel_K

Кстати, а почему скорость в середине клипа нулевая? Скорость барометрическая или по GPS?

F_R

Скорость от ПВД (барометрическая/воздушная).

По ГПС она - вторая строчка снизу слева 😃

Скорость от ПВД жутко глючит 😦 Я уже и продувал и промывал и прочищал трубочку, поверял силиконовые соединительные трубочки - все равно глючит 😦 Видать, частые “тыканья” в травку сделали “зло”. По-пробую датчик еще откалибровать, мб поможет. Ну и, скоро буду все потраха ставить на нового Икара, тогда вообще полностью всю систему проверю. Мб, все же, где-то засор, или мелкий надлом в силиконовых трубочках.

Ivan_k
F_R:

Грозовые облака …

Эдуард. Вам имеет смыл поставить что то белое перед камерой, или еще немного нагнуть камеру вперед и покрасить нос в белый цвет. тогда вы будете видеть истинный цвет неба. попробуйте.

maloii:

Во че нарыл на просторах vimeo

мне кажется на 2:07 немного покоцали артефакты.

DmitryB
Ivan_k:

тогда вы будете видеть истинный цвет неба

и не будет видеть землю… У меня было так когда в поле зрения камеры была блестящая пленка носа…
Переставил камеру на крыло и вздохнул спокойно, наконец то землю видно не только когда вниз наклоняешь самолет а по всякому в том числе когда солнце видно…

F_R
Ivan_k:

Эдуард. Вам имеет смыл поставить что то белое перед камерой, или еще немного нагнуть камеру вперед и покрасить нос в белый цвет. тогда вы будете видеть истинный цвет неба. попробуйте.

Дело в другом. Цвета сильно “уползают” после обработки ю-тубом 😦 В исходнике все естественно. Носик ни как не влияет на цвета. Уже летал и так и так 😃

Ivan_k
F_R:

Дело в другом. Цвета сильно “уползают” после обработки ю-тубом

дело не в обработке. я имел ввиду “баланс белого”. на вашем крайнем видео в 5:40 хороший пример. у меня такая же камера (181-я) и те же болячки 😃.

ГРИНЯ
maloii:

Во че нарыл на просторах vimeo

vimeo.com/27959788

Видео конечно очень кропотливое и качественное, чувствуется рвение человека к красивому. Но давайте в конце концов выкладывать свое видео, ведь мы же тоже люди и можем, давайте стараться своими усилиями и не скидывать как другие летают(для этого есть отдельная тема ,ИНтересное видео,) лучше всегда свое. Вы как хотите но все же мне милее, как наши покоряют небеса и что то импровизированное выкладывают , мне это больше приятно смотреть. То что иностранцы делают там свои мотивы , свои подоплеки к сценарию и сюжета(это не плохо) но давайте развиваться сами , он сделал - круто! Но ты то лучше можешь! Вот поэтому и конкурс нужен, чтобы было желание сделать что то лучшее и не только для себя но и для других! Давайте стараться ребят!

Сергей_Вертолетов
F_R:

Грозовые облака … Садитесь по-удобнее, сделайте звук по-громче, раслабтесь и смотрите

Я все хочу спросить тех, кому удалось облака покорить - мокрым прилетаешь или как? Нужно герметизировать камеру, видеопередатчик, и т.п. - ну то, что стоит снаружи а не в кабине?

Sodefi
Сергей_Вертолетов:

мокрым прилетаешь или как?

ну спина порой мокрая:)
а так даже если на модели появляется легкая “роса” после прохождения через облачность, то она высыхает через минуту.

pivankin
Sodefi:

то она высыхает через минуту

только летом, зимой прилетает в ледяной корке

slides
pivankin:

зимой прилетает в ледяной корке

Мда, такое наблюдал парур раз, когда летал зимой при -7 под кучевыми облаками. Но поскольку уже и в такие морозы я не летаю (очень рука мерзнет травмированная даже в утепленной муфте для пульта), то и проблема не особо актуальна.

sptry
Сергей_Вертолетов:
  • мокрым прилетаешь или как?

После пары минут прохождения через облако, запотел объектив. Пока спускался, так и не высох. Никакой особой защиты электроники от влажности не делал.

Android1
Сергей_Вертолетов:

мокрым прилетаешь или как?

У меня вся камера была в капельках воды. Может потому что после облака пошёл на посадку и не успела высохнуть.

KZ-850

Желательно искать “окна” в облаках - и через них подниматься, если же через облако - однозначно намокнет, и до посадки не высохнет.

F_R

Класс! Никога еще не видел работу комбайнов и его механизмов так близко 😃 А еще и ФПВ из комбайна 😁 Virgis не только самолетом умеет рулить… 😆

Спасибо, мну понравилось! 😃

freefly

Virgis21 красивый и оригинальный клип!)

А что за музыка играет?