Видеоклипы

ГРИНЯ

Да действительно красиво снято и чувствуеться мастерство как пилотирования так и сьёмки,вот тоже хочу поделиться своей мечтой,это всё Brandvik виноват,заразил меня этой идеей(и ему отдельный респект) www.vimeo.com/1709730

maxshel

Вот еще сегодня в ветерок вылез над лесом полетать.
Поставил на этот раз 720x480 60fps и потом замедлил в 2 раза. Весьма плавненько.
Правда FOV сузился значительно, потому что резолюшин кропается в камере.
По линку есть видео выше качества.

youtube.com/watch?v=aW9giktcrB0&hl=en&fs=1&color1=…

ГРИНЯ

Да красиво получилось,я подумываю снимать также maxshel,но приэтом заставить камеру двигаться,управляя головой,надеюсь получиться…

Brandvik

Нус Григорий, поздравляю со сбывшейся мечтой! В след раз советую понырять в облака, очень прикольное занятие 😃

Vorona_z_Handicraft
Smollet:

Моя небольшая серия тестовых полетов…

Красиво, поздравляю)

А что за вертолетка - ссылку какуюнить можно посмотреть?!

ГРИНЯ
Brandvik:

Нус Григорий, поздравляю со сбывшейся мечтой! В след раз советую понырять в облака, очень прикольное занятие 😃

Спасибо Андрей,ну ты знаешь одно раза мне мало,следущий раз попробуем подойти более разумно,чем тогда спонтано,да и  ,камкордер 😠 , нармальный будем изпользовать…

Сергей_Вертолетов

ГРИНЯ, получилось классно, одно хочу сказать на счет камкодера! Если такой же с микрокамерой как у меня был на тестировании, то по записи таки заметно дерганье. Поэтому и сдал его до проведения полевых испытаний. Дату и время записи с экрана убрать не удалось (нет опции в меню)

ГРИНЯ

Нет, у меня камкордер  Джениус DV1112,он как фотоапарат так и видео камера,и имеет видео вход.За те деньги который был куплен,пока невстречал хорошего какордера чем он.Но мы и его скоро надеюсь запустим…

ГРИНЯ
smalltim:

Летом неплохо полетал над Окой: vimeo.com/1714036

Красиво,получилось,река Ока и вправду виде бумеранга загибаеться?Да и что случилось что на высоте закончил клип?Посадки невидно было,надеюсь апарат цел?Спасибо за кабель!!!

ГРИНЯ
Сергей_Вертолетов:

Ну вот, оборудование смонтировано, первый блин не пинайте сильно 😃

FPV Night Fly

Поздровляю Сергей!!!Угарно было 😂 ,в хорошем смысле,я так понял метроид летал?Шустро его клонит влево и вправо 😛

Сергей_Вертолетов

Да да, Метроид, он самый! Сегодня выложу вчерашнее видео, гораздо стабильнее! и в дневное время 😉
За отзыв спасибо, коллега!!

Шифт
Smollet:

Моя небольшая серия тестовых полетов…

rutube.ru/tracks/1001776.html?v=349b46af6101d6f298…

Просто нереально красиво и круто! Как вы решаете проблему пропадания видео и р/у сигнала при отсутствии прямой видимости?

ГРИНЯ:

Да действительно красиво снято и чувствуеться мастерство как пилотирования так и сьёмки,вот тоже хочу поделиться своей мечтой,это всё Brandvik виноват,заразил меня этой идеей(и ему отдельный респект) www.vimeo.com/1709730

Просто культурный шок, тот же вопрос к вам как вы решили вопрос непрямой видимости при полете в черте города (в конце ролика) я тоже так хочу!!! Но у меня как только чтото заслоняет самолет сразу отключается р/у (футаба 2.4 ггц) 😦

Ну а вот мой вариант того что сделал Smollet

К сожалению качество видео получилось совсем плохое потому что мне не хотелось снимать kx 151 с самолета и я поставил валявшуюся без дела kx 131 на вертолет, забыв почему она собсвтенно валяется без дела а вместо нее была куплена 151ая.

Если сравнивать наши клипы с музыкой то видео Smollet’а это как симфония бетховина или баха а мое видео это как сепультура или красная плесень мне кажется 😃))

Это был второй полет моего вертолета с камерой (вертолет esky belt cp, полетный вес 850 грамм с видеооборудованием, абсолютно не управляем и ничего не может противопоставить ветру при таком весе), к сожалению первый полет я не заснял т.к. забыл перед взлетом включить запись на miniDV камере, а пока заметил это и попытался посадить вертолет высосал почти весь аккумулятор так что второй полет уже был на дохловатом аккумуляторе. Упал потому что пропал видео сигнал (я забыл выключить дома когда все проверял очки и они разрядились полностью за несколько дней по этому пришлось управлять смотря в экран miniDV камеры, а она у меня обычно вместе с приемником видеосигнала лежит на крыше машины а я стою перед машиной и вот получилось так что я был между видеоприемником и вертолетом, еще и на вертолете антенны была направлена в этот момент ровно на приемник тоесть самый слабый сигнал излучала в этом направлении) причем мне показалось что он пропал секунды на 4, я подумал случилось чтото с видеоаппаратурой и переключился на управление глазами но вертолет был далеко и т.к. это мой 4ый полет был на вертолетах классической схемы вообще за всю жизнь то я не смог естественно его удержать и понять куда он направлен и как сориентирован в пространстве и просто сбросил газ. Причем видео сигнал так долго отсутствовал (по моим ощущениям) что я, в принципе привыкшый к пропаданию сигнала на несколько секунд на самолете, был уверен что вертолет уже за это время всеравно разбился потому что никто им все это время не управлял и очень удивился увидев что он висит как на автопилоте когда перевел на него взгляд и каковы же были мои эмоции когда я просматривая уже потом видео обнаружил что на самом деле сигнал пропал всего на секунду-другую - вот как искажаются наши ощущения (по крайней мере мои) во время FPV-полетов! А жаль, если бы я дождался появления сигнала я бы наверно не уронил вертолет, ну ничего ремонт там небольшой нужен. Но расстроило что такой вертолет как belt cp (это толи 400 толи 450 класс, 315мм лопасти) не может справиться с 250 граммами доп. веса и ветром а покупать более крупный вертолет в мои планы не входило.

maxshel

Занимательное отсутвие чего-либо разборчиво-понятного. 😉