Видеоклипы

SkyWorker

Сегодня проверял сразу несколько вещей:
1.Гопро2 как курсовая камера
2.Переключение между камерами
3.пантилт
4.запись на “писалку” JXD990
На борту сильная вибрация - летал на чужом винте и проп-адаптере (мои были потеряны во время полета).
Вот что получилось:

www.youtube.com/watch?v=6eQjg6JQhSg&feature=youtu.…

Качество записи писалки сильно удручает после гопро 😃 Сейчас писалка у меня подключена через шарки. Видео сплитер еще в пути. Видно сильные ореолы и темные цвета превращаются в белый снег. Как с этим бороться?
Переключениями между камерами очень неудобное сейчас. Но это вопрос уже в ветке про икарус. Пантильт сейчас подключен напрямую - угол совсем маленький. Через Икарус должен быть намного больше.
Гопро2 показывает явно темнее, чем другая курсовая камера. Почему?

Lazy-bones
SkyWorker:

Гопро2 показывает явно темнее, чем другая курсовая камера. Почему?

Гопрошка очень любит свет. Если чуть темнеет она сразу слепнет. У Вас там не сильно светло я так понял было. Может по этому она так и показывает. Многие камеры пытаються картинку подтянуть по яркости. Гопрошка этого не делает. Она либо придавливает свет, если светло, либо оставляет так как есть.

VIKTOR50
Alexm12:

А че такой звук ужасный - плывет , заикается?

Проблемы .youtube.com

Виктор

А почему в режиме “АВТОПИЛОТА” так сильно ток скачет, и правильно ли он кажет амперы, а то получается мощность больше киловатта.

SkyWorker
Виктор:

А почему в режиме “АВТОПИЛОТА” так сильно ток скачет, и правильно ли он кажет амперы, а то получается мощность больше киловатта.

Не правильно откалибровано. На днях придет РРМ кодер, все равно все перенастраивать.

crand
SkyWorker:

Переключение между камерами

А какой переключатель? А то у меня в Беврца не захотел работать с Иглами.

SkyWorker
crand:

А какой переключатель? А то у меня в Беврца не захотел работать с Иглами.

У меня это функция реализована через автопилот Икарус.

lidersm

Посмотрел последние 5 страниц этой ветки и понял, что есть к чему стремиться и есть у кого учиться. Вот мои 3 копейки в тему о видеороликах с борта:

Просьба Бывалых сильно не помидорить за полеты над городом. Я осознаю создаваемую опасность для окружающих, поэтому полеты над городом без экстрима и фанатизма. Но, над городом есть на что посмотреть и что поснимать. Всем спасибо за внимание!!!

lidersm
p_vel:

Вот и мой первый клип FPV.

Класс!!! Снег!!! Хочу снега!!!

Что это в конце было, что за перевертыш?

П.С. Да, с линией электропередач на 110 кВ я бы не стал шутить, плохо может закончится для ЛА.

Shuricus
p_vel:

Вот и мой первый клип FPV

Вот это жесть! это специально пролет между проводами? Или редкая удача?

Pavel_K

Сергей, а я правильно понял, что в лесу надпись “Сумы 1962” деревьями высажена? Там явно плановая посадка разных видов была…

lidersm
Pavel_K:

Сергей, а я правильно понял, что в лесу надпись “Сумы 1962” деревьями высажена? Там явно плановая посадка разных видов была…

Так точно, “Сумы 1968”, как догадались?

Pavel_K
lidersm:

Так точно, “Сумы 1968”, как догадались?

Уж больно странно выглядят ровные ряды разноцветных деревьев 😃 Тут еще кто-то клип про надпись “ЛЕНИН” выкладывал, только там надпись была высажена более высокими деревьями, чтобы над лесом торчали.

p_vel
lidersm:

Что это в конце было, что за перевертыш?

Причину точно не знаю, но подозреваю, что после приземления одна нога зацепилась за траву. Это и привело к перевертышу…

lidersm:

П.С. Да, с линией электропередач на 110 кВ я бы не стал шутить, плохо может закончится для ЛА.

Shuricus:

Вот это жесть! это специально пролет между проводами? Или редкая удача?

это была большая глупость с моей стороны! увидел провода только на выходе из них.

Shuricus
p_vel:

это была большая глупость с моей стороны!

Я тоже подумал - специально захочешь, не пролетишь так! А тут и туда и обратно, вообще пижонство! )

lidersm
Летчиг:

Вот мой небольшой ролик, пора обзаводиться подвесом двухосевым…😉

Очень приятные картинки. Только на мой взгляд в ролике есть пара-тройка ну очень коротких сюжетов - только начинаешь ими любоваться и идет смена сюжета. Я бы их несколько продлил, хотя бы секунд до 5-10, если материал конечно позволяет. ИМХО…