Видеоклипы

baychi
maloii:

в этом году Ваша очередь передавать палочку кому ни будь .

Народ! Налетай! Готов отдать палку и пряник впридачу. 😃

PS: К сожалению, сам в ближайший месяц провести конкурс не имею возможности. Но готов поддержать и поделиться опытом.

кошка
SkyWorker:

также выкладывать видео, где полет С камерой, а не ПО камере…

У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере. Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть… 😃

vimeo.com/34504476

SkyWorker
кошка:

У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере. Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть…

И я, но в соответствующей теме! 😃

Shuricus
кошка:

У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере.

Фантазия тут не причем. У большинства просто нет возможности, навыков и мест где можно так летать. Так что вы снимите такой ролик, а мы на вас посмотрим. Выкладывать чужие любой горазд.

И еще все это призывано устроить в этой ветке помойку из всего что летает? Квадриков, пенолетов, планеров и пр? Я думаю это быстро устроится. Все наверно будут рады. Скажут вам спасибо.

Можно я тогда еще выложу ролики с машинки. Она когда подпрыгивает тоже ведь летит.

DmitryB
кошка:

Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть…

Блин, глаз не оторвать. Просто шедеврально! Спасибо!

F_R

Солнечная долина


Миасс под Облаками. Высота 1100м.


ГРЦ “Солнечная долина”.


Транссибирская ЖД магистраль. Прямо за “Солнечной Долиной”.


Слева - направо: оз.Тургояк, Кысыкуль, Поликарповский пруд.

ВНИМАНИЕ!! Смотреть со звуком!! 😃

г.Миасс, Челябинской области.

Летал рядом с ГРЦ “Солнечная долина”.
Слетал на 5км в деревню Сыростан.
Извивающаяся дорога в конце клипа - это транссибирская ЖД.
Поднимался на высоту 1100м.
Дааа, Икарыч, оказывается, умеет офигенно ловить термики :wow: Когда обратно из Сыростана летел, так раза три-четыре попадал в них. Одним термиком его прямо “засосало” вверх! 100м высоты за щитанные секунды прибавилось.

Очень хорошо полетали! Погодка была супер!

Единственное, камерку низковато расположил :unsure: Нос самолета виден в кадре, а вырезать не охота было…самолет и так достаточно стабильно летал.

webconnector

Эдик Получилось классно !! мне понравилось
пс. у тебя поворотка антенны почему не работает ?

F_R

Спасибо 😃 Рад, что кому-то нравиться 😃

PS. Поворотка-то работает, там проблема с самой телеметрией…наземка ее то видит, то не видит. Причем, направлю камерку (курсовую) на освещенную часть - диодик “телеметрия” не моргает, закрою объектив - все четко моргает, телеметрия читается. С чем только не игрался… И уровнем сигнала, и фильтры всякие пробовал ставить… Один фиг - работает не стабильно. И еще, моя mini-DV камера (работает как писалка), когда идет телеметрия, думает, что я занимаюсь пиратским видео, и на отрез отказывается писать видео… Да и… надо же Тоху(штурмана моего) чем-то запрячь 😃 А он у меня интеллектуальная АПУ и гид в одном лице! Вот, реально, пока летел, кучу мелких прудиков, дорог, путепроводов было… Так, блин, теперь, обо всех знаю, “кто? зачем? и почему?” 😆 Кстати, когда летел на Сыростан (на 5км), видео шло с диполя… Изредко перещелкивалось на патч, но потом обратно, на дипольку… Вообще проблем с видеотрахтом и радиоканалом не было (ТЬФУ ТРИ РАЗА!).

Abval

А мне очень понравилось:) Редко какое видое смотрю до конца - а это досмотрел и пожалел, что быстро закончилось. Очень позитивное видео.

ab
Shuricus:

в этой ветке

А ветка то и правда “Видеоклипы” 😉
Если бы это было например “Съемки полетов FPV с пенолетов размахом 1-2 метра” -вот тогда все было бы четко и Ваш призыв был бы абсолютно верен. Главное чтобы название темы было четким, а в первом посте четко описаны правила (или потом, но желательно автором темы)- вот и получите что Вам нужно.

DmitryB
F_R:

ВНИМАНИЕ!! Смотреть со звуком!!

Отличное видео. А еще говорят на конкурс до 2,5 минут резать, тут пять минут клип и кажется что мало, просто делать уметь надо. Молодца!

ilves

Полёт над красноярскими “Столбами”:

Кое-что можно улучшить. В след. раз пролечу днём и пониже.

П.с. О длине ролика. КМК, ограничивать длину ролика, это как ограничивать кол-во букв в посте. Длинные видео, глубокие мысли и “многабукф” не укладываются в современную парадигму “тыр-пыр, трах-бах и тяп-ляп”.
С другой стороны, конечно, к длинному видеоряду гораздо выше требования. Надо набрать хороший материал, ту самую мысль попытаться вложить, поработать над редактированием немало времени… Но если не пробовать- то и не получится.
Извините, что не в тему.

F_R

Сергей, можно пару вопросиков:

  1. Как далеко улетали? 9км, правильно понял?
  2. Как у вас там с ветром?
  3. И что за хитроАнтеннко на наземкке у вас? (на видео 0.08)

Дааа, виды у вас красивые! Туда бы, пешочком сходить…

ilves
F_R:

Сергей, можно пару вопросиков:

  1. Как далеко улетали? 9км, правильно понял?
  2. Как у вас там с ветром?
  3. И что за хитроАнтеннко на наземкке у вас? (на видео 0.08)

Дааа, виды у вас красивые! Туда бы, пешочком сходить…

1.Да, летал совсем рядом. Максимум около 10 км было. Путь намотал км. 30.
2.Ветер у нас, как и везде, по разному:) В тот день не сильный был. По воде в другую сторону тянуло.
3.Антенна-волновой канал, с которым я на рекорды летаю. Хотя тут и патч пошёл бы, но для надёжности теперь только эту ставлю.

Так реальные пац… нормальные люди и ходят. В хорошие осенние выходные столбы облеплены посетителями. И я, по молодости, покорил почти всё, правда по несложным ходам. Ходили в многодневки, в сам заповедник(закрытую зону), на дикие столбы. Новый год на вершине Первого справляли… Это целая субкультура существует, столбисты.

F_R

Интересненько… 😃 Дааа, наш Таганай нервно курит в сторонке, по сравнению с вашими столбиками 😃

ilves:

.Антенна-волновой канал,

Траверсу-то я заметил, но эллементов почему-то не видно. О.о Невидимые? 😆 Если не затруднит, можно фотку и подробности на антеннку? Лучше в ЛС, чтоб не флудить тут. Спасибо 😃

SkyWorker

Какие нафиг в личку?! Всем интересно, за счет чего у рекордсмена отличная картинка на 50км!
Если можно, подробности в тему: вопросик по антеннам

Airwolf
ilves:

Полёт над красноярскими “Столбами”:

Красотища! А у нас кроме степей и поснимать то нечего:( В Красноярске бывал не раз, у меня там много родственников и друзей и каждый раз восхищаюсь вашей природой и видами. Особенно нравится дорога из Минусинска в Красноярск через Саяны. Если поеду в гости, обязательно с самолетом! Вот бы Красноярскую ГЭС в момент сброса воды поснимать…
Носитель самодельный если нет, можно ссылку?

DmitryB
F_R:

Если не затруднит, можно фотку и подробности на антеннку? Лучше в ЛС, чтоб не флудить тут. Спасибо

Вот уж дудки, всем интересно! Иначе ящик Сергея просто лопнет от запросов…

Duschman

+1

F_R:

Траверсу-то я заметил, но эллементов почему-то не видно

Если внимательно приглядеться на 11 секунде видно вертикально стоящие директора антенны. Они такие же тёмные как и траверса поэтому сливаются с фоном.