Видеоклипы

Павeл
ehduarg:

Ещеб с чего и чем снято узнать бы. Начало думал коптер, а садился самолет? Или нарезка того и другого.

Самик - самоделка размах около 2м (с нарощенным крылом для тихой погоды, в случае ветра и при траспортировки крыло 1250мм), весом 1.3кг, такой же как был на фестивале. С таким крылом летает медленно и печально, но зато можно в руку ловить, да и мест где можно запускать больше.
Камера, как уже сказали, AEE SD21. Снимаю в режиме 960p, удобно: и не режет изображение в очках и при редактировании в режиме 720р есть возможность двигать вверх-вниз без ущерба разрешению, например обычно “опускаю камеру” - убираю небо, а при пролёте под мостом, при пикировании, наоборот, “поднимаю камеру” чтоб сам мост был в кадре.
Как курсовая, SD21 вполне устраивает, ролик на 90% снят за один этот полёт:

www.youtube.com/watch?v=sNszi6Uw-yk

SanRomStaV

Цветопередача неплохая. А сильно исходник писалка + youtube подпортила? Допустим, если сравнивать качество видео с курсовой камерой 690TVL Ultra WDR Pixim -SD21 сильно хуже?

Павeл

Цветность усилена, исходник писалка + youtube подпортили сильно, качество видео похуже, но не сильно: нет такого WDR и разрешение чуть меньше.

F_R
Павeл:

Цветность усилена

Как я понял, в меню самой камеры? Да?

Yden
F_R:

Как я понял, в меню самой камеры? Да?

сама камера снимает так со слегка завышенной цветностью китайцы видимо спецом так сделали чтоб типа красивше было

Андрей_Головин
Павeл:

летает медленно и печально

Действительно медленно и печально (25-30 км/ч), зато классно все видно и получаешь удовольствие при просмотре.

Andrey_Ch
serfot32:

гексапастух - звучит гордо!

Круто!!! овец точно можно пасти а вот коровы чего то не шугаются.

Седой_55
Драган:

Мои скромные экзерсисы

Вас так каждый год подтапливает или этот полноводный так подтапил? На 1.04 мин, мелькает тень аляская , а второй и третий взлёт ,камера снизу, хорошее шасси, это другой самоль?

Драган

Это Цессна 1,4м. Камера снизу, между лыж.
Немного жестковато отрабатывает стабилизация, но, думаю, это мы победим!
Подтапливает нерегулярно, такой разлив - раз в 10 лет примерно. Так и снегу сколько в этом году было!

Neobius
xrt:

мешаем быку спариваться.

Хаххахахаха Супер 😃 Неожиданно 😃

ehduarg

Класс два раза смотрел и себе оставил. Крыло на встречу это задумка режиссера или раздолбайство крыловода?

YAGO37

задумка ))) несколько раз заходил в кадр для контраста размера пайпера