Видеоклипы

ГРИНЯ

Тимофей классно полетал:P,хороший клип,я даже по лету заскучал😊.А ведь я сам мечтал так полетать на речке😇,надеюсь получиться этим летом😊

ГРИНЯ

Отлично N-kamsk,самолёт отлично управляеться в твоих руках,трекера тебе ещё бы…Но нечего,наступит лето, оторвёмся…надеюсь?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, а кто нить летал с камерой назад? Буржуи видел, летали. Оч прикольно! А из наших кто летал? Записи есть?

Diego

я летал, но записей не найду сейчас… И сейчас у меня FCO2 назад смотрит, а Дирек с передатчиком - вперед.

N-kamsk
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, а кто нить летал с камерой назад? Буржуи видел, летали. Оч прикольно! А из наших кто летал? Записи есть?

В очках?

ГРИНЯ

Я летал,попробую зделать клип,только на Экстре это было.

Сергей_Вертолетов

Не в очках конечно, просто запись видео, где камера смотрит в противоположную сторону движения самолета

ГРИНЯ

Мдааа…помехи всю малину об…ли:).Но молодец стойко держался;),ничего скоро всё измениться,аппа достойная будет утебя;).Я так понял эфир грязный был или всё та же проблема:)?

Alex69rus

И то и другое, наверное(т.к. рядом стояла какаято трансформаторная будка, там больше всего помех ловил). Но больше на аппу грешу.

DenNick

Все СУПЕР, но только намерзлись на ипподроме.Хорошо что машины рядом.

ГРИНЯ

Ну красота требует жертв…зато довольные.

DenNick

Это точно. А помехи по управлению сильно при заходе на посадку начались и на земле.

Сергей_Вертолетов

А чего так трясет в последнем ролике? Камера не в режиме стабилизации изображения была? При постоянной тряске его лучше отключить нафиг все равно не справляется. А так качество супер, широкоформатка плюс ко всему

Здесь нашел много видео “коленками назад” 😃

fdpd

Новое видео полетушек в Одинцово. По карте максимальное расстояние вышло 800 метров.

Ветер был просто адовый, самолет рвал вверх из руки без броска. Наверху против ветра самолет практически стоял (видимо там был ветер еще сильнее). И это при том, что мой самолет летает со скоростью под 80 км/ч. По ветру скорость просто бешеная.

Из видео видно как против ветра самолет практически стоит на месте и просто набирает высоту. Под углом к ветру видно как сильно сносит. Вообще говоря, то что приходилось летать учитывая ветер - было довольно весело, этакое движение в движущейся среде, все время надо было компенсировать ветер.

В какой-то момент стало страшно что самолет не выгребет против ветра, когда его отнесло в дальний край поля по ветру. Но пошел с небольшим снижением, за счет чего скорость была побольше, и благополучно выгреб к середине поля.
У земли ветер был заметно послабее, но полет по ветру низко дает ощущение бешеной скорости.

Djmork

по карте 800 а высота учитывалась?

Alex69rus
DenNick:

Все СУПЕР, но только намерзлись.

Да уж, бррр…Но ничего Денис, вроде как весна начинается, еще полетаем.

DenNick:

А помехи по управлению сильно при заходе на посадку начались и на земле.

А очконул я тогда конкретно, но вроде все обошлось.

Сергей_Вертолетов:

А чего так трясет в последнем ролике? Камера не в режиме стабилизации изображения была? При постоянной тряске его лучше отключить нафиг все равно не справляется.

Трясет от помех, как самолет так и камеру(камера ведь тоже сервой управляется). Кстати заметил еще такой баг-при повышении оборотов движка изображение становится немного зигзагообразным, видать эта стабилизация пытается боротся с вибрацией от движка, надо попробовать без нее.

ГРИНЯ

Да это из за вибрации так плывёт изображение,уменя так было.

7 days later
fdpd

Полетал 04-04-2009.

Поле около деревни Частцы московской области. Поле, по нему идет очень широкая грунтовка (метра 4) + еще справа и слева обочина метра 2. Т.е. места куча, деревьев по краям вообще нет, и грунтовка идет прямо посредине большого поля. Машина - раз в 10-20 минут.
Т.е. становишся на обочине и летаеш. Неплохо.

Собственно это поворот налево (если из Москвы) сразу после таблички 52-го километра можайского шоссе от Москвы. Там можайка идет через деревню Частцы, этот поворот идет через поле на платформу “Сушкинская” и к поселку “станция Сушкинская”.

Потом помещу в тему “полетные места”.

Вот:

Получил дальность полета 1044 метра. Направленные антенны рулят. 😃

Видео полета: