Видеоклипы

dnuos

F.R. Супер!, большое спасибо за кино!

Павел_28

Эдик, места у Вас очень красивые!!! На этом озере мой брат попал в такой сильный шторм, что еле вернули на берег!

F_R

Рад, что понравилось 😃

Ага, Тургояк и Увильды - очень своеобразные озера. Погода может помнятся очень быстро. А Тургояк опасен еще тем, что там очень много островов-“призраков”. Уровень воды из-за подземных источников каждый год то больше, то меньше. По-этому, некоторые острова “пропадают” под воду, но на их камни легко налететь и конкретно “попасть” 😦

А на Зюратколе погода может поменяться вообще в течении 30 минут! Может стоять сильный ветер и облачность… а через 30 мин как будто “переключили” погоду - солнышко и тихо 😃

DChernov
taraz:

Коптер Моби дома!

А что ж так оборвалось?

На Самуи всяко может быть, может, и радиоволны по другому распространяются, но как Вы так летаете на Яузе - не понимаю!

Alex_Zharoff
taraz:

Коптер Моби дома!

Всё шикарно как всегда, только над детской площадкой и мамаши с коляской ни к чему пролёты делать ))

DChernov:

А что ж так оборвалось?

На Самуи всяко может быть, может, и радиоволны по другому распространяются, но как Вы так летаете на Яузе - не понимаю!

аналогично, ещё и на штыре ))

F_R
Alex_Zharoff:

только над детской площадкой и мамаши с коляской ни к чему пролёты делать ))

Вот за это я очень сильно хотел помидор кинуть. Вот, откажет двиг/рег, (не говоря уже про радилоборудование) и все… 😈 …новости НТВ пополнятся новым “эксклюзивным” сюжетом… 😃

taraz
F_R:

Вот, откажет двиг/рег, (не говоря уже про радилоборудование) и все…

www.youtube.com/watch?v=EXZ1jgKX1zk

И все - нет жилого дома)

P.S. Высота 3 метра! Шишки, синяки и ссадины – я вообще, как опасность не рассматриваю. Товарищи, оценивайте угрозу реально!

F_R
taraz:

P.S. Высота 3 метра! Шишки, синяки и ссадины – я вообще, как опасность не рассматриваю. Товарищи, оценивайте угрозу реально!

Ну-ну! Кому-то эти “шишки и синяки” очень не понравятся…

taraz

При скорости автомобиля в 30 км/ч риск смертельного исхода в случае наезда, для пешехода составляет 5%, при 50 км/ч – 40%, а при 65 км/ч – уже 84%.

Когда в очередной раз Вы будете превышать скорость, думайте об этих цифрах, а не о пластмассовых игрушках, которые могут поцарапать))

cnyx

При этом автомобили ездят по дорогам и есть хоть какое-то регламентирование данного передвижения в виде ПДД. И если ты пешеход-алень перебегаешь дорогу, то велик шанс, что тебя собьют. А вот когда мамаша гуляет с ребенком в коляске по парку, она ну никак не ждет, что сверху прилетит “подарочек”. Попробуйте отстраниться и представьте ситуацию, что чужой коптер упадет на вашего ребенка и сделает всего лишь “синяки и царапки”.
з.ы.
У нас вон в центре города летали над сотнями людей на Кальмато, а там 3кг веса. Причем администрация то разрешила, но видимо слабо себе представляла, что может произойти в случае отказа/поломки/зарула.

DChernov
taraz:

смертельного исхода

Да речь идёт вовсе не о последствиях для данноконкретной “жертвы”,
а о том, что пошла параноидальная тенденция придумывать угрозы и доблестно их предотвращать.
Металлодетекторы, рамки, видеокамеры на каждом столбе.
Жидкости в самолёте, марганцовка, гомики, компьютерные стрелялки, что бы ещё запретить…
О! коптер упал на детской площадке! А если бы он…! Сташно подумать!!! ДОЛОЙ!!!
К сожалению, наша страна уверенно и шустро движется по этому пути, и противопоставить этому нам нечего, кроме " не провоцировать".
Извините за оффтопик.

dilkins

в россии всегда так было, проще запретить хобби чем организовать для него отдельную площядку))))

taraz

Вы забыли про террористическую угрозу с использованием БПЛА, а она реально существует, так что запрещать будут однозначно и не только в России, во всем мире и это необходимая мера. И не после падений на детской площадке, а после того, как наберется некая статистика совершения преступлений с использованием БПЛА. Я думаю, через 3-4 года это начнет набирать массовый характер. Коптер в умелых руках это реальное оружие и закрывать на это глаза категорически нельзя.

F_R
cnyx:

Попробуйте отстраниться и представьте ситуацию, что чужой коптер упадет на вашего ребенка и сделает всего лишь “синяки и царапки”.

+100500!

taraz:

Когда в очередной раз Вы будете превышать скорость, думайте об этих цифрах, а не о пластмассовых игрушках, которые могут поцарапать))

По вашей логике, тогда у вас машины должны ездить по детским площадкам… да нет, не ездить, а, по вашим данным, носиться.
Машины ездят по-дорогам, где все худо-бедно регламентировано. cnyx очень верно подметил!
И, потом, не забывайте, что у вас 4х винтовая мясорубка! Одно дело, ушиб/синяк, другое дело - глубокий порез и т.д…

Алексей_777
taraz:

Коптер в умелых руках это реальное оружие и закрывать на это глаза категорически нельзя.

Это вы для чего? О нашей безопасности заботитесь? Писали бы уж сразу на Лубяночку. Вдруг здесь “недомониторят”.
Потом нас тут будут рвать на британский флаг, а вы уедете в тихие Самуи и продолжите заниматься любимым хобби.

Павел_28

Мне как то на полетушках один очень опытный пилот влетел самолетиком 150 г. веса в глаз, при это движок не работал! Казалось бы ерунда какая , ведь самолет пенопластовый , маленький и легкий, а рассек бровь и синя под глазом! А еще одному знакомому пропом палец до костей перерубило, бегал зашивать! Так что Ваша пластиковая игрушка могла бы нанести вред и детям и взрослым!

taraz
Алексей_777:

Это вы для чего?

Если страус засунет голову в песок, это не означает что вокруг ничего не происходит.

Ежегодно в мире в ДТП погибает 1 300 000 человек. Я думаю, стоит продолжить этот разговор, когда наберется хоть какая-нибудь статистика.

Я ловлю коптер рукой и несколько раз получал по руке пропеллером, всегда были только небольшие царапины. Используйте мягкие пластмассовые пропеллеры и не летайте на мясорубках))

Lazy-bones
taraz:

Коптер в умелых руках это реальное оружие и закрывать на это глаза категорически нельзя.

В умелых руках и зубочистка может стать оружием. Но…
Вспомните сколько раз опытны ,ну так скажем умеющие пилотировать самолёт совершали теракты? И сколько людей погибло когда пилот не справился с управлением, был пьян, или дал порулить другому. А сколько людей погибло по тому что деталюшку в самолёт поставили бракованную, или не докрутили, не долили и т.д. Вреда от кривых рук и пустых голов гораздо больше, однако…

taraz:

Я ловлю коптер рукой и несколько раз получал по руке пропеллером, всегда были только небольшие царапины. Используйте мягкие пластмассовые пропеллеры и не летайте на мясорубках))

Не ловите коптер руками, используйте шасси… И будет Вам счастье. 😉

taraz
Lazy-bones:

Вспомните сколько раз опытны ,ну так скажем умеющие пилотировать самолёт совершали теракты?

Все дело в стоимости) самолет дорогой – коптер дешевый, тренажер дорогой – тренажер дешевый, пистолет дорогой – нож дешевый.