Видеоклипы

fdpd

Дачный сезон открыт. 😃

Тоже не удержался, облетел дачные участки с моей дачей и окрестные поля-леса. Видюшку выложу.

Вообще, с этого желания начиналось мое увлечение авиамоделизмом полтора года назад. А теперь вот даже как-то слишком просто (при моем радиусе полета 3 км). Ну тогда-то только слюнки текли от видео летавших по камере и казалось это чем-то недостижимым из далекого далека. 😃

Вообще интересно, есть в Москве клуб FPV-летчиков авиамоделистов?

Андрей_Курылев
ГРИНЯ:

Как правильно обработать видео данное или есть спец проги для обработки данных HD роликов в формате MOV.

С помощью проги -Mp4Cam2AVI , перегнать MOV в AVI, на глаз практически нет потери в качестве. Ну а с avi можно в любом редакторе.

ГРИНЯ

Спасибо уже разобрался спрогой по конвертации,нооо есть засада в редакторе.Так что просто поставлю редактор именно под HD обрабатывать,так как мой Улит занизил качество,т.е на кадре было видно как поддёргиваеться видео.Хотя после конвертации видео не дёргалось пока не попал в редактор.

funtik26

Гриня сделай как я и обрабатывай по старинке в мувимейкере

funtik26

летал в рузе немного не в том разрешении как хотел, было 800*на что то, ахотел заснять 1080*720…
но результаты радуют, записал родителям диск, бегают всем показывают как их домик с высоты выглядит

funtik26

Сегодня ну просто великосветский облом получился- летал по очкам- минут 40, из них минут 20 в преследовании вороны, а ведь она даже никуда не улетала, летала на малой скорости, буквально на грани срыва изика, налетавшись решил сажать и полетать с фотоаппаратом. при посадке сорвал заднюю часть киль и руль высоты и сорвал шестерни на РМ рулявысоты. и даже как то не заметил, закрепил фотоаппарат и решил полетать в дымке, которая расстилалась ровным облаком буквально в 10 метрах над землей.
о произошедших поломках понял только после того как взлетел, пришлось летать максимально задрав РВ на себя и немного подруливая, успел сделать пару кругов, но дымку вроде бы заснял…сейчас обработаю видео, выложу… там даже в паре моментов слышно звук хрустящей сервы…
вывод один- проверяйте аппаратуру не отходя от кассы

ГРИНЯ

давай ждёмс,хорошо что печально всё не закончилось.

ГРИНЯ

Осталось огнетушитель на Изик поставить,и начать ,Мчсничать,Класные кадры!!!

Danzi

Это точно… только не на Изик а на Лешкин новый пятиметровый… 😁

ГРИНЯ

Ого,я так понял по камере уже летали?(глупый вопрос)конечно да,он просто хотел сэтим планером полетать по очкам.Какая видеоначинка изпользовалось?Камера почему не в цвете передавала видео.

Danzi

Камера вот такая, передатчик такой. Да я уже где то тут описывал начинку. Самолетик похож на Изика, только Граупнер. А цвет почему пропадал - мы и сами толком не поняли. Что то с проводами… летали на праздниках все нормально было, а тут летали просто по очкам, потом увидели, что горит - давай доставать ноут и тянуть провода от внешнего приемника на очки (очки с нову цвет плохо показывают с этим передатчиком, как я понимаю не только у нас эта проблема). И что то где то не так второпях воткнули… в общем летатли как было 😃 Нужно делать видимо какой то разветвитель видеосигнала хитрый, что бы потерь не было. А то очки выключаем - цвет на ноуте появляется… отключаем от ноута - появляется в очках… иногда и там и там нормальный цвет… в общем еще будем ковырять 😃

ReGet
funtik26:

Полетал у себя на даче
смотреть лучше с сайта в разрешении HD

Качество хорошое, чем снимал?

Дома, натыканые друг на друге, конечно жесть 😃

funtik26

вот и то долгожданное видео, на вимео обрабатывалось около суток, на видео слышно( особенно в конце как трещат поломанные сервы… да и изика жалко, пришлось полностью разбирать, отпаривать в ванне, выпрямлять, опять выпаривать , собирать и обтягивать скотчем
кстати к вопросу оп апгрейде- HD видео по одному в неделю, на этом ролике хоть и снималось 1080*720, а сохранилось ужасно, да и ждать пришлось дофига

Pepelatz

Мама, мама, сколько же Ваш Изик весит? Судя по видео кило на 4 тянет, не меньше. 😮 В умелых руках - уже оружие!😃

funtik26

весит он как ни странно грам 600 с фотоаппаратом, просто получилось так что на предыдущей посадке сел в колею и оторвало рулевые поверхности, приклеить я их приклеил и проверил на земле, а как только пошла нагрузка- сервы перепрыгнули на зубчик , сломанный… и получилась такая ботва, а ведь хотел всего лишь полетать в дыму как в тумане.
изик после таких ударов скрючило, еле выправил.
а вообще он летает неплохо, на предыдущих видео это заметно

ГРИНЯ

да а кадры былибы красивыми.Немного туман зацепил.

funtik26

вот именно в туман и хотел залететь, не долетел, хорошо по полю не пришлось идти обломки собирать а туман красивый был, сантиметров 50 толщиной