Видеоклипы

Shuricus

Красиво!

Краткий конфиг на утубе напишите?

Plohish

да легко, только вот как, под каждым видео?

Shuricus

А копипейст зачем придумали?
Занимает 0.000001 секунды. Или тоже трудно?

Plohish

не трудно, просто думал вдруг вы подскажете как это сделать короче и изящнее…

Skywalker V6, крыло Condor 1880, батарея 4S 5000mAh+ 1300mAh для видео, мотор Turnigy Aerodrive SK3 - 3542-800kv, пропеллер 9х6, видео Lawmate 1.2 1000mW, управление Expert Tiny 433Mhz, две камеры, поворотная платформа курсовой, вес снаряженного аппарата 2360 грамм, АП и наземка Pitlab

Shuricus

Ну это не вкратце! Это полностью! Спасибо.
Очень стабильный полет! Потому и залюбопытствовал!

F_R

Дальний Таганай.

Продолжаю дальше покорять просторы Южного Урала 😃

На этот раз дополз до горы Дальний Таганай.
Условия те же, что и с приютом “Таганай”: Грязь, камни, тяжелый рюкзак (20кг), коптер в руке… Только, уже не 14.5км а 24км. Из них 4км затяжной подъем в гору…

Потом еще ждал два дня погоды. То облако закроет гору, то ветер с ног сбивает (это нормальное явление для этих мест).

Но, это того стоило!

Извиняюсь за тряску - сильным потоком воздуха подвесу крышу снесло. Надо ПИДы крутить и в ветер тестить…

Зато, фотки получились красивыми =)


😃

Не много расскажу как проходили полеты:

Первый полет был вообще в не зачете =( - зависла Гопро. Давно она у меня не висла… Вернее, еще ни разу. Заменил карточку, полетел дальше.
Ветер был сильным, но ровным. Но, лететь низко у земли и скал не получалось - трясло жутко.
Спасибо большое АПМу =) Очень сильно помогал. Садился только в режиме РТЛ. Не смотря на дикие болтанки - коптер сажал мягко. На 3м полете АКБ как-то резко просел. Явно не дотягивал. Помог режим “Ланд”.
Иногда висел в лоитере. Но, на внезапные порывы ветра коптер раскачивался сильно… А пилот откладывал новых кирпичей =) По-этому, летал, в “альт.холде”. Кстати, тоже, не смотря на сильный ветер, высоту держал четко. На четвертом полете в конце исчезло ОСД (минум ОСД любит подбрасывать такие сюрпризы). А потом и вовсе видео (несущая есть, самой картинки нету). Неужели МАХХ сдохла? РТЛ притащил коптер четко как часы =) Передернул питание - картинка и ОСД на месте =)
В общем, эмоций и впечатлений полно. Буду исправлять недочеты и постараюсь повторить сей подвиг золотой осенью. Осенью Таганай выглядит не менее красиво =)

Фотка на тему силы ветра. Коптер летит против ветра со скоростью 5 км/ч:

Bah
Adekamer:

вот нормальная тема

Пора наверное делать соревнования на коптерах, по типу автогонок, с правилами и званиями 😃 По деньгам это примерно тоже самое, но почти “StarWars race”

Adekamer

какие соревнования? народу проще или тошнить на фантиках вокруг елочки наслаждаться картинкой или с гордым видом от своей уникальности искать грЫбы в лесу - типа остальные боятся летать низко в деревьях… и тоже лоша на малой скорости

cnyx

А вы, видимо, очень смелый нетошнящий и летающий, как этот француз?

Adekamer
cnyx:

А вы, видимо, очень смелый нетошнящий и летающий, как этот француз?

ну я скромница…сам себя не хвалю, но вы можете поискать мои видео в сети 😃