Видеоклипы

Dronavt
Brandvik:

Всем втыкать сюда и завидовать 😉

Прикольно! Особенно остановки с разворотом!

Brandvik

Ниче-то вы и не втыкнули 😉 Паскаль улетел на не менее чем на 1 км на высоте не превышающей 50м! Я о таком пока только мечтаю. Хотя могу открыть секрет таких полетов 😉 1й WI-FI усилитель 2.4Ггц футабовском передатчике. Хотя если честно то давно его не видел, так что не знаю точно как он так слетал.

ГРИНЯ

Это когда за машиной он летел?Я поражён его мастерством управлению вертом по камере,талантище!!!

maloii

Мдя, впечатляет! Я о таком только мечтаю. Чую там хорошее оборудование. Что видео сигнал, что RC, такая скорость, вдоль земли и явно далеко и ни одной помешки. Я просто требую чтобы секрет этого полета был раскрыт!!! 😃 .

Brandvik

Рабяты, как только увижу сразу вобовсем распрошу! А на 1 км это он раза два точно улетал, в самый первый раз когда в городок влетел, ну и когда за машиной погнался! А вот по части пилотирования ничего сложного, я в симе постоянно на верте тренеруюсь, лететь ничуть не сложнее чем на самолете и в 10 раз легче чем со стороны.

baychi
maloii:

Мдя, впечатляет! Я о таком только мечтаю. Чую там хорошее оборудование. Что видео сигнал, что RC, такая скорость, вдоль земли и явно далеко и ни одной помешки. Я просто требую чтобы секрет этого полета был раскрыт!!! 😃 .

А кто сказал, что запись велась на земле?

maloii
baychi:

А кто сказал, что запись велась на земле?

Там видны порой помехи характерные для радио передачи AV сигнала

Brandvik

Самик погиб на ночных полетушках, на слете ФПВшников. Я банально на взлете потерял все ориентиры, результат, морковка ремонтировать нечего, тереметрия и камера походу тоже сильно пострадали, их 5А батареей прихлопнуло, а батарею мало того что помяло так еще и позвало оболочку в двух банках. Но ее я починил сразу, выкидывать такую жаба задушила. Так я его в коробку обратно сложил и вот уже недели 3 ее так и не открывал, духу не хватает. А видео предпоследне с этого самолета. С него еще будет запись полетушек со слета ФПВшников, но не волнуйтесь, будут и другие, только не знаю как скоро.

Dronavt
Dronavt:

Эта же камера и передатчик на ДВС тренере - картинка просто кашмар.
Crash_1 on Vimeo

Этот же ролик, перекодированный согласно требований Vimeo
На мой взгляд не сильно отличаются

Dronavt
ГРИНЯ:

Да печально приземлился…

Зато прикольно снимали. Там склон оврага и деревья значительно выше, чем кжется сверху.
Мы на следующий день привезли пятиметровую стремянку и шестиметровый шест для кабельных работ. И только пристав на цыпочки на предпоследней ступеньке, снимали самик методом последовательного сдергивания комплектующих…

Сергей_Вертолетов

При съемках с борта взлетающей с колес модели, мне все время нехватает реалистичности - этакого длинного разбега. три метра и резво вверх это не интересно. Пробег, тряска крыла, которую можно наблюдать, сидя в самолете у иллюминатора, пролетающие мимо поля - а потом плавный отрыв и набор высоты под относительно небольшим углом - вот что бы хотелось увидеть в ракурсе стоящей вбок камеры.

Кто считает также как и я?

Frr
Сергей_Вертолетов:

Пробег, тряска крыла, которую можно наблюдать, сидя в самолете у иллюминатора, пролетающие мимо поля - а потом плавный отрыв и набор высоты под относительно небольшим углом - вот что бы хотелось увидеть в ракурсе стоящей вбок камеры.

Тут
www.catiaforum.ru/forum/viewtopic.php?f=142&t=1056
два клипа, второй - вид с борта

rutube.ru/tracks/1554832.html?v=a4a814623c42fcc1dc…

  • подходит под описание, хотя камера смотрит вперед.
    Удивительно мягкая посадка (наверно лыжи на пружинках).
Pepelatz

Продолжаю балдеть от FunJet-ика.
Одна беда - батарейки не выдерживают издевательстсва, пухнут и дохнут в самый неподходящий момент, приходится экстренные посадки делать 😁

polarfox
Сергей_Вертолетов:

При съемках с борта взлетающей с колес модели, мне все время нехватает реалистичности - этакого длинного разбега. три метра и резво вверх это не интересно.

Так в чём проблема?При взлёте газ на максимум не ставить и долго разбегаться для набора достаточной скорости отрыва.Естественно взлетать придёться не с травы,хотя можно и из травы,только колёса шасси побольше диаметром сделать.😃

pionegger
Pepelatz:

Продолжаю балдеть от FunJet-ика.

Да, настоящая скорость, съёмки прямо как в ТопГан.
А аккам туда и дорога, ради такого полёта, можно.

ГРИНЯ

Что то меня начал интересовать Джетик,надо бы подумать о такой моделе,вот наконец закачался небольшой ролик облёта Икар 1600

vimeo.com/4931156