Видеоклипы

funtik26

народ кому интересно могу вылоить клип- дань самостабилизации изистара,
в общем летали с Pivankin, решили залететь как можно выше, чтобы снять что же там на высоте, ветер был 5-7 м.с скорее даже 7-9
загнав на высоту, с которой визуально изик еле еле виден обратил внимание что он не реагирует на РВ, и снижаться не хочет, скорее его даже наоборот затягивает все выше и выше, пршлось снижаться и рулить только рулем направления, кстати не особо хвалясь но, навыков хватило сесть на расстоянии 5-10 метров от себя, те есть как будто штатная посадка. в обем как буду выходной выложу это видео, в котором прикольный момент когда снижаясь приходилось раскачивать этот кусок пенопласта орудуя только руддером

ГРИНЯ

Сашь конечно выкладывай,я сам когда снижался с облаков,очень боялся сломать крылья,и долго снижался там реально засасывает верх притом что были грозовые тучи.

Сергей_Вертолетов

А я мужики поднялся на днях на рекордную для меня высоту, 540 метров, но до облаков не достал 😦 А очень хочется!!!

ГРИНЯ

Сергей будь осторожен там не так гостеприимно!

Dronavt

А у меня передатчик с облаками не дружит. Как только влетаю в легкую дымку видео исчезает. Почему так?!
1.2Г.

kvazimoda
Сергей_Вертолетов:

А я мужики поднялся на днях на рекордную для меня высоту, 540 метров, но до облаков не достал 😦 А очень хочется!!!

А на чём ты поднялся на такую высоту на какой модели и как управлял моделью там что видеокамера у тебя на борту была?

FVA

Дык поднимался на Куларисе на 2.6 км по высоте, но до облаков тож не доставал. И тоже очень хочется достать, но уже страшно что не вернётся планер. И заочно жалко не сам самик, а его начинка.

maloii

Что то у вас облака какие то очень высокие. Я как правило на высоте 500-600 метров до них добираюсь. Конечно облака разные бывают, некоторые и до 22000 высоты достигают, но обычные кучевые висят на 600. Например вчера в москве облака вообще на 200-300 висели. Вот тут видно что на 500м я уже лечу в ровень с облаками.

pivankin
Сергей_Вертолетов:

А я мужики поднялся на днях на рекордную для меня высоту, 540 метров, но до облаков не достал 😦 А очень хочется!!!

это когда как😁
я вчера залетал в них на 320 метрах

kvazimoda

Круто! а можно фотки можели этой в студию посмотреть что же это за модель такая ?

kvazimoda

Я не знаю что такое изик… Фотки бы посмотреть?

kvazimoda

Класный самолёт!!!

а управляете на высоте этим самолётом я имею в виду смотирте с помощью ноутбука? На такой же высоте модель то не видно уже.

Сергей_Вертолетов

Могу вам сказать, что 1,5м самик не видно было на отдалении 600м (по земле) и на высоте 500м. Просто не видно и все. А он там есть 😉

ГРИНЯ

Я свой Икар на 600м видел ещё трудно но можно,точка в небе.

kvazimoda

Так как вы управляете самолётом на такой высоте. С помощьюкамеры которя стоит на самолёте и передаёт изображение на ноутбук?

Dronavt
kvazimoda:

Так как вы управляете самолётом на такой высоте. С помощьюкамеры которя стоит на самолёте и передаёт изображение на ноутбук?

Общая концепция верна. Но об этом не в этой ветке.

Brandvik

Вот же блин, то ничего нет-нет, то за 2 дня целую страницу накатали! и кучу видео навыкладывали 😃 Кстати, я давно подмечаю, что перегруженный изик мотляет по крену и тангажу…
А я облака и на 100 метрах встречал 😃 А вот выше 1000 ниразу… всмысле кучевые. Так конечно, можно и на 10ти тыщах найти 😉

PVA

Вот интересное видео, оказывается ,если очень хочется, то и на планере можно пилотаж покрутить. В этом что-то есть.😎
rcopen.com/forum/f6/topic153457