Видеоклипы

dreel
Aleksnake:

Красиво, только почему видео такое не чёткоей? чем снимаешь?

а вы с чем чёткость сравниваете с HD ?
покажите лучше (такой же длительности и размера) - желательно своё, а не буржуйское…

видео сжато однако 😦
снимаю не цифровиком
камерой для охранных систем и передаю на землю, а уже там записываю (всё по взрослому) - это для полётов по камере.
но из за регламента на размер - (здесь всего 5мб и 30мб в Блоге) приходиться крамсать и сжимать
размер оригинала mpg - 150-200мб (тут народ за 20 уже пузыриться по трафику) так что кушайте что подано 😃

кстати вот сварганил Flight_Mix из своих полётных видео (качество конечно не HD)
https://rcopen.com/…;showentry=4677

funtik26

на самолетах не летал, но благодаря Брандвику узнал что облака снизу плоские 😁

Prikupets

Уф, до dreel’овской малой родины по красоте моим клипам далеко, но все таки приглашаю глянуть: 😉
rcopen.com/blogs/5271/4684

Pepelatz
Prikupets:

Уф, до dreel’овской малой родины по красоте моим клипам далеко, но все таки приглашаю глянуть: 😉
rcopen.com/blogs/5271/4684

Андрей, а почему так сильно камеру колбасит, даже когда ты совсем рядом с собой пролетал? Или у тебя серва TowerPro стоит? Их, я слышал, сильно трясет от 900МГц передатчиков. У меня на камеру стоят Hitec HS-81 и HS-55, проблем нет.

Prikupets
Pepelatz:

Андрей, а почему так сильно камеру колбасит, даже когда ты совсем рядом с собой пролетал? Или у тебя серва TowerPro стоит? Их, я слышал, сильно трясет от 900МГц передатчиков. У меня на камеру стоят Hitec HS-81 и HS-55, проблем нет.

У меня HS-81, но колбасит реально. Наверное провода длинные. Пока меня не сильно тревожит, но конечно непорядок 😒

Aleksnake
dreel:

а вы с чем чёткость сравниваете с HD ?
покажите лучше (такой же длительности и размера) - желательно своё, а не буржуйское…

видео сжато однако 😦
снимаю не цифровиком
камерой для охранных систем и передаю на землю, а уже там записываю (всё по взрослому) - это для полётов по камере.

Меня больше гребёнка не нравится (при движении в стороны). А видео можно посмотреть: Вот моё видео прошлого года сложность в том, что верт тресётся очень сильно, и не стабилен в полёте…

Pepelatz
Aleksnake:

Меня больше гребёнка не нравится (при движении в стороны). А видео можно посмотреть: Вот моё видео прошлого года сложность в том, что верт тресётся очень сильно, и не стабилен в полёте…

Гребенка элементарно убирается при помощи de-interlace фильтра (конвертация из черезстрочной развертки в построчную). Рекомендую всем кто пишет на видеокамеру.

dreel
Aleksnake:

Меня больше гребёнка не нравится (при движении в стороны). А видео можно посмотреть: Вот моё видео прошлого года сложность в том, что верт тресётся очень сильно, и не стабилен в полёте…

ну вашенское вроде как с фотика - тобишь - никуда не передаётся …? поэтому лишних помех то и нет.

гребенки у меня нет - есть немного помеха - у меня передатчик запитан напрямую от ходового аккумулятора - и когда газу даю ее заметно …
хотя щас посмотрел пережатый - вроде есть какие то намётки гребенки - ды вроде как т не критично…

ну вобщем’с - кто то смотрит на качество и ищет к чему придраться, а кто то просто наслаждается красотой клипа…

  • первые это критики, вторые - ценители

P.S. просьба не обижаться - любые имена вымышленные, а совпадения случайны 😉

Aleksnake
dreel:

ну вобщем’с - кто то смотрит на качество и ищет к чему придраться, а кто то просто наслаждается красотой клипа…

  • первые это критики, вторые - ценители
    P.S. просьба не обижаться - любые имена вымышленные, а совпадения случайны 😉

Я отношусь к ценителям, понимаю что получить видео с борта уже большая победа вне зависимости результата. В своё время отказался от передаче видео по причине приближения к управляемой компьютерной видео игре, да и мало видеть только вперёд. Поэтому и гнался за качеством. Использую действительно фотик (Nikon Coolpix S500), получается видео 640х480 25 к/сек, задействуется электронная стабилизация изображения, а это очень критично на вертолёте (трясёт его не подетски).

Brandvik

Скажу вам так, для получения качественной картинки запись нужно производить на борту (всем ясно что радиоканал который мы можем себе позволить пользовать убивает видео) второе, это камера которая должна иметь прогрессивную развертку что бы избежать эффекта interlace. ну и радио канал ,с простенькой камерой, на землю для пилота. Соответственно видео оператор управляет навернутой камерой. В моих мечтах это выглятит так www.xacti.ru/video/video-hd1000.htm + простая камера с каналом на землю. Эх, мечты, мечты 😦
А пока мечтаю вот, мой клип с видеомитинга. Многие уже наверное видели… L'Aigle 2008 Кстати, странный глюк был с камерой, после обеда, то-ли солнце высоко и сильно светило, то-ли камеру переклинило, но видео все засвечено! 😦 Видел народ на камеры клеил стекла от темных очков, что бы камере легче было бороться с засветкой при ярком солнце, надо и мне запробовать.

ГРИНЯ

[quote=Brandvik;829692]
Скажу вам так, для получения качественной картинки запись нужно производить на борту (всем ясно что радиоканал который мы можем себе позволить пользовать убивает видео) второе, это камера которая должна иметь прогрессивную развертку что бы избежать эффекта interlace. ну и радио канал ,с простенькой камерой, на землю для пилота. Соответственно видео оператор управляет навернутой камерой. В моих мечтах это выглятит так www.xacti.ru/video/video-hd1000.htm + простая камера с каналом на землю. Эх, мечты, мечты 😦
А пока мечтаю вот, мой клип с видеомитинга. Многие уже наверное видели… L'Aigle 2008 Кстати, странный глюк был с камерой, после обеда, то-ли солнце высоко и сильно светило, то-ли камеру переклинило, но видео все засвечено! 😦 Видел народ на камеры клеил стекла от темных очков, что бы камере легче было бороться с засветкой при ярком солнце, надо и мне запробовать.
[/quot Приветствую Андрей!Вопрос какие каналы на апаратуре у тебя привязаны для поворота камеры,я так понял какойто один из основных (где ручки например киль)???Спасибо за сылку мне тоже этот девайс понравился,вот только он сколько стоит что то я не нашол…

ГРИНЯ

Мда посмотрел какая цена у Sanio кусачая,а как этот сей апаратhttp://www.technosila.ru/catalog/item/data/1/20/21/1100020/

maloii

Ух пришла замена улетевшему EasyStar и тут же на поле 😃 , что из этого получилось смотрите сами. Немного длинный ролик, но там бреющие полёты, полёты вокруг себя и длительное приследование самолёта.
FPV flight on EasyStar 17.05.2008 (Moscow)

Prikupets
maloii:

Ух пришла замена улетевшему EasyStar и тут же на поле 😃 , что из этого получилось смотрите сами. Немного длинный ролик, но там бреющие полёты, полёты вокруг себя и длительное приследование самолёта.
FPV flight on EasyStar 17.05.2008 (Moscow)

Отличный клип! И цвета хорошие, и самолет послушный. А можно поподробнее на чем камера крутится? Я что-то своей серве только 150 градусов раскачал (HS-81).

maloii
Prikupets:

Отличный клип! И цвета хорошие, и самолет послушный. А можно поподробнее на чем камера крутится? Я что-то своей серве только 150 градусов раскачал (HS-81).

Камера крутится на EZ Pod от ragevideo, сервы которые в комплекте шли. Для того чтобы она так поворачивалась впаял на переменный резюк или как его по научному потенциометр 😃 по 3,3 кОм сопротивления. Там на переменном резюке 3 выхода, центральный не трогаем а на крайние допаиваем последовательно сопротивления, вообще рекомендуют 2,7 кОм, но у меня такого не оказалось впоял 3,3кОм, вроде проканало 😛

Pepelatz

Андрей,
Для 81-й сервы достаточно по 2.2кОм, далее делаем end point adjustments на радио, чтобы серва не крутилась больше чем на 180 градусов:
Во-первых - если крутить больше, то есть реальная опасность сломать потенциометр (знаю по горькому опыту)
Во-вторых - последняя шестеренка на 81-й не полная, а только половинка. Разберешь - увидишь.

serg10101

1.0 люкс
NTSC 510(H)x492(V)
PAL 500(H)x582(v)
horizontal resolution 480 TV Lines
power 12v ±10% 100ma -вот питание тут мне не нравится…
если верить тому что написано на вложеном листке то так должно быть.
МОДЭЛЬ не скажу так как нет данных/

maloii
serg10101:

1.0 люкс
NTSC 510(H)x492(V)
PAL 500(H)x582(v)
horizontal resolution 480 TV Lines
power 12v ±10% 100ma -вот питание тут мне не нравится…
если верить тому что написано на вложеном листке то так должно быть.
МОДЭЛЬ не скажу так как нет данных/

Резонный вопрос где покупал, по чём, может фотку выложишь.

serg10101

Могу сказать только то что на коробухе написано (КОDAK) и за саму камеру я без торга 60 уе отвалил, сколько она стоит незнаю, брал нульсовую на радиорынке. Старых камер(не CCD) у меня 3 штуки лежыт, то чуствительность не нравилась,то выпуклость обьектива, то вес,А БОЛЬШЕ ВСЕГО КАЧЕСТВО.
Я думаю другие CCD КАМЕРЫ НЕ ХУЖЕ И ДАЖЕ ЕСТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ…

Чутье микрофона забольшое=помехи на видео

sergei_1923
Brandvik:

Не надо ничего заказывать, нормальная аппаратура с нормальным приемником одинарного преобразования позволяет летать на удаления до 1 км. С приемником двойного преобразования можно улететь до 1.5-2 км. Так же дальность зависит от высоты полета и загрязненности радио эфира. У меня на одном и том же поле иногда как на видео выше бывает тишина и покой, ни одной помешки, а иногда как соберется куча моделистов, колбасит в разные стороны. Самое главное не улетать далеко на PCM потому что приемник обрабатывает помехи и модельку не колбасит и она еще может даже рулиться, а потом резко перестанет вообще. И тогда ищи ее черт знает где! С обычным приемником видно в начале что самик колбасит и пора поворачивать домой.
ЗЫ полет о котором идет речь проходил на JR mx12 + R700 приемник одинарного преобразования

Сегодня полетал малость ,вначале всё прекрасно, улетал метров на 500 ,потом сначала перестали управляться сервы камеры ,так и застыла вбок, а потом и рули стали , но странно ,по газу управление не пропало 😃 , никогда такого не было , упал в высокую траву, Изик и аппаратура остались целые , отсоединил питание ,подключил снова ,всё заработало,решил без камеры возле себя погонять, через 2 минуты опять таже песня, все каналы кроме газа пропадают , приёмник PCM 1024 Футаба 40 мгц , видео 500 мвт 900 мгц , поменял приёмник ,тоже-самое ,есть подозрения на регулятор ,но тогда как он по газу орабатывает ,а по остальным каналам затыкается , помогите советом пожалста 😵 ,нелюблю я эти плавающие глюки 😦

7 days later
Pepelatz
Prikupets:

Вот недавний клип. rcopen.com/blogs/5271/4758 😃
Долой пустынные и скучные поля. Летать надо в городе! 😛

Круто! Посадка - вааще обалдеть. 😃 😃 😃
Андрей, ты скоро того бразильца переплюнешь 😃 😃