Какие насители для fpv "лучшие" на сегодня?

samabs
karabasus:

Это о нем - Storm Chaser EPP самолет

Посмотрел и вспомнил кучу вариаций на данную тему. Даже в те далёкие времена не впечатлило. Кстати моим первым FPV носителем был Икар 1300 построенным собственноручно Гриней. И!!! Он на 75% ещё жив и я его добрым словом вспоминаю. Были Бикслеры, Мини Талон и так далее. Я к чему. Критериев для носителя много - удобство раположения оборудования, грузоподьёмность, крыло или планер, быстро и далеко или медленно но рядом, и универсального носителя не бывает. Так для чего носитель “лучший”? На данный момент у меня в машине живёт третий или четвёртый сезон неубиваемое крыло Sonicmodel которое Чернокрыл. Я даже прошивку на Inav для Матека не меняю, так как лучшее враг хорошего.

suris2009
suris2009:

На приём такая: TrueRC Gatling V2 1.3GHz Canada, брал на GetFPV. На передаче: TrueRC SINGULARITY 1258-1280 V2.
Почему то фотку перевернуло…

Я прошу прощения у Уважаемого сообщества. Хочу поправиться: TrueRC Gatling V2 1.3GHz и TrueRC SINGULARITY V2 покупалось в www.truerc.ca. А DragonLink 433MHz V3 Advanced SLIM Complete System (w/ WiFi, Bluetooth) покупался на GetFPV.
😊

1 year later
usup

народ подскажите что будет лучше для дальних фпв полетов(до 15км)-skysurfer 1600mm или dolphin atomrc?на серфере не много удалось полетать пока он не улетел в теплые края,очень не понравилось что он сильно боится ветра,очень сильно колбасило хотя стоял полетник с arduplane,я так понимаю это изз парусности фязеляжа,как будет обстоят дело с этим у крыла долфин?так же в серфера не поставишь большой акум,с аком 4s 5000mah макс мог 20м летать.

siderat

Вы сами по сути ответили на свой вопрос. Дельфин летает быстро, а чем быстрее летит объект, тем меньше подвержен воздействию ветра. Ну а на 15км слетать нынче может почти любой даже мелкий самолет.

usup

летает может он и быстрее,за счет родного 2200кв мотора,я то буду ставить 1200кв,для большей эффективности.а планирование у кого из них лучше?

siderat

У меня нет ни того, ни другого самолета. Только похожие. Но логично предположить что серфер с размахом 1.6 метра имеет куда большую площадь крыла, чему дельфина и меньшую нагрузку на крыло, скорее всего серфер будет планировать лучше. Опять же, зависит насколько сильно нагрузите. 1200кв на дельфин конечно можно, но зачем? 15км это относительное малая дистанция. Он и с мотором 2200кв пролетит куда больше 15км.