Где купить беспроводную камеру в Питере.

Voldemaar
Denisx1:

А где нашли!?
мне нужен коплект!
безразницы какой, главное что бы работал!

Ну… там, где автор треда “не хочет покупать”, где ещё? 😉 Могу “посодействовать” с заказом, чтобы разделить стоимость доставки…

xo_xa
Denisx1:

А где нашли!?
мне нужен коплект!
безразницы какой, главное что бы работал!

Вот тут продают.
scorpion.ru/descr198911087?fr=Ya_m

Но все же хотелось бы понять какую камеру надо лучше брать ( тех парамтры ее)
А так же мощьность передатчика и сколько каналов должно быть .

Voldemaar
xo_xa:

Вот тут продают.
scorpion.ru/descr198911087?fr=Ya_m
Но все же хотелось бы понять какую камеру надо лучше брать ( тех парамтры ее)
А так же мощьность передатчика и сколько каналов должно быть .

Дык а чего “понимать”? Там же ясно написано - 50 метров (в вакууме). Принцип простой: чем больше мощность - тем больше дальность (при прочих равных). Думаю, что всё, что меньше полуватта - выброшенные деньги, если ставить на самолёт. Для более менее приемлемого качества нужно около Ватта (даже в китайских единицах)… Каналы не имеют никакого значения, если брать комплектом. К тому же, сама камера должна быть не “чмосовская”, иначе качество изображения сильно разочарует (особенно, если его записывать и просматривать потом на компе).
P.S. Про мощность написано относительно передатчиков на 1,2ГГц. На 2,4 немножко всё по-другому…

Artie
Voldemaar:

Думаю, что всё, что меньше полуватта - выброшенные деньги, если ставить на самолёт. Для более менее приемлемого качества нужно около Ватта (даже в китайских единицах)…
P.S. Про мощность написано относительно передатчиков на 1,2ГГц. На 2,4 немножко всё по-другому…

На 2.4GHz 200mW (не “обещанных”, а реальных, измеренных) достаточно для устойчиваого приема с 500-700метров на ширпотребных “вайфайных” антеннах с обоих сторон. Помехи возникают в основном во время эволюций при неудачном взаимном расположении передающей антенны и токопроводящих элементов в конструкции самолета (в моем случае это замкнутый контур металлического шасси).
… Ну а “китайских” - может и киловатта не хватить. 😉

xo_xa

Дело в том что все это дело будет громоздиться на верт .
И для меня не на последнем месте играет роль — вес всей этой техники.

То Voldemaar — ты писал про ларек на юноне. А не можешь поточне сказать где он там, или ты там был давно ?

Voldemaar
xo_xa:

Дело в том что все это дело будет громоздиться на верт .
И для меня не на последнем месте играет роль — вес всей этой техники.

На верт? Там будет проблема не в весе, а в борьбе с вибрациями, это ИМХО. Точно не помню, но у меня камера с передатчиком и КРЕНкой на 9Вольт весила грамм сорок… Даже какая-нибудь 200-граммовая ЛАМА поднимет такой “груз”.

xo_xa:

То Voldemaar — ты писал про ларек на юноне. А не можешь поточне сказать где он там, или ты там был давно ?

В прошлом году 😃 Не думаю, что там что-то сильно изменилось. Ларёк находится недалеко от скопления торговцев радиодеталями (которые на улице). Поспрашивай - не думаю, что найти будет проблемой…

Voldemaar
xo_xa:

Чего ни кто не чего не подскажет ?

Ничего нельзя. На инесане, где они затариваются, есть более приличные вещи. Например, ткни сюды!. Я здесь затаривался. Проблем не было, правда, вёз ЕMS-ом…

foxfly
xo_xa:

Народ поскажите стоит ли брать такое :

www.inesun.com/show.php?id=2626#title

Все страдаешь? Возьми вот такой комплект: ESXF100mW на этом же сайте. А в любой фирме, торгующей видеоохраной: модульную камеру CCD- (это платка без корпуса из которой торчит объектив).Только не точечный (Пин-холл),а обычный- стеклянный, с фокусным расстоянием 3,6- 4,3 мм (такая камера стОит от 40 до 50 $, как нарвешься) Брать лучше Корею : KT&C, Hi-Vision. Линий достаточно 380-420.
Этого тебе- за глаза!

xo_xa
foxfly:

Все страдаешь? Возьми вот такой комплект: ESXF100mW на этом же сайте. А в любой фирме, торгующей видеоохраной: модульную камеру CCD- (это платка без корпуса из которой торчит объектив).Только не точечный (Пин-холл),а обычный- стеклянный, с фокусным расстоянием 3,6- 4,3 мм (такая камера стОит от 40 до 50 $, как нарвешься) Брать лучше Корею : KT&C, Hi-Vision. Линий достаточно 380-420.
Этого тебе- за глаза!

Ага страдаю.
Спасибо за инфу.

Тока какова дальность данного комплекта ? на сайте ни чего не сказано.

foxfly
xo_xa:

Ага страдаю.
Спасибо за инфу.

Тока какова дальность данного комплекта ? на сайте ни чего не сказано.

Дальность будет 300-700 метров: вполне достаточно, чтобы самолет потерять:)

6 months later
Alexeyyy

Всё вше перечисленое есть на Юноне. Купил и всё работает. Только на этой БП камере были ещё колакольчики я их отрезал) лишний вес