о чего нашол у нас в Мск барыжат

leliksan

Я вот такой передатчик брал. Обитает контора на царицынском радиорынке рынке, цены соответствуют заявленным. Вообще то хотел взять 1000 мваттный, но продавец проверил индикатором поля при мне несколько штук из новой поставки и отсоветовал брать, в сравнении с 400 мваттными почти никакой разницы по излучению. Потом правда выяснилось , что китайцы не те антенны в комплекты насовали. В общем обслуживание на уровне, лажу не подсунут. Кстати 400сотка тоже неслабо излучает, упарился место для передатчика на модели искать, если поднести к включенной серве (с1060) то она зашкаливает в крайнее положение. Пробовал подносить к приемнику-никакой реакции, помех нет. Попробую над другими сервами поиздеваться.
По поводу этих передатчиков продавец отзывался не очень, вроде они от них отказались, заявленной мощности не соответствуют.
С уважением.

Senej
Adekamer:

на 1.2 гГц комплекты:
слабенький комплект
сильный комплект
ктонить уже эти комплекты опробовал уже ? есть отзывы ?

именно такой комплект себе и брал, тот что 1.5 Ватт…
на митино тут
и взял я это добро за 3000р.

так что по твой ссылке дороговато 😃

Adekamer

и как он ? какой вес передатчика ? - какой ток при какой напруге кушает ? что с дальностью на стоковых антеннах ?

Senej
Adekamer:

и как он ? какой вес передатчика ? - какой ток при какой напруге кушает ? что с дальностью на стоковых антеннах ?

к сожалению, как привез все, так и лежит мертвым грузом, работа не дает “делом” заняться 😃
с понедельника в отпуске, займусь в плотную, тогда и расскажу, что по чем и как 😃

1 month later
Vitalik

Брат у меня работает в кинокомпании которая снимает телесериалы, им понадобились передатчики хорошего качества для процесса съемок (передатчик ставят на камеру оператора, а приемник на монитор режиссера, и он видит реальную картинку). Поскольку бабла у них много они решили накупить разного вида передатчиков для выбора оптимального решения. Так как вопрос ответственный брат попросил меня помочь ему с этим делом. Выбрали мы с ним пять комплектов:

www.radiocam.ru/peredatchik.htm - второй сверху, заявлено 1600 мВт 1,2Ггц.
www.minitv.ru/index.php?productID=121 – заявлено 400мВт 1,2Ггц.
www.minitv.ru/index.php?productID=185 – заявлено 1000мВт. 1,2Ггц.
www.spycamera.ru/usilitel.htm - два вида 1500мВт. и 2000мВт. 1,2Ггц.

Выбирая мы очень дотошно допрашивали продавцов о технических характеристиках и их соответствии написанному на их ресурсах. Более менее толково с нами поговорили на:

www.radiocam.ru
www.minitv.ru

А вот здесь нам немного даже невежливо ответили за нашу дотошность:
www.spycamera.ru
Купили мы в результате что хотели и отдали это все спецам с приборами соответствующими, для окончательного принятия решения.
Получилось следующее:
Все передатчики с цифровым экраном где отображается номер канала как это не странно звучит оказались достойного качества и вполне соответствующим заявленным характеристикам, кроме одного (первый в списке) у него в реалии оказалось 900мВт. на выходе, зато номер два и три оказались соответственно 400 мВт и 1000мВт.
Кроме того внутри они сделаны на полевых транзисторах, что со слов грамотеев способствует их живучести.
Передатчик номер 4 из списка – разочаровал, он хоть относительно и недорогой (а как оказалось мы за него несколько переплатили) реально его мощность не выше 400мВт., кроме того он греется как хороший утюг.
Самое смешное что, что передатчик номер 5 из списка (2000мВт) вообще оказался 300мВт. мощностью, при этом продавец заявлял, что он точно пробивает 1,5км., но деньги за него вернуть отказался. 😁
Кстати продавец minitv.ru на прощание посоветовал для более стабильного приема использовать обычную антенну GSM, которая в Евросети стоит 450р., на кабель насаживается обычный F-разъем (5 рублей), который без вопросов накручивается вместо штатной антенны на приемник, при этом расстояние увеличивается в 1,5раза. Правда или нет не знаю, проверить не было возможности. Чисто теоретически логика есть, поскольку эти антенны предназначены на разброс диапазона от 900 Мгц до 1,8 Ггц.