камера на Calmato 40

piligrim

Друзья, хочу поставить камеру с передатчиком на тренер Calmato 40. Куда посоветуете поставть, чтобы был хороший обзор? Можно ли им управлять через камеру и очки?

DR_SLAP
piligrim:

Друзья, хочу поставить камеру с передатчиком на тренер Calmato 40. Куда посоветуете поставть, чтобы был хороший обзор? Можно ли им управлять через камеру и очки?

поставить и управлять можно… не помню кто именно ставил камеру и управлял по очкам на Flip 25… даже с посадкой 😉

piligrim

где распологали камеру? с поворотным механизмом?

Bart
piligrim:

где распологали камеру? с поворотным механизмом?

Я ставил) Сначала на одной серве, потом статично. Снял фонарь и туда воткнул камеру и передатчик, при угле обзора 120гр вполне нормально. Только ее надо поднимать повыше на чем-нибудь.

piligrim

А каким образом управляются эти две сервы? какими каналами? У меня семёрка Futaba.

Bart
piligrim:

А каким образом управляются эти две сервы? какими каналами? У меня семёрка Futaba.

любыми свободными

piligrim

у меня свободный только один канал…
а мне необходимо двигать камеру в двух плоскостях…
как быть?

deNick
piligrim:

у меня свободный только один канал…
а мне необходимо двигать камеру в двух плоскостях…
как быть?

Не париться и управлять поворотом камеры в горизонтальной плоскости.
Этого- хватает за глаза, особенно если управлять с передатчика отдельным тумблером, а не акселерометром или гироскопом каким-нибудь (как делает Прикупец).

Я пользовался каналом шасси на своей бывшей Санве ВГ6000 - даже дискретного отклонения в одну сторону хватало, чтобы глянуть, что творится вокруг. Да и особо некогда было крутить камерой- т.к. летал на суперзуме.