новые очки

Adekamer

на ранжвидео появилось оч вкусное предложение: RV-545BK high resolution video goggles
Display Size : 58" virtual TFT-LCD screen (at 1M distance)
Resolution : 640X480 (VGA)
IOD: 65mm
Color depth : 24-bit
Viewing Angle : 35° diagonal
Image Input : Composite AV
Video input format : NTSC/PAL/SECAM
Audio : Double-channel stereo
Power supply : Built-in 1000mAh Lithium-ion battery in line controller.
Goggle weight: 104g
и стоит всего $250.00
есть мысли ?

Павел_Б
Adekamer:

на ранжвидео появилось оч вкусное предложение:

А чего в нём вкусного?
На еБае такие стоят 180, а за 280 я купил очки 80".
Если нет Пэйпала, то можно оплатить через WU.

ekf

Информация к размышлению:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=743046
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=736066
это к вопросу о качестве видеоочков.

80’ заявленных на коробке - это реклама.
На rcgroups это обсуждалось. Реально 58’, на
RANGEVIDEO - это уже исправленное значение,
я тоже купился на 80’. Да и еще грабли были.
А вообще по качеству сборки им цена 100-150 $- не больше.
Или морду набить, или руки производителю заточить.
Во второй ссылке есть фотки.
Скажем так- открыв свою JR3810 я понимаю почему 350$,
а видеоочки за 325$- не понимаю.

Павел_Б
ekf:

это к вопросу о качестве видеоочков.

К вопросу о качестве никто не обращался. Просто очки которые продаются на Ранджвидео, на еБае стоятна на 70$ дешевле. Вот и всё, а качество одинаковое. Очки, в которых можно реально смотреть кино, стоят от 1000$ и выше. Ваш JR собран из ширпотребных элементов, а цветные микро LCD с разрешением 640*480 делает всего десяток заводов на весь мир, и не больше, потому и цена такая.

Pepelatz
Павел_Б:

К вопросу о качестве никто не обращался. Просто очки которые продаются на Ранджвидео, на еБае стоятна на 70$ дешевле.

Ой чей-то я на наебее очки 640х480 за такую цену не видел, покажите. Или там пресылка $200 была?
А очки от rangevideo достаточно популярны на англоязычных форумах.

Adekamer

поглядел я внимательно на указанные ссылки - посмотрел на качество - что т мне эти очки брать расхотелось
в общем я так понимаю - что ближайшее время замены GVD по соотношению цена-качество - не предвидиться
жаль - а так хотелос большой угол - шикарное разрешение и цена не заоблачная

Pepelatz
Павел_Б:

cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=1201… найти и подешевле.

Ну и? $279+$40пересылка. Это никак не обещанные Вами $180 (в сообщении #2) или $250-70 (в сообщении #4). И потом этот отстой ничего общего не имеет с очками от rangevideo. Кто сказал: “Просто очки которые продаются на Ранджвидео, на еБае стоятна на 70$ дешевле”? Покажите.

Adekamer:

поглядел я внимательно на указанные ссылки - посмотрел на качество - что т мне эти очки брать расхотелось
в общем я так понимаю - что ближайшее время замены GVD по соотношению цена-качество - не предвидиться
жаль - а так хотелос большой угол - шикарное разрешение и цена не заоблачная

Чувак, бери RV-545BK пока они у Вовы есть, их больше не производят. За такую цену ничего лучшего не найти.

Павел_Б
Pepelatz:

Покажите.

Одеваем простые очки и смотрим внимательно:

Это очки которые Rvision high resolution goggles на RV 325(совсем недавно были 350),
на еБае 280. Вы утверждаете, что это разные очки?
Докажите! Я лично не нашел нигде упоминаний о том, что на RV оригинал, а на еБае
подделка.

А вот они же за 250.

Pepelatz
Павел_Б:

Одеваем простые очки и смотрим внимательно:

Это очки которые Rvision high resolution goggles на RV 325(совсем недавно были 350),
на еБае 280. Вы утверждаете, что это разные очки?
Докажите! Я лично не нашел нигде упоминаний о том, что на RV оригинал, а на еБае
подделка.

А вот они же за 250.

Эти - похожи. Но вопрос был про RV-545BK, а их за $180 я, пока еще, не видел. Судя по многочисленным обзорам на англоязычных форумах, это те же очки в другой упаковке. Поэтому я и советовал брать RV-545BK пока они еще есть.

Павел_Б
Pepelatz:

Но вопрос был про RV-545BK, а их за $180 я, пока еще, не видел.

С этими я чё-то запутался, но смысл в том, что нафига брать за 250$ 545-ые, если можно за теже деньги
взять очки получше?

Короче, как только таможня мне их отдаст, сразу расскажу - подделка или нет.

ekf

2 Павел Б. “Ваш JR собран из ширпотребных элементов, а цветные микро LCD с разрешением 640*480 делает всего десяток заводов на весь мир, и не больше, потому и цена такая.”

Да микродисплеи там действительно KOPIN-
но только сами матрицы.
Кроме дисплеев там есть еще и плата питания и
плата обработки сигнала.
Плюс внутри есть еще и пластиковая рама, на которой
все это собрано.
И собрано это все было винтиками разных размеров и очень
грубо. Имеется ввиду, что правый и левый дисплеи симметричны- а
крепеж тот ,что под руку попался.
Только снаружи все красиво. При прогреве мои очки умирали через
30-40 минут работы. Пришлось лезть внутрь.
Сложилось впечатление , что плату дорабатывали или уже
ремонтировали. Судя по следам флюса и неаккуратной пайки. Я дефект нашел-
под лаком платы была перетравленная дорожка-плата грелась и пропадал сигнал
шины I2c.
(KOPIN анонсировали свои модули на сайте- но эти модули явно китай а не KOPIN.)

Теперь я доволен своими и надеюсь, что не умрут.

JR собраны из бытовухи ,но отказов аппаратуры один за другим нет.
А 545 на Rangevideo обьявлены discontinued- с чего бы это-наверно потому, что только
“десяток заводов делает” -или просто обос…лись производители китайские.
Качество цене никак не соответствует.

1 month later
Gigased

мужики, читаючи ваши посты, совсем запуталссо. Посоветуйте на что именно обращать внимание при покупке очков?
Понятное дело что разрешение первый фактор, потом угол обзора. Опять же если тут
мелькнула инфа что производители указывают левое значение угла обзора, тогда как можно узнать о кидалове производителя (читаь форумы - и так понятно:))?
Хочу купить очки - бюджет неболее 300 баксов - кто-то конкретную модель посоветует?

Dobryj
Gigased:

мужики, читаючи ваши посты, совсем запуталссо. Посоветуйте на что именно обращать внимание при покупке очков?
Понятное дело что разрешение первый фактор, потом угол обзора. Опять же если тут
мелькнула инфа что производители указывают левое значение угла обзора, тогда как можно узнать о кидалове производителя (читаь форумы - и так понятно:))?
Хочу купить очки - бюджет неболее 300 баксов - кто-то конкретную модель посоветует?

Присоеденяюсь к данному вопросу!!! Какие покупать?

Prikupets

разрешение вторично на мой взгляд - угол обзора важнее. Еще желательно чтобы кабель от очков шел толстый - значит он внутри имеет экранировку да и перетрется не скоро. Важно чтобы PAL поддерживался - у меня есть модель которая только NTSC. Очень важен динамический диапазон по яркости - обычно при попытке выставить высокую яркость все просто заливается белым. Новые модели иногда виснут при включении, если видеокабель воткнут до включения питания (у меня периодически случается, надо несколько попыток подлючения питания сделать).

Лучше всего почитать http://www.rcgroups.com - форум FPV, там есть темы про очки. Посмотрите видео чуваков Kilrah и Mr. RC-CAM - они пишут, какие очки они используют. 😉

Gigased
Prikupets:

разрешение вторично на мой взгляд - угол обзора важнее. Еще желательно чтобы кабель от очков шел толстый - значит он внутри имеет экранировку да и перетрется не скоро. Важно чтобы PAL поддерживался - у меня есть модель которая только NTSC. Очень важен динамический диапазон по яркости - обычно при попытке выставить высокую яркость все просто заливается белым. Новые модели иногда виснут при включении, если видеокабель воткнут до включения питания (у меня периодически случается, надо несколько попыток подлючения питания сделать).

Лучше всего почитать http://www.rcgroups.com - форум FPV, там есть темы про очки. Посмотрите видео чуваков Kilrah и Mr. RC-CAM - они пишут, какие очки они используют. 😉

1.какой угол обзора будет оптимальный?
2.Какой желательно иметь динамический диапазон по яркости? Что современные модели предлагают ?

Dobryj

Не стал открыват новую тему, в поисках очков нашел вот такие; Personal Cinema System, c очень хорошими тех данными:

Field of View: 36 degree diagonal
Virtual Image Size: 52" diagonal at 6’
Display Technology LCoS (Liquid Crystal on Silicon)
LCoS Refresh Rate: Up to 120 Hz
Color Depth: 8 bits RGB
Resolution: Supports 1024 x 768 VGA, 800 x 600 VGA, 720 x 480 VGA, and 640 x 480 VGA
Video Output: Progressive Scan 800 x 600 native
Resolution: 360 color fields per second
Video Input: S-Video/Composite
Audio Input: Stereo
Audio Output: Stereo headphone jack
Built-in 3D video playback support
Supports 16 million colors
Automatic PC resolution configure

Всего за 499$! Вот сайт производителя www.headplay.com
Что скажите? 😉

Олег#

вроди это ссылочка была на форуме
реальное разрешение 800 x 600 я так понял

а как купить и цену я ненашёл…

Dobryj
Олег#:

вроди это ссылочка была на форуме
реальное разрешение 800 x 600 я так понял

а как купить и цену я ненашёл…

Купить можно на сайте www.headplay.com

12 days later
Expert
Dobryj:

Resolution: 360 color fields per second

както настораживает эта строчка 😃
это они о чем?