Помехи в очках GVD-510 от RC передатчика

Prikupets

Наблюдаю сильные помехи - черно-белые горизонтальные полосы - когда провод очков находится рядом с антенной передатчика RC. В моем случае передатчик на 27 MHz, но думаю и на 35 будут те же проблемы. При поднесении к самим очкам помех меньше, наводки в основном от провода. В проводе видео сигнал, звук, питание, земля и одна или больше проводов управления от пульта на проводе.

Несколько раз очки у меня в поле или даже в полете “висли” - менялася яркось, или они вообще выключались и не включались. Кто-то тут на форуме говорил про прогрев и искривление платы и разрыв дорожки - я склоняюсь к мысли что просто подвисал контроллер в очках от наводок.

Кто-нибудь может посоветовать как их отфильтровать не задавив полезных сигналов ?

leliksan

Чё то я у себя подобной фигни не замечал, на неделе поэкспериментирую. Передатчик 40мгц. Очки разбирал неоднократно и даже ронял, вроде работают. Кстати, крепёж платы снял сразу и в пенорезину её завернул, винтиком её как то подозрительно изгибало.
С уважением.

Олег#

закрой провод земляной шкуркой*
скорее всего там экранировка не очень

*снятый экран от любого кабеля можно и от антенного ))))

deNick
Prikupets:

Наблюдаю сильные помехи - черно-белые горизонтальные полосы - когда провод очков находится рядом с антенной передатчика RC. В моем случае передатчик на 27 MHz, но думаю и на 35 будут те же проблемы. При поднесении к самим очкам помех меньше, наводки в основном от провода. В проводе видео сигнал, звук, питание, земля и одна или больше проводов управления от пульта на проводе.

Несколько раз очки у меня в поле или даже в полете “висли” - менялася яркось, или они вообще выключались и не включались. Кто-то тут на форуме говорил про прогрев и искривление платы и разрыв дорожки - я склоняюсь к мысли что просто подвисал контроллер в очках от наводок.

Кто-нибудь может посоветовать как их отфильтровать не задавив полезных сигналов ?

Были помехи от передатчика на 40 МГц, когда антенной дотрагивался до провода от видеоочков.

Проблема снялась сама собой ввиду перехода на 2,4 ГГц (Spektrum DX7)

3apw
Prikupets:

Наблюдаю сильные помехи - черно-белые горизонтальные полосы - когда провод очков находится рядом с антенной передатчика RC. В моем случае передатчик на 27 MHz, но думаю и на 35 будут те же проблемы. При поднесении к самим очкам помех меньше, наводки в основном от провода. В проводе видео сигнал, звук, питание, земля и одна или больше проводов управления от пульта на проводе.

Несколько раз очки у меня в поле или даже в полете “висли” - менялася яркось, или они вообще выключались и не включались. Кто-то тут на форуме говорил про прогрев и искривление платы и разрыв дорожки - я склоняюсь к мысли что просто подвисал контроллер в очках от наводок.

Кто-нибудь может посоветовать как их отфильтровать не задавив полезных сигналов ?

Это помехи от ВЧ сигнала передатчика 27 МГц на видео вход очков.

Попробуйте поставить блокировочные конденсаторы емкость примерно 510 пФ с видео входа очков на “землю” (на очках и на блоке очков).