посадка-а правильно-ли?

dronishe

вот вопрос:сажаю самолет-заход на посадку чуть за спину,пролет почти над головой,глушение двигла и планирование на землю когда самолет уже пролетел меня и находится ко мне хвостом.удобно,а правильно-ли?

6wings

абсолютно неправильно, опасно и для себя, и для других + неудобно, к тому же.

dronishe

что не так?на поле подругому особенно не сесть-канавы.или придется идти дальше в поле от впп

Barim

Можно садиться рядом с собой или к ногам

6wings
dronishe:

что не так?на поле подругому особенно не сесть-канавы.или придется идти дальше в поле от впп

взлетать, летать и садиться надо только в полётной зоне - никаких “над головой” и “за головой”. А если за Вами или сбоку от Вас стоит кто-то, кого Выне видите? А если Вы потеряете ориентацию задрав голову или крутясь на месте и в результате уроните аппарат?
Садится надо ВПП, в т.ч. условную, перед собой, стараться касаться её колёсами прямо перед собой или чуть раньше.
Можно садиться и к ногам, если позволяет самолёт, мастерство и опыт.
Можно и рукой за крыло в воздухе брать, если если умеете 😃

Sunman

Можно и рукой за крыло в воздухе брать, если если умеете 😃

Рисковано, только если маленькие электрички. Иначе будет 😲😲😲

P.S. А так вообще заводите самолет на ВВП носом к себе задолго до полосы с запасом высоты, потом идете по глиссаде и у самой земли подбираем ручку руля высоты(если надо прибавляем чуть газка) и касаемся основными колесами о землю около себя или не долетая до себя. А дальше дело вкуса 😎

dronishe

впп там бетонная,но сесть туда нереально-места мало.садиться только в поле с ухабами,поэтому движку глушу на подходе к земле.да,мой за крыло не остановить.тоесть чтоб завести его нормально на посадку нужно уйти в поле метров на 50 и в это-же время рулить