Проблемы продолжаются...

pionegger

Кстати, элеронная серва, на этом самолётике, расположена, судя по инструкции, довольно странно.
Она торчит из центроплана качалкой вниз, и при такой жесткости крыла и таком расположении шасси, просто обязана. при посадке. чиркать качалкой по земле.

horse427
Barim:

как показывает практика - на РВ нужна ХОРОШАЯ безглючная серва…

Т.е. как показывает практика, комплект не работает совсем, т.е. ртф посылается нафуй, и из хобби для всех кроме дракона адекватно летает только…, эээ, даже незнаю, кто. Наверное, только мультиплекс? И то, при грамотной сборке

Сервы то в комплекте, об этом просьба не забывать

SHAG
pionegger:

Кстати, элеронная серва, на этом самолётике, расположена, судя по инструкции, довольно странно.
Она торчит из центроплана качалкой вниз, и при такой жесткости крыла и таком расположении шасси, просто обязана. при посадке. чиркать качалкой по земле.

Черт его знает. С шасси ни разу не взлетал и на них ни разу не сажал. Взлетал с рук, сажал в траву. Ниче не ломалось. В конструкции ОЧЕНЬ не понравились нерегулируемые тяги. Т.е. это просто куски гнутой проволоки без наконечников. Отальное вроде вполне нормально. Да и крыло особо не прогибается, по крайней мере в воздухе я на глаз прогиба крыла не видел.

Апрель

[quote=shag12;891402]
ОЧЕНЬ не понравились нерегулируемые тяги. Т.е. это просто куски гнутой проволоки без наконечников. [quote]

Это и есть регулируемые тяги 😁 Регулируются путем изгиба Z

Dimanos-2006

У меня кстати такая же фигня вчера случилась!тока с элеронами.Начал поворачивать вправо, ручку отпустил, он в штопор вошёл(т.е. элероны так и остались как при повороте), еле вырулил рулём напр., потом пролетел и норм опять ровно летит, я сразу на посадку, снимаю крыльяпровод в приёмнике воткнут нормально.Что это было(тоже задаю себе этот вопрос).Ещё полёт сделал сбоев не было 😃 , а вот один разбил из-за того же…

14 days later
SHAG

Вобщем разобрался, что случилось с мотоустановкой… При последнем краше аккумулятор разбил конденсатор на регуле… Наверно можно починить, но я уже купил новый регуль… И махнул все сервы от греха 😃))

Вобщем вопрос РТФ… Мда… Только затянуть в хобби 😃

Новая проблемма - переодически теряется сигнал. То-ли помеха, то-ли пульт г…

А теперь вопрос: На что сейчас стоит смотреть из НЕДОРОГОГО радиоуправления?

ЗЫ. Ескаевское на 2.4 фигня полная?