Вот так не надо приземляться

Дима-Алтуфьево

ООО!!! Прям как у меня в первый раз! только улетел на дачи, потом добрый дачник мой самолет на забор повесил.
Тот художник наверняка нашел твой самолет, а потом пропил.

aladdin

его Jozhin забрал.

типичное начало(кончало) слишком самостоятельного новичка. как-нибудь что-то чем-то прилепить и кинуть. авось полетит.
а вот нашёл бы ты самик, а рядом художника с пробитой головой, что тогда писал бы? письма на волю?

horse427
recrut:

Сломя голову я бежал на выручку. Ветки крапивы жгли мне лицо и руки, мои ноги завязали в болоте и вьюн не давал мне проходу.

Красиво написано, прям как “в кине” 😛

flykoss

а я как то на посадке себе за спину (заходил с лица, кто сзади в душЕ не е… не знаю) тётю с дочкой чуть не уничтожил. хоть и не ДВС, но могло быть больно и травматично.

avalanch

Сиренка в таком случае сильно помогает. Недавно у меня был случай: взлетел на ЛК, набрал высоту, крыло уже далеко от меня и тут мотор вырубается. Вижу что не долетаю, посадил в высокую траву. Вроде и место запомнил. Пошел туда куда якобы сел, час ходил нет ничего. Уже попрощался с моделью, пошел обратно к месту старта. И тут прислушиваюсь слышу пиликанье сиренки, так по звуку на него и вышел. Оказывается он сел ближе чем показалось сначала… Да и вообще много раз писали что можно попробовать рулями подвигать или газу дать. Если мотор не заглох (для ДВС) и не оторвался то услышите.

beckerbongo

это было в марте:

у меня улетел около месяца назад почти нулёвый “easy glider” от Мультиплекса.
с первого же старта на леере.
до того момента я запустил модель несколько раз с руки.
я предполагаю что выключился борт,т.к. провода были просто запиханы вместе с грузилами просто в нос
и на старте ,а может и на последней посадке,грузило или кабель выключили выключатель.
позже,вися в дереве, планер просто не реагировал на передатчик.
планер сам сошёл с леера и начал кружить по округе,приземлился в соседнем лесу,метрах в 500 от старта.
мог бы и улететь намного дальше,но он к счастью начал кружить.
в лесу то я его нашёл, в кроне толстенного дерева,на высоте около 20-метров.
пытались до темна как-то сбить его оттуда бутылкой на верёвке.
но не вышло!то криво,то недолёт.
решил на следующий день удочкой с грузилом метать,точнее будет.
пока на следующий день сьездил к тестю за удочкой и приехал в лес,планер уже упёрли.
на ферме неподалёку мне сказали что выносили “какой-то самолёт” из леса.
ночью он наверное всё-таки упал с дерева.
развешаные обьявы ничего не дали.

это было на прошлой неделе,т.е. более 4 месяцев спустя:

а я вот вам скажу,местный магазин-это вещь!
я вот тут плакался,что ИзиГлайдер улетел.
ну или начну историю с самого начала…
решил я значит в среду пиццу у Али через дорогу схавать.
выхожу из фирмы,вижу,через дорогу стриж ползёт,прибитый какой-то ,но видимых ранений нет.
ну я его в коробочку,коллега всё-таки и красивая птица,и к местному Айболиту.
его там приняли,обещали вылечить,ухаживать и т.п.
пошёл я ещё раз к Али,пиццу заказал ,а напротив авиамодельный дилер.
ну пока пицца в печке,пошёл я,весь такой в настрое опять в воздух подняться,самолётки смотреть.
вижу,в витрине МиниМаг стоит мультиплексовский,уже с БК-мотором,по цене подходит.
зашёл в магаз,говорю-составь мине МиниМага,куплю.
ну и пока Нико(тип знакомый-бальзу я там брал уже частенько)набор собирал,я стоял и у прилавка плакался:

  • вот,мол,пакупаю новый самоль ,старый улетел,долго кружил над Буршайдом,планер чёртов…
    и тут Нико меня перебивает и спрашивает - когда?
    я говорю - в марте.
    он говорит - я чувака одного знаю,он Изика нашёл,и у местных моделистов спрашивал,а они отказались ,сказали не наш.
    ну я сегодня с этим чуваком созвонился,оказался лесник,и забрал мой самоль.
    лесник был награждён ящиком пива.
    мой планер был мне передан в том состоянии,в каком я его выпускал из рук 4 месяца назад.
    лесник честный,местные моделисты честные,просто офигеть.
    ну и как тут в совпадения не верить?
    стрижа спас,самоль нашёл.
    невероятное,но доброе совпадение!
    удачи,везения,чего и всем желаю!