Вопрос обслуживания

mewgun

Доброго всем дня!
Вопрос такого плана. Надо ли смазывать сервы внутри(сами шестерни )? Если да то как часто и чем? Читал тут статейку на сайте, наткнулся на замечание автора, что мол краш случился по вине серво-привода, который заклинило в результате работы без смазки…
Я думал они все на сухую работают… 😃
И про б/к, его надо смазывать? Чем?

butt
mewgun:

Доброго всем дня!
Вопрос такого плана. Надо ли смазывать сервы внутри(сами шестерни )? Если да то как часто и чем? Читал тут статейку на сайте, наткнулся на замечание автора, что мол краш случился по вине серво-привода, который заклинило в результате работы без смазки…
Я думал они все на сухую работают… 😃
И про б/к, его надо смазывать? Чем?

серво смазывать не нужно, а б\к необходимо регулярно добавлять по капле техн.масла в опорные подшипники вала

sergo63

Подскажите пожалуйста, как часто это надо делать, и нужно ли для этого разбирать мотор (2213/22)?

sergo63
butt:

б\к необходимо регулярно добавлять по капле техн.масла в опорные подшипники вала

Доброго всем дня.
Как всё-таки поступают умудрённые опытом эксплуатации б/к моторов? Или он расчитан на длительную работу? Хотя, я думаю, кашу маслом не испортишь. Вот только лишний раз мотор разбирать не хочется, да и не приходилось этого делать никогда, опыт пока небольшой. (Мотор 2213/22). Просветите, плиз.