Цианокрилат прожигает плитку, прийдётся клеить насморком!

N_I_K

Начал клеить потолочку на супер клей (цианокрилат), а он как давай прожигать крыло насквозь 😦 , подскажите на что клеять, плиз…

Помогите начинающему конструктору

Заранее благодарен

Vovka

Тока будь готов к тому, что он сохнет не меньше суток до более менее приличного состояния 8))

N_I_K

Всем СПАСИБО! , бегу в магазик, нет, лечу в магазик… 😃

Maxbl4
Vovka:

Тока будь готов к тому, что он сохнет не меньше суток до более менее приличного состояния 8))

Полная фигня! Если клеить титаном по инструкции, то уже минут через 5 деталью можно пользоваться, особенно, если большая поверхность склеивания.
А насчёт циакрина: в модельных магазинах можно купить foam safe или odorless циакрин - он не портит пенопласт.

Armin

ну да, как здесь писали - если надо, чтобы Титан быстро высох, то необходимо после промазки поверхностей подождать некторое время, чтобы он подсох, а потом приложить поверхности друг к другу, и прижать хорошенько.
Как правило схватывается сразу.

летун_55555
Maxbl4:

Полная фигня! Если клеить титаном по инструкции, то уже минут через 5 деталью можно пользоваться, особенно, если большая поверхность склеивания.
А насчёт циакрина: в модельных магазинах можно купить foam safe или odorless циакрин - он не портит пенопласт.

Правильно ,а с активатором циана ещё лучше и быстро . Можно ещё попробовать термо клей , я с ним проблем не испытывал .

Maxbl4
Armin:


Как правило схватывается сразу.

И самое прикольное - это написано на бутылке, инструкция по применению! Люди у нас совсем читать разучились.

летун_55555:

Правильно ,а с активатором циана ещё лучше и быстро . Можно ещё попробовать термо клей , я с ним проблем не испытывал .

А вот с активатором надо аккуратно, лучше его вообще не использовать, а просто взять жидкий (быстрый) вариант циакрина. Т.к. с активатором циакрин сильно нагревается и прожигает неплохие дыры за счёт температуры, сам по началу много проблем поимел пока не понял этого.

Термоклей суперудобная штука, только с ним сложно контролировать расход и получается много клея - тяжело.
Хотя у меня есть один самолёт полностью на термоклее - ничего летает, но там конструкция такая 😃