Какую аппаратуру выбрать?

Victor

Модератор
Тема вычищена. За любые сообщения не по теме топика автор получит неделю отпуска.

1 month later
KIR2142

Подскажите, а какие принципиальные различия у аппаратуры для управления вертолетами и самолетами? Возможно ли использования одной аппаратуры для управления и тем и другим?

Вот скажем Futaba 7C больше годится для чего?

milancrash
KIR2142:

Подскажите, а какие принципиальные различия у аппаратуры для управления вертолетами и самолетами? Возможно ли использования одной аппаратуры для управления и тем и другим?

Вот скажем Futaba 7C больше годится для чего?

для всего подойдет и 7 каналов вполне хватит для начала.

fedor_flyagin
KIR2142:

Вот скажем Futaba 7C…
…какие принципиальные различия у аппаратуры для управления вертолетами и самолетами??
=т.е. Возможно ли использования одной аппаратуры для управления и тем и другим?

=если так переформулировать вопрос, то:

  1. у “вертолетной” версии нет трещетки на левом стике (газ), переключатель “тренер” справа (SW(H))

  2. а у “самолетной” версии есть трещетка и переключатель SW(H) слева
    (что вполне логично, если вы будете выступать в роли тренера (про переключатель))

  3. и на Futaba 7C(Н) и на Futaba 7C(А) написано "Computerized Airplane\Helicopter System

==т.е. возможно.

если бы я сейчас покупал аппу, то сделал бы следующее:
для своего (ныне проданного) Эклипса 7 (5тыр)
купил бы модуль Ассан 2.4 (50уе),
и покупал бы приемники по 20уе, а не по 100уе…
(у меня 12ть!!! моделей…😃 )
(что в принципе было реализовано на втором пульте Футаба 6\35)

bgv

У меня Futaba 18, 7 каналов с расширением до 15. Я брал на вырост, так как с годами копию приходится запитовать всё больше.

KIR2142

Объясните мне конкретно на примере, вот на сайте продается 2 аппаратуры:

Комплект аппаратуры 7 каналов Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz Heli/ 4 S3152 Servos 349.98$
Комплект аппаратуры 7 каналов Futaba 7C 7-Channel 2.4GHz Air/4 S3152 Servos 349.98$

Отличия их в чем? Получается что в одной нет определенных функций? Или эти функции можно легко настроить и перевести аппаратуру из одного вида в другой? Трещетка будет на обеих или только в каком то одном комлпекте?