Рейтинг брендов...

yan77707

Вопрос от начинающего моделиста: Очень хотелось бы узнать мнение ГУРУ по поводу марок производителей! Понятно что цены будут сильно разниться, но хочется знать за что платишь… не хотелось бы платить цену за третьесортный товар такую же как за ведущий бренд…Характеристики то везде практически равны… В идеале хотелось бы видеть это примерно так: Эл.двиг: 1место…2место… Серво: 1 место…2место… Акки…Регули… Пропеллеры… и т.д. хотя бы по 3-4 бренда… Думаю всем начинающим эта инфа будет очень полезна (надеюсь ее не воспримут как рекламу!!!) Заранее всем огромное спасибо! А то перед заказом сижу и любуюсь на красивые картинки… Не спрашивать же Вас каждй раз: А эт двиг хорошь иль как? 😃

Fed0r

вопрос сложный, одно скажу - не покупайте двигатели Louis Vuitton коллекции 2010 года 😉

Индюков_Кирилл

Особо таких брендов я не знаю, чтобы прям все идеальное было… У одного цена хорошая, у другого качество, в ообщем не надо прям сильно(если конечно хочется) рваться к брендам. Главное найти “Золотую Середину” Все это мое мнение, так что строго не судите

spyder3

Вообшем-то если следовать термину качество превыше всего, то из моего опыта (что имел)

  1. Хангар-9
  2. Грэт Плэйнс
  3. Сигал Моделс
  4. Финикс Моделс
  5. Карл Голдберг
  6. Киошо
  7. Нитроплайнс или УорлдМоделс или СМР вообшем то всё подобное

Затраты по сборке идут в том же порядке но снизу вверх. Например при китайском наборе для получения неплохой модели - надо вложить сумму, раза в 3-4 превышающую стоимость самого набора. Это мой опыт у других может и отличаться.
Киошо как то стоит особняком. При очень хорошем качестве деревяшек имеет самую плохую плёнку какую я когда либо видел, поэтому перетяжка всей модели перед сборкой необходима.
Хангар-9 несколко уступает Грэт Плэнс в сборке/склейке/качестве фанеры и бальзы, но имет плёнку Ораковер а не устаревший и труднуй в работе Монокот. Аэроворкс, Карден итп пока не имел

harrystar

Если ты начинающий с кучей бабла, то список брендов, написанный например spyder3 имеет смысл. Если же бюджет (тем более вначале) ограничен, то берешь известный сайт ХК, делаешь там сортировку по цене и покупаешь самое дешевое или чуть по дороже. Кстати большинство представленных там брендов (Турниги например) очень неплохи по соотношению цена/качество.

ivanko2

Список spyder3 хорош, токо ж, конечно, не для начинающего. Хотя мне всегда дерево нравилось (особенно собирать). Но летаю на пенопласте, на киты времени нету. К тому же сейчас китайцы делают очень даже ничего. У меня регуляторы с ХС - без претензий, машинки брал там же - летать можно (потом правда заменил на Hitec, для унификации с вертолетами). Лучше начать с ответа самому себе - нам рейтинг нужен или полетать?

spyder3

Спасибо за коректировку.
Да, список не для начинающих. Забыл в каком разделе помещен вопрос. Конечно покупать модель за большие деньги либо за малые но с большими вложениями, поставить хорошую мелочёвку, 4х тактник итп, а потом в первом же вылете загнать в землю $600-$900 😮
Для начинающих я бы посоветовал ещё одну фирму, почемуто не заслужено забываемую. Продукция её не АРФ, а полукиты выглядишие не ахти, но если хочется вложить побольше труда и немного денег для улучшения, то получаются очень летучие и действительно красивые модели, выглядищие совсем не пено уродцами. Кроме того, сборка полукита позволит накопить необходимый опыт который всегда пригодится в будующем на $300 и более дорогом аппарате. Эта фирма GWS
А вот мой ветеран - Е-Стартер которому пошёл уже 5й год
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
Летает где угодно где есть какой нибудь пруд или тихое озеро. Конечно потребовал и он небольших затрат на пару бальзовых реек и карбон прутков, эпокси и СА пено клей, лёгкую плёнку и недорогую безколлекторную мотоустановку с Хобби Кинга.

yan77707

Спасибо! Если я правильно понял, то среди бюджетных комплектующих ОСОБОЙ разницы в качестве нет?

spyder3
yan77707:

Спасибо! Если я правильно понял, то среди бюджетных комплектующих ОСОБОЙ разницы в качестве нет?

Да, но с исключениями. Например Финикс Моделс и Блак Хорс Моделс. Эти Вьетнамские АРФ не дороги, как и Китайские сделаны из кое-где гниловатой бальзы и “тростниковой” фанеры, но обтянуты Ораковером. Последний легко разглаживается, не отслаивается и не расслаивается - одним словом обтянуты самой дорогой и лучшей Немецкой плёнкой.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVPROFIL=++…
Был бюджетнуй (опять Вьетнамский) Сигал. Тот же Ораковер, но немного более плотная в нужных местах бальза и фанера. Но цену на свои новые модели Сигал из за популярности задрал как за Хангар-9 или Грэйт Плайнс. Последня моя АРФ коробка с Декатлоном 120 от Сигала стоила мне $372 Канадских доллара. www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…
За эту цену АРФ не без грехов и потребует много вложений. Хангар-9/Грэйт Плэйнс были бы дешевле, но Декатлон таких размеров - 2м на 1.5м я нашёл только от Сигала, другие либо меньше либо больше.

psix

мое мнение если хочется гемор, расстройство и не желание летать то ХК N1, потом по списку спайдера3 в обратном порядке по мере получения опыта и экономи денег соответственно. Сам начинал с киоши и китай-мотора в комплекте, разбил, сим, киоши китай-мотор разбил… и еще штуки 3… пока понимание не пришло. И сейчас бывает бью:)но уже по раздолбайству

harrystar

А если нет тачки BMW за заднем плане аватарки 😃, то можно спокойно летать на ХК, без гемора, получать кайф и не парится за очень бюджетные деньги. А свой список брендов постепенно сам сложится.

Тут так часто. Вместо того чтобы посоветовать какое из бюджетных решений лучше, за 9 баксов или за 9.5, говорят: не лезьте в хобби, заработайте сначала денег и дешевле чем 500 уе ничего не покупайте.

Это не правда. все летает и за 10 уе и без всякого гемора. Точнее на свои 10 летает отлично, нареканий никаких.

horse427

Вопрос от топика, так сей вопрос про “дерево” читай про самолёты, иль про комплектующие? А то список от Влада…мммм, речь не о комплектации, как я понял. Разъясните
А то, если по самолям, у мени своё имхо:)

yan77707

Вопрос был про комплектующие… но про модели тоже не помешает , хотя на данном этапе я превращаю в дрова потолочку… ))

Serpent
yan77707:

на данном этапе я превращаю в дрова потолочку… ))

Тогда HobbyKing - очень хороший брэнд.
Достаточно приличные дрова по совсем бюджетным ценам…

spyder3

Вот список из комплектуюших я ставлю на модели

  1. Пенолёты-парколёты электро весом до 900г и изначальной ценой кита/АРФ до 50$
    Plush контроллеры, моторы, ESky Микро Servo, всё с Hobby King и e-bay. Батареи с e-bay (дешевле чем у Hobby King).
    приёмники Corona (простейшие)

  2. Модели электро до 2кг и изначалной ценой кита/АРФ до $160 (eFlite Pajper Cub J3, Tailor Craft)
    Серво Хайтек: любые аналог мини типа HS-81/82 итп с металлом или нет без разницы с e-bay либо с рук но по цене до $15 за
    штуку. Контроллеры Китай Dualsky либо Турниджи Plush , Моторы Турниджи, батари Турниджи, Райно с Hobby King. Если гиро, то
    с ХобКинга или типа того. Приёмники простейшие ФМ JR, Futaba, Haitec

  3. Модели под 0.46 - 0.61 либо эквивалент электро до 3.8кг и изначальной ценой кита/АРФ до $260
    Мотор ОS 0.46, OS 0.61 и электро Scorpion, Torque Revolution, контроллеры Castle Creation, Jeti 60 - 80А, сервы Хайперион
    стандарт либо мини (не микро) цифровые, либо аналоговые Хайтек HS 225MG, Futaba 3001, 3003 с металлом, карбоном, пластиком. Батареи Турноджи или Райно. Борт питание - отделная батарея. Регуляторы (УБЕК) линейные от Смарт Флай, Сермарк, Jeti с питанием от 2S липо от Hyperion, Dualky или других изветных, но не топ компаний. Либо Никель Кадмий/Гидрид
    от JR, Futaba, Hobbico. Если гиро, то Futaba 35** 401. Приёмники Multiplex, JR с fail save

  4. Модели за 4кг от $350 базовой цены кита
    Мотор Саито 125А, Сервы мощные или в паре на стаб HS-225MG аналоговые от Hitec или цифровые Futaba все с металлом или карбоном. Если гиро, то то Futaba 35** 401, JR.
    Борт питание: Регуляторы линейные от Смарт Флай, Сермарк, Jeti с питанием от 2S липо от Hyperion, Thunder Power, Flight Power. Либо Никель Кадмий/Гидрид.
    Приёмники Multiplex 2го преобразования с fail save.

Передатчики 72Мгц :
Длая парколётов и симулятора JR 61002
В остальном случае JR 9003
Зарядник Хайперион 606i

Как видно чем больше дороже модель тем дороже и комплектующие. Всем известно, что и Футаба сервы иногда заклинивают,
но покрайней мере так как то спокойней если на дорогую модель ставить соразмерные по качеству и комлектуюшие.
Хотя многие ставят на дорогой 2м пилотажный Як какие-то цифровые, могуче-быстрые и главное дешёвые сервы с
Хобби Кинга (правы они или нет я не знаю). Но новичкам до таких моделей несколько лет труда и поэтому я бы советовал
для них то что стоит в пункте 1 и 2. Не надо думать что топ брэнды дорогие. Например цена супер надёжной сервы Футаба 3001
не дотягивает сеичас и до $12.
Про передатчик с Хобби Кинга не могу ничего сказать. Даже не видел. Но при повальном увлечении 2.4гц (особенно почему-то в России), купить почти новый Futaba или JR передатчик с рук , но не гигагерцовый, можно почти за даром (куда его вы можете деть если 2.4Гц купили - или на помою или за $15-20 на брахолку). Про помехи читал, но сам их не имел никогда. Поэтому передатчик пусть кто то и другой рекомедует.

yan77707

ВО…!!! Вот это уже то “что доктор прописал”!!! Огромное мерси!!!

wowa299

из бюджетных турниджи, (движки) Хобби Кинг - всё остальное

Slavka66

Помойму совершенно безразницы какой бренд… Главно как сам человек владеет своей авиамоделью… Но это ИМХО…

А так по мойму лучшие пренды:
Дуалскай, тхунгер тайгер (но это очень дорого) Я покупаю все с хобби сити(не реклама)

psix
harrystar:

А если нет тачки BMW за заднем плане аватарки , то можно спокойно летать на ХК, без гемора, получать кайф и не парится за очень бюджетные деньги. А свой список брендов постепенно сам сложится.

Тут так часто. Вместо того чтобы посоветовать какое из бюджетных решений лучше, за 9 баксов или за 9.5, говорят: не лезьте в хобби, заработайте сначала денег и дешевле чем 500 уе ничего не покупайте.

Это не правда. все летает и за 10 уе и без всякого гемора. Точнее на свои 10 летает отлично, нареканий никаких.

тазики с пропеллером на капоте тоже хобби не имеют никакого отношения к данному разговору.
Летать то можно и на заборе с мотором, пока не поймешь что бренды не зря просят денег за свои модели… и учимся читать, я нигде не писал что ХК не летает, но летает и именно на свои 10 баксов но никак не больше.