Подключение АКК

tarya

Добрый день.

Я таки как и хотел собрал свой самолет. Пенолет, верхнеплан, простой тренер. Решил компоновать все элементы электроники. И заметил вот какую вещь. У меня в комплекте к приемнику есть батарея, там обычные пальчиковые 4 штуки а одну упаковку запаяны. Ее подключал я для управления машинками. А тут заметил что подключенный через ESC Лиионная батарея тоже запитывает машинки. Так что той отдельной батареей можно не пользоваться.

Правильно ли все у меня и как быть, летать на одном или таки засовывать 2 сразу?

Спасибо.

Vаno
tarya:

тут заметил что подключенный через ESC Лиионная батарея тоже запитывает машинки

Это вы верно подметили, запитывайтесь через ESC, отдельную баттарею отложите.
PS: извиняюсь, вы мужчина или женщина?

tarya

😃 Парень. А чтоб батарея не села в полете и не упало все, нужно купить я видел такую пищалку?

Dragony
tarya:

А чтоб батарея не села в полете и не упало все, нужно купить я видел такую пищалку?

Батарея в полете все равно сядет, рано или поздно. “Пищалка” помогает узнать, когда наступит этот момент.Начинает попискивать, когда напряжение понизится. А вот когда запищит непрерывно- срочно на посадку!
При заказе смотрите внимательно -на какую батарею она рассчитана - 2S ил 3S. У меня на Сессне из потолочки установлены и для 2, и для 3 - смотря на какой летаю, к той пищалке и подключаю.

midiant

А батарея в полете все равно сядет, если будешь летать. 😛 А вот для получения информации, скока же в ней осталось действительно есть всякие электронные штучки, и с цифровой индикацией и со звуковой, и световой. У меня например на регуляторе красный светодиод зажигается. А еще на пульте выставляешь таймер и он тя предупредит, что скоро конец полета. (время по таймеру определяю экспериментальным путем для каждой модели при средней активности полета)

😁О прикольно, в одно и тоже время ответ написали