ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс

Деревня Чащь

В поле между Чащью и Теряевом

wihrlwind:

желание все отбьешь

У меня никто ничего не отобьёт

Нотан:

Где дача,где летать будешь?

Кстати, видео есть, где мы как раз катаемся на месте, где я хотел ВПП сделать (на 0:50 я как раз по ней еду)

vk.com/video129182068_162546516

Нотан
Дан_Тосс:

Кстати, видео есть, где мы как раз катаемся на месте, где я хотел ВПП сделать (на 0:50 я как раз по ней еду

У меня комп слабый и связь в деревне плохая,не смог посмотреть видео.Возьми и приспособь чего - типа дорожки или банера 3м на 6, хватет взлететь с газом,а дальше что будешь делать.Вот для этого и нужен СИМ,бей,круши и всё за даром.Тренируйся,побегай по дорожке,в треть газа,пробуй удержать самик в пробежке по прямой- подруливай.Для взлёта три четверти газа хватит,летать сможешь в пол. газа,учись работать газом,дольше полетаешь

Дан_Тосс
Нотан:

.Вот для этого и нужен СИМ,бей,круши и всё за даром.

В Reflex-е летаю. С пультом.

Жаль только, что к полётам подойду не скоро - у пульта моды поменялись:(

Нотан
Дан_Тосс:

В Reflex-е летаю. С пультом

Удачи,пиши.

Нотан
Дан_Тосс:

Что писать?

Как проходит подготовка к полётам,как тренировки,готовь полосу,настраивай аппу,выкладывай фотки.Пошли спать или футбол досмотрим?

Дан_Тосс
Нотан:

выкладывай фотки.

Скорее, видео с борта и вне борта самолёта. Доброй ночи.

Дан_Тосс

Форумчане! Всё-таки у DX4e моды могут меняться! Через некоторое время выложу фотки комбинаций из мода 3 на мод 2.

В симе уже отжигаю и не бью. 😃 Даже делал колбасню с элементами 3Д пилотажа на высоте 1 метр. 😃

И ещё - как я думал в теории, на практике оказалось так же: на высоте примерно 1 метр делается небольшая подушка (термин парашютный) - немного на себя ручку высоты = мягчайшая посадка!

Дан_Тосс

Выкладываю фотки комбинаций (в описании каждой фотки - этап)

Фото 1: Этап 1: Обязательно нажать кнопку Trainer/Bind и тумблер Act/Aux на ON.

Фото 2: Этап 2: Не отпуская кнопку Trainer, стики переместить в положения, согласно рисункам. Включить пульт. Потом отпустить кнопку и стики.

Фото 3: Этап 3 (следующая комбинация): Выключить пульт. Не отпуская кнопку Trainer, стики переместить в положения, согласно рисункам (левый стик - влево вверх, правый стик - вверх вправо). Включить пульт. Потом отпустить кнопку и стики.

wihrlwind
Дан_Тосс:

Выкладываю фотки комбинаций

Молодец, Даниил!

Дан_Тосс
wihrlwind:

Молодец, Даниил!

Иногда фраза “Не управляйте моделью, если употребили СПИРТное” может иметь исключения: моды я поставил, с горяча скушав 2 литра кваса:)😃

А ведь в каком-то году квас хотели отнести к алкоголю… 😁

Нотан
Дан_Тосс:

скушав 2 литра кваса

Квас домашний бабушка делала?
Молодец,но пора переходить к тренировкам на поляне,если помогает,тяпни кваску и в поле(только за руль не садись).

Дан_Тосс
Нотан:

Квас домашний бабушка делала?

Нет. “Квас Вкусный” - только сильно забродивший: аж колбасит после него.

Нотан:

Молодец,но пора переходить к тренировкам на поляне,

Самуль уже упаковал на дачу - на следующей неделе перееду туда и полетаю, пока перемалываю модели в симе, вытворяю пилотажи, но уже из развлекухи.

Кстати, прикольно на взлёте: самуль носом вверх под 45 град. + элероны влево (вправо) и руль направления вправо (влево) = пролёт бочком.

Нотан:

только за руль не садись

Я свою бабушку научил ездить - она меня повезёт 😃

Нотан:

Возьми и приспособь чего - типа дорожки или банера 3м на 6,

Кстати, забыл сказать ещё в начале темы: у косилки минимальный клиренс 1 см. Так что (наблюдал в реальных условиях) - кроме травы выравнивает землю. Я так с парковкой автопарка делаю - получается почти как асфальт.
p.s. а если есть ямы - я их засыпаю песочком

Нотан
Дан_Тосс:

самуль носом вверх под 45 град. + элероны влево (вправо) и руль направления вправо (влево) = пролёт бочком.

Типа на НОЖЕ.Это толбко в симе и не на твоём самолёте,не расслабляйся.

Дан_Тосс:

Я так с парковкой автопарка делаю - получается почти как асфальт

У тебя сильная касилка.Готовь ВПП.

У меня есть ЗУМ,если надо забирай,поможет в тренировках и ремонт простой.

Дан_Тосс
Нотан:

если надо забирай

За сколько?

Нотан:

ЗУМ

Размах каков?

Нотан:

У тебя сильная касилка

Рекламировалась как “Косилка для тяжелейших условий эксплуатации”. Когда только купили, на поле была трава прим. 1.5 метра. Сжевала…😈

Нотан:

не на твоём самолёте,

На Katana Silvestri в REFLEX-e

Нотан
Дан_Тосс:

За сколько?

Дан_Тосс:

Размах каков?

Забирай это значит безвозмездно.Варианта 2,с сервами и без.
Размах-1метр,летал,ремонтировался,висел на проводах.Тебе пригодится.

Дан_Тосс
Нотан:

Забирай это значит безвозмездно.Варианта 2,с сервами и без. Размах-1метр,летал,ремонтировался,висел на проводах.Тебе пригодится.

Вы где в Москве живёте?

Нотан
Дан_Тосс:

Вы где

Сейчас в Дмитрове.Здесь все самолёты.Будешь готов-пиши в личку.

Дан_Тосс
Нотан:

Будешь готов

Для начала мне свой самоль облетать нужно 😃

Нотан
Дан_Тосс:

Для начала мне

Одно другому не помеха.Удачи.