ВПП - подготовка к полётам.

by_hjy

Зная Даниила и говорю,для него главное поиск,эксперимент.

Замути подобное.

Дан_Тосс
by_hjy:

Замути подобное.

Вы ловитие мои мысли! 😁 Как раз думаю собрать двухмоторник-двухкильник-двсоамфибию… О как 😃

yakav:

Странная конструкция лыж, лучше с колес летать, снег твердый, наст.

При посадке (если, конечно, не сажать как я на следующий день = сначала касается зад, потом перед + земля прибывает с малейшей скоростью), то колйса зароются…

by_hjy:

для него главное поиск,эксперимент.

… Проверенно 😃

StreetRaicer
Дан_Тосс:

Позавчера праздновали 8 марта. Солнце село в 19:27 за одну минуту. Дело к весне! 😃
*************************
Для тех, кому не жалко драгоценных 24 минут… 😈

З.Ы. Ветер был 0,05 м/с 😁

ну не серьёзно как то! баловство получается и издевательство над моделью. Ошибки все свои тут знаете?

Дан_Тосс

Примерно 😊

1. Слишком низкие полёты

2. Полёты на сломанном редукторе

3. Полёты на неотбалансированном пропеллере

4. Полёты за солнцем

5. Полёты над головой

6. Полёты за спиной

7. Слишком близкие полёты около машины и оператора…

by_hjy
StreetRaicer:

ну не серьёзно как то! баловство получается и издевательство над моделью. Ошибки все свои тут знаете?

Они(ошибки) были, есть и будут.После 500 го полёта придёт-ОНО-осмысление.

Дан_Тосс
by_hjy:

придёт-ОНО-осмысление.

в плане чего? 😉 Летать не летать? 😦

by_hjy
Дан_Тосс:

Летать не летать?

Как надо летать!

StreetRaicer

Возможно так и есть!

Просто нужно сразу предупредить Даниила что эта “поганая” привычка так низко летать может остаться ( я сам от такой еле отделался когда с электричек переходил в двс ) и уже более серьёзные модели этого не простят!

А шибки Даниил верно описал, только нам конечно было не известно что там на самой модели было не так ( электроника или что там) а вот полёты на закате, взлёт по ветру или при боковом, низкие полёты это верно.

Дан_Тосс
StreetRaicer:

взлёт по ветру или при боковом, низкие полёты это верно.

Ветра не было. Даже мокрый палец слабо чего чувствовал…

StreetRaicer:

росто нужно сразу предупредить Даниила что эта “поганая” привычка так низко летать может остаться

Ещё не летал, но (ИМХО) страшно летать на таком огромном (1600) двс ниже 20 метров 😃

by_hjy
Дан_Тосс:

страшно летать на таком огромном (1600) двс ниже 20 метров

StreetRaicer:

Возможно так и есть! Просто нужно сразу предупредить Даниила что эта “поганая” привычка так низко летать может остаться

Павел,Даниил сам тебе ответил-страшно…,но он попробует обязательно,так же как и ты пробовал,бился,думал и всё снова.

Дан_Тосс
by_hjy:

бился,думал и всё снова.

Кстати, G8A (слойка) подтвердила мою фразу -

облёт решит. Если непрваильно - поправит 😈

Не буду вы.бываться + строить из себя “крутого”…
в штиль облетал самоль. Куски пенопласта лежат на низкой табуретке в моей комнате…
После дня траура было решено клеить новый фюз, НО другим клеем. Вот только каким?
Просто думаю, что дело в клее (клеил моментом “жидкие гвозди” - наверное, перебор? 😃)

by_hjy
Дан_Тосс:

что дело в клее (клеил моментом “жидкие гвозди” - наверное, перебор

Точно перебор.Достаточно ТИТАНА,сохнет долго,но упругий.Самый отл.-Циакрин,попробуй ПВА-Момент.

Дан_Тосс
by_hjy:

ТИТАНА

Титан, насколько я знаю, прдаётся даже в хозяйственном?

by_hjy:

Циакрин

Пробовал. Съедает пену.

wihrlwind:

Но как бы там не было, надо на простой модели научиться летать в ветер, чтобы потом не грохнуть хороший самолет при внезапно налетевших порывах

К видео: Между прочим - одно неверное движение = и будет моментальное ускорение до второй космической в планету… (сила ветра суммируются с силой тяжести и тягой двигателя)…

www.youtube.com/watch?v=3XPGHgJXjLY

Так что ли 4-х тактник тарахтит? 😮

StreetRaicer

не надо циакрина с потолочкой, хотя есть и такой который её не разъедает, хрупкий он сильно на потолочки…, самое оптимальное для неёё как Вам уже написали это Титан, только покупайте оригинал! а то есть подделки.

Виктор
Дан_Тосс:

Так что ли 4-х тактник тарахтит?

Нет это бензинка. Четырёхтактник можете послушать у меня.

Дан_Тосс
Виктор:

Нет это бензинка. Четырёхтактник можете послушать у меня.

Тарахтит больно красиво… :lickpicks: А как звучит 4Т?

Наверное, тоже красивый “бензин”:

Мне больше всего звук при около форсажных оборотов понравился -

www.youtube.com/redirect?q=http%3A%2F%2Fwww.aacomp…

StreetRaicer:

не надо циакрина с потолочкой, хотя есть и такой который её не разъедает,

+15! Применял в крайней (от 11.03.2013 г.) модификации лыж - расх…рилось аж при взлёте!

Дан_Тосс

После 1-ого дня траура и трёх дней раздумий “быть-или-не-быть”, решил (конечно же 😁) собрать новую тушку (другим клеем, с борьбой за вес) и перекинуть туда начинку от “старого”. “Старого” же повесить под потолком - в качестве примера “Идеального Раскраса”. 😃

Затарился “Титаном” - за 2 часа дошёл уже до электроники! 😃

wihrlwind
Дан_Тосс:

за 2 часа дошёл уже до электроники!

Молодец!

Дан_Тосс:

К видео: Между прочим - одно неверное движение = и будет моментальное ускорение до второй космической в планету…

Вот для этого и нужны специальные тренировки в ветер на простой модели для наработки реакции.