ВПП - подготовка к полётам.

Дан_Тосс
Korny:

На фотографии укатанная машиной полоса 3х10 м.:

Фотка (в плане композиции и освещения) индустриальная. Вы случаем, не фотограф?

10 days later
Korny
Дан_Тосс:

Вы случаем, не фотограф?

Нет.

Нотан
Дан_Тосс:

Фотка (в плане композиции и освещения) индустриальная

Даниил,ты не отставай.Где твои фотки или видео,порадуй.

14 days later
Нотан

:PОткрыл лыжный сезон.
Как оптимизировать фотки с телефона,хотя бы до 300 пикс,без потери качества.

Korny
Нотан:

Как оптимизировать фотки с телефона

Какая камера на телефоне? Какие характеристики всмысле.

Нотан
Korny:

Какая камера на телефоне? Какие характеристики всмысле

Сергей телефон LG 300,характеристики посмотрю,он даже по USB c компом договориться не может,комп старый,связь плохая,дравера не ставятся…

Korny

Борис, посотрел я, что за аппарат такой этот LG 300. Так там и камеры нет.
Может Вы имели в виду LG GX300 или Т300? Так там богатая камера 2 и 1.2 соотв. мегапикселя (1600х1200 и 1280х1024 соотв. снимает).

Нотан
Korny:

Может Вы имели в виду LG GX300

Да,Сергей.Снимает она может и неплохо,но скачать с неё не получается.Почему то, с нова один раз получилось и всё,продавцы говорили что карту памяти надо брать…
Поэтому,до смешного-летаю-снимаю-отправляю другу,а он мне на почту.
Вчера из-за дождичка фотки все мазанные.

8 days later
Дан_Тосс
Старый_волк:

о чем с каждым годом все более не жалею.

Есле бы не работа (в моём случае, школа 😃 ), то жили бы мы в деревне тоже… 😒

Нотан
Дан_Тосс:

в моём случае, школа

Полетать удаётся?

B-)B-)акки и аппу в холодильную сумку и вперёд

Нотан
Дан_Тосс:

Крайний вылет удался

Персональный привет заслуженному механнику.
Сегодня был в Беляево,там летают Горцы.Недалеко от тебя-Лысая Гора,мужики прогуливают работу и летают.

14 days later
Нотан

Готовились и полетали,проважая Ёлочку в Кремль.😁😁😁
С тех пор неделю грпповал.

StreetRaicer

простите за офтоп, коль уж раздел “Новичкам” хотелось бы дать совет начинающему моделисту -Даниилу Босак

Даниил!

Я вижу что Вы хорошо летаете! Мой Вам совет, попробуйте сами поделать модели! Да учёба, но всё равно время можно выделить на любимое занятие. Когда Вы начнёте самостоятельно делать модели, то в душе Вы самоутвердитесь, будете намного увереннее себя чувствовать и в других начинаниях или в поставленных целях, т.к. у Вас скоро ЕГЭ, а это время быстро пролетит… именно авиамоделизм Вам поможет его сдать! Это я просто пример привёл. Делая модель своими руками Вы будете мыслить как конструктор ( ага, тут я сделаю так потому что так лучше чем так и т.д), потом будет проще её ремонтировать если что то случится, потому что Вы будете её знать от и до. И я бы Вам не советовал равняться на тех людей которые покупают готовые модели, таких людей принято называть ( среди моделистов) хоббисты. Так что я Вам настоятельно рекомендовал бы задуматься над этим вопросом уже сейчас, если Вы надумаете то мы Вам поможем чем сможем! И я Вас уверяю отношение после постройки своей собственноручно сделанной модели и продемонстрированной на нашем форуме к Вам очень сильно измениться в лучшую сторону!

Дерзайте, у Вас всё впереди! 😃

Нотан
StreetRaicer:

И я Вас уверяю отношение после постройки своей собственноручно сделанной модели

Отношение к делу точно изменится к лучшему.

11 days later
Дан_Тосс

:)Всех с наступившим!

StreetRaicer:

Мой Вам совет, попробуйте сами поделать модели!

Я себя знаю, поэтому начну с малых шагоф. Потренироваться с подбором двигателей, серв, ну, вобщем, всей тушке.
Что вы думаете насчёт того, что бы начать с АРФ? У меня уже давно копилка работает на такой АРФ
Думаю собрать, научиться ДВС настраивать, узнать, что такое “бальза”… Не всё же сразу!

Теперь о настоящем времени. 31 декабря был открыт лыжный сезон. Погодные условия были немнго-о-о-ого нелётными. Хотя, может нормально… (видимость 50 метров 😃). Видео:

Подребнее показаны лыжи:

StreetRaicer
Дан_Тосс:

Что вы думаете насчёт того, что бы начать с АРФ?

я смотрю Вы всё туда же 😃 купить, полетать…

а как насчёт того что бы сделать этот як 12 самому, Вы не поверите но я то же совсем не давно решил его делать , именно делать! Планирую сделать полукопию, пробный вариант, пока изучаю конструкцию самолёта, печатаю чертёж, собираю средства на приобретение мотора ( 4Т) и прочего оборудования.

Дан_Тосс:

Думаю собрать, научиться ДВС настраивать, узнать, что такое “бальза”… Не всё же сразу!

Что бы делать модель под двс сразу я Вам не говорил, достаточно вполне простенького пенолёта-электролёта, на которых сейчас Вы и летаете, но сделать его самому!
А по поводу бальзы могу сказать следующие- не смотрите Вы так сильно на неё! есть куча других материалов из которых можно делать модели!

Подробнее показаны лыжи:

ну а лыжи сделаны через чур похабно, не зачёт! ниже предоставляю фото своих лыж…

вот например мой самодельный самолёт- низкоплан, сделан из потолочной плитки, с небольшим применением бальзы! Мотор OS MAX .15 LA. размах 960 мм, вес 800гр. летает просто шикарно !

Нотан
StreetRaicer:

ну а лыжи сделаны через чур похабно, не зачёт! ниже предоставляю фото своих лыж…

Даниил,ты спешил наверное,а замотал бумагой чтобы они не замёрзли…
Красивый самолёт и летает правильно и красиво.В моделизме сопли потом дорогого стоят…

Дан_Тосс:

Что вы думаете насчёт того, что бы начать с АРФ? У меня уже давно копилка работает на такой АРФ

Покажи задумки,обсудим.

StreetRaicer:

размах 960 мм, вес 800гр. летает просто шикарно !

Молодец,Павел.Красивый самолёт(ВВС Швейцарии)

StreetRaicer:

И я Вас уверяю отношение после постройки своей собственноручно сделанной модели

Даниил,попробуй.Заряди какой нибудь проект и выполняй неспешно.Многое узнаешь для себя нового и многое изменится в подходе к полётам.Удачи ВАМ ребятушки.

30 го полетали с пилотами Дмитровчанами, в нехорошую погоду.
1 января засадил самолёт на деревья,удачно сняли.
2 января перебравшись в поле на пузе через овраг отлетался на Зкстре,погода была солнечная и тихая.

StreetRaicer

Даниил, а почему самолётку “Ваней” обозвали? как то не идёт ему это имя )))

Дан_Тосс
StreetRaicer:

“Ваней” обозвали? как то не идёт ему это имя )))

Ваня правда не подходит. Имя придумывал оператор в честь прадеда… Я был против, что бы самолёт называли в честь умершего челоовека.

Нотан:

.Заряди какой нибудь проект и выполняй неспешно.

Касательно зарядить и неспешно, то я уже делал:
1.) Из обычной машинки - радиоуправляемую;
2.) Из листоочка бумаги А1 сделал классический бумажный самик (прмерно размах 1 м, длинна тоже), хочу поставить туды простецкий эл. двиган с тумблером вкл/выкл.

Нотан:

Сообщение от DBOSAK
Что вы думаете насчёт того, что бы начать с АРФ? У меня уже давно копилка работает на такой АРФ
Покажи задумки,обсудим.

Касательно “этого АРФ” - купить тушку, склеить, повозиться с двиганом (настройка, да и запуск), закупать оборудование - короче, набирать опыт в этом промысле.

Дан_Тосс
Нотан:

Даниил,попробуй.Заряди какой нибудь проект и выполняй неспешно.Многое узнаешь для себя нового и многое изменится в подходе к полётам.Удачи ВАМ ребятушки.

У нас на даче бензопила старая валяется (шина, на которой цепь ездит сломана, двигатель на 45,4см/куб исправен), балка деревянная (4 метра), фанера (20 метров квадратных), лобзик… Думаю, все поняли, к чему я клоню 😃

Нотан
Дан_Тосс:

У нас на даче бензопила

Боюсь тебе места в мастерской не хватит.Твори!