Какие ставить мотор+регуль+аккум?

Peleng

Пепелац пилотажка весит 700 грамов соответственно тяга должна быть под 1,5 не меньше! В принципе этот двиг далжон подайти. Винт надо уже по току смотреть! Но, если пытаться на нем поучится висеть надо ставить меньше шаг и больше диаметр! Сильно оборотистый двиг брать не стоит!

Я сам то, Лех, только начинаю! Поэтому на конечную инстанцию не претендую!!!)))

Леханец
Peleng:

Пепелац пилотажка весит 700 грамов соответственно тяга должна быть под 1,5 не меньше!

На 1.4м Сбахе вес 2.25, тяга 2.8 - вроде летает… Хотя нету запаса (масса*2). И на винте висит, и шустро свечкой уходит. А вот на мелком - фиг знает, толь 2200об брать (как на Биксе), и винтами разными под нужные токи подгонять, толь ставить 7х6 на 1000об, и батарейками нужную тягу искать 😃

Peleng

Я имел ввиду не масса * 2))) Я имел ввиду полтора от массы, то есть где то 1050 гр… 2200 многовато! 1000 в самый раз наверное будет. Я бы вообще на него винт слоуфлаер поставил.

Леханец
Peleng:

Я бы вообще на него винт слоуфлаер поставил.

тоже так думаю… 25 винтов 10х4.7 едут (5 упаковок) 😃 надо ж их куда-то девать 😃

Peleng

У меня есть вот такой самолетеще www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль на 35А мотор не помню точно, но что то типа 60 гр. 1000 об/в Акк 3s1000 винт СФ 10х4.7. Летает расчудесно!!! Вес у него такой же как и твоего, вот только нагрузка на крыло у твоего поболя, но это не беда!!! Зато летать будет не как воздушный змей, а как самолет!!!

Леханец
Peleng:

У меня есть вот такой самолетеще www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17521

о! у коллеги такой, тока летает на www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и 50А регуле, батарейка 1.3 нагревается прилично 😃 А я вот себе для “поучиться” брал Як55, чуть меньше размахом. Устраивали воздушные бои - я своим винтом ему по самый карбон весь хвост оторвал - 2 минуты на склейку - и снова в небо 😃 Неубиенный самолет!

CRJ
Леханец:

На 1.4м Сбахе вес 2.25, тяга 2.8 - вроде летает… Хотя нету запаса (масса*2). И на винте висит, и шустро свечкой уходит. А вот на мелком - фиг знает, толь 2200об брать (как на Биксе), и винтами разными под нужные токи подгонять, толь ставить 7х6 на 1000об, и батарейками нужную тягу искать 😃

Привет, Леха, есть мнение - на пилотажке высокооборотистый мотор будет давать сильный реактивный момент, ставь до 1500об/в, не прогадаешь:)