как вырезать крыло

sergey29

У металочки крыло по форме похоже как DLG ,но проблема в том ,что наборные крылья я никогда не делал ,из пены резал только прямые крылья для пенолетов и то пару раз ,а такое крыло наврятли смогу ,по этому буду делать спрофилем KF -9 ,делал слоперок с КФ -2 но он у меня зараза при забросе переворачивается в верх ногами и так планирует ,так я на нем и не летаю ,а в мотоном полете летал нормально ,только акк ставил снизу в фюзеляже .

Игорь555
sergey29:

,но проблема в том ,что наборные крылья я никогда не делал ,из пены резал только прямые крылья

Сергей ,не сразу понял какие металки, но смысл не изменяется вот сылочка фото крыло металки пенопласт , чем сложнее изгиб передней кромки тем больше надо сечений делать ,по другому скорей не как. Сам достаточно часто режу из пенопласта и приходится так делать.
monkeytumble.com/…/JSD_-_Foam_completed_UpLink_win…
monkeytumble.com/…/JSD_-_Foam_completed_UpLink_win…
готовое
monkeytumble.com/…/3JSD_-_Uplink_wing_bolt_hole_de…

sergey29

Игорь большое спасибо ,посмотрел ваше фото и хочется узнать больше ,так как я начинающий то вопросов куча если можно,первое меня заинтерисовали шаблоны на профиля,они как -бы из двух частей ,я такие не видел почему так? если я правильно понял у Вас крыло чем-то обтянуто ,если не секрет чем .И еще вопрос если можно а какое крыло лучше с ушами или просто V ?

Игорь555

Сергей , извините ввел вас в небольшое заблуждение.
Это фотки из моего архива , хотел показать принцип изготовления,брал я их вот от сюда.
www.monkeytumble.com/dlg/foam.htm
www.monkeytumble.com/dlg/index.htm
Там использовали такой шаблон из-за удобства резки.Просмотрите все фотки этого процесса. Не чего сложного и на шаблоне видны цифры и деления это что бы везти струну равномерно.
И крыло там похоже оклеяно стекло тканью на эбоксидтке в вакуумном мешке.
Вот немного теории www.avmodels.ru/models/svlet/metglider.html НЕ реклама
Крыло с “ушами” обладает большим аэродинамическим качеством при равным V с одинарным V крыла поперечной устойчивости. Но планер с одинарным V облает большей скоростью если я не ошибаюсь.

sergey29

Игорь большое Вам спасибо ,посмотрел бегло теперь буду изучать ,попрошу дочь ,что-бы английский перевод сделала.

Игорь555
sergey29:

что-бы английский перевод сделала.

Сергей копируйте ссылку в Яндокс-поиск и когда поисковик покажет варианты , прям в верхней строке с названием страницы .мелким шрифтом ПЕРЕВОД,жмите на него и страница откроется в переведенном виде.

7 days later
sergey29

Что-бы не засорять форум решил спросить сдесь ,уважаемые Гуру если не трудно растолкуйте пожалуйста ,меня интересует такой вопрос , отношение нагрузки на крыло и размаха крыла зависят на полетные качества и скорость полета на модели?Я к чему веду ,летаю в симе (пример) допустим на планере размах крыла один метр ,нагрузка на крыло 18 гр/дм , летает не очень ,беру другой планер ,размах 2.5 метра -нагрузка накрыло 34 гр/дм летает совсем по другому ,вот и понять не могу ,вроди нагрузка больше на крыло а планирует лучше или на это и размах влияет.