Где прикупить потолочку?

serguneek
Маркс:

потолочная плитка имеет стандартный размер 0,5х0,5, 1,0х0,5 это подложка под ламинат.
Использовать не рекомендую, слишком хрупкая.
Сам пользуюсь потолочкой 4 мм, отличается некоторой шершавостью, но при этом значительно прочнее 3-х мм

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

OlegNik1972
serguneek:

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

Еще добавлю если на подложку скотч приклеить то без проблем можно и переднюю кромку крыла сложить, не поломается.

Маркс
serguneek:

Вот только не надо так кардинально, что подложка хрупкая,покупаю двух разных фирм, так хоть кольцом сгибай, с потолочкой так не выходило.

каким образом из подложки, которую Вы скручиваете в трубу можно сделать например профилированное крыло??
она не даст достаточной жесткости.
я говорю о подложке которая больше похожа на депрон, которую нельзя согнуть градусов на 20 без того, что бы она не сломалась.

OlegNik1972:

Еще добавлю если на подложку скотч приклеить то без проблем можно и переднюю кромку крыла сложить, не поломается.

так и делаю, только из потолочки, 3 мм потолочка, если ее предварительно прокатать вилкой по линии сгиба, при изгибании передней кромки крыла получается слупеньками, 4 мм в том же случае сгибается гладко.

serguneek

Я на потолочку больше не смотрю, даже рядом не прохожу. Подложек разных бывает очень много, сам долго ездил и выбирал. Каждый сам в праве выбирать из чего делать,а заявлять,что подложка хрупкая и не советую, это крайне не корректно, Просто видимо Вам такая “не хорошая” попалась. Нормальная подложка делается из экструдированного пенополистирола XPS, плотность у этих плит довольно высокая, ( по ним всёж люди ходят), а вот производители потолочки видать за качеством не особо глядят ибо это внешний антураж.

Маркс

Мы говорим о разных материалах, Вы о ЕПП я о Депроне.
Давайте не будем путать материалы.
Плюс разница в цене,
из упаковки потолочки получается два Ультрона, сколко самолетов Вы сделаете из ЕПП купленного за 100 рублей ?
При этом если самолет из Ультрона обклеить скотчем (чего Вы не сделаете с ЕПП) самолет станет прочнее чем из ЕПП.
Проверенно на Ультроне, десяток морковок, с тремя заменами морды.

P.S. упс, посмотрел, это вообще не ЕПП, ЕПП это пенопропилен.
а из этого оранжевого хлама я как кто сделал плоский самолет, получился кирпич.
извиняюсь спросить, а Вы что летаете ??

и еще вопрос. а где Вы нашли XPS толщиной 3 мм ??

serguneek

да о каком депроне и ерр ,они стоят как пролёт моста
Я о XPS!!! это разные материалы ,с виду они очень похожие.

Из экструдированного пенополистирола таже потолочка делается. А ораньжевая хрень-это действительно ХРЕНЬ с большой буквы

Делаю Цесна-150, первая из потолочки была, потом озадачился поиском более удобного материала ,так как решил делать крылья большего размаха (110-120см.) и очень хотелось делать одним куском.

Маркс

Классическая потолочная плитка, не путать с похожей на пенопласт, очень похожа на классический Депрон.
Стоит она копейки, ЕМНИП 100 р/кв.м.
Из упаковки делается два самолета Ultron.
О каких “пролетах моста” Вы говорите ?

serguneek

чуть позже выложу фотки чего получилось, если разберусь как это делается.

Вы видимо Депрон не видели в живую

www.rc-shop.ru/ru/catalog/.list/id/…/0.10.1..../
вот тут бывает, но сейчас кончился, когда будет глянте почем, там 100 рублями даже и не пахнет.
Дайте сылку где на этот ЕМНИП глянуть.

Маркс

Сергей, я говорю о потолочной плитке )), сейчас фотки прилеплю крупные, именно она стоит до 100 р/кв.м.

на первой и второй фото 4 мм потолочка, она совсем не похожа на пену.
пользуюсь как правило ей.
на четвертой фото 3 мм, из такой делал зальник, она один в один как депрон, депрон тоже видел.
на третьей фото заготовка фюза очередного Ультрона, стоимость 100 рублей максимум.

serguneek

сколько стоит потолочка, я думаю тут все вкурсе

Какая фирма выпускает ? Всем интересно где купить можно. Людей интересует конкретика, если эта потолочка лучше чем другая которой вы пользовались,то чем лучше? где покупали ? Чем клеите ? Ну и.т.д. Вот как то так. Давайте уважать мнения других, они может ночами не спали, голову ломали…

Маркс

К сожалению упаковки потолочки вскрыты и этикетки уже в мусоре, завтра заеду в магазин и перепишу фирмы производителей.
Для склеивания использую Титан (в магазинах строй материалов), зальник клеил Ухупором (дорогой зараза), потом заказал с НК Ultra Thin Foam Glue 40ml, отличий от Ухупора не нашел, но стоит в значительно дешевле )).
Сейчас прикупил еще Clear Foam Glue (Medium Cure) - Large 100ml, уже пришел, радикально розового цвета (вероятно что бы лучше было видно где клей уже есть, но пока не пробовал.

Маркс

а вот так выгледело крыло Ультрона, самолет ушел в мусор, крыло осталось ))

serguneek:

Геннадий я вам в личку написал

уже ответил )

StreetRaicer

тоже делаю модели из потолочной плитки 4 мм, клею титаном, потолочку беру в хоз. магазинах своего города, ещё есть в наличии ( уменя) как раз таки подложка под ламинат толщиной 3 мм длинной 1000мм ширину не помню вроде 500мм - ни чем ни отличается от потолочки ( в деле ещё не пробовал). :

OlegNik1972
serguneek:

Вот такой подложкой я пользуюсь

Весь мозг себе вынес как лонжерон сделать, смотрю из подложки же и клеите, жестости достаточно будет, уже делали так? И это одно крыло, или только половинка?

Маркс
OlegNik1972:

Весь мозг себе вынес как лонжерон сделать, смотрю из подложки же и клеите, жестости достаточно будет, уже делали так? И это одно крыло, или только половинка?

в канцтоварах купил деревянные линейки 50 см, склеил вдоль 2 шт, обрезал по ширине до 2.5 см, получил лонжерон длинной 90 см, для Ультрона в самый раз
жесткости выше крыши, вышепоказанное крыло уже пережило 3 фюза ))

serguneek:

Вот такой подложкой я пользуюсь

надо посмотреть у нас такую, у нас есть только наша 3 мм, отстой полный, очень хрупкая, чуть надавил, она трескается )

serguneek
OlegNik1972:

Весь мозг себе вынес как лонжерон сделать, смотрю из подложки же и клеите, жестости достаточно будет, уже делали так? И это одно крыло, или только половинка?

там внутри лонжерона проходит карбоновая рейка 6*1*100 мм. без усилителя никак, иначе крыло сложится. А можно и из линеек как написал Генадий, крепкости будет не меньше

Маркс:

в канцтоварах купил деревянные линейки 50 см, склеил вдоль 2 шт, обрезал по ширине до 2.5 см, получил лонжерон длинной 90 см, для Ультрона в самый раз
жесткости выше крыши, вышепоказанное крыло уже пережило 3 фюза ))

надо посмотреть у нас такую, у нас есть только наша 3 мм, отстой полный, очень хрупкая, чуть надавил, она трескается )

да и у нас такой хватает,я на эти ОБИ и ЛЕРУА плюнул и пошёл искать там где продают ламинат и теплый пол

Маркс

Сергей, смотрю на Ваше фото и вижу Ухупор )), я выше давал ссылку на НК, клей на мой взгляд не уступает Ухупору, по крайней мере петли зальника сделанные из него ничем не отличались от петель сделанных Ухупором )

serguneek
Маркс:

Сергей, смотрю на Ваше фото и вижу Ухупор )), я выше давал ссылку на НК, клей на мой взгляд не уступает Ухупору, по крайней мере петли зальника сделанные из него ничем не отличались от петель сделанных Ухупором )

ага, я видел, кинул в заказ, теперь только ждать. Клею и UHU-por и Титаном, последним удобнее крылья клеить, даёт шанс поправить,подвигать.

psn151
Маркс:

надо посмотреть у нас такую, у нас есть только наша 3 мм, отстой полный, очень хрупкая, чуть надавил, она трескается )

Замените на ЕРР шную.у меня таких ерр полос -мешок с гаком.Приезжайте,отдам за символ. цел мешок.От рязани до меня 25 мин.езды в сторону москвы.