Начало полетов

Pand0562

Здравствуйте, все!
Присмотрел симулятор Phoenix RC. Демо очень понравилось. Сейчас роюсь в форумах, но, что-то пока немогу найти про него тему.
Здесь сим другой обсуждается - может про Phoenix кто-то что-то знает?😃

Дмитрий_Сергеевич

Сегодня получил цесну с размахом 1560 . Клевый самолет ! Сработать то я его собрал но вот чувствую что на строить самому не удастся

маркин_влад
Дмитрий_Сергеевич:

Сегодня получил цесну с размахом 1560 . Клевый самолет ! Сработать то я его собрал но вот чувствую что на строить самому не удастся

Какие внутренности, аппа, электро или двс?

siderat
Дмитрий_Сергеевич:

но вот чувствую что на строить самому не удастся

Что там настраивать кроме ЦТ? Сделайте по мануалу, на поле без мотора запустите, и посмотрите не задирает ли нос, или наоборот не пикирует. Если что не так, двигаем аккум вперед или назад. Расходы зажать можно если аппа позволяет. Проверить что рули правильно отклоняются.

horse427

Аппаратно уменьшить отклонения рулей. Если аппаратура “из коробки RTF”, то врядли

horse427

Если позволяет, уменьшить расходы, поставить экспоненту 40-60, проверить центровку и вперёд))

Andry_M
Дмитрий_Сергеевич:

Буду ждать получше погоду

А чем погода не нравится? 😦 Сегодня к вечеру вполне себе для первого полета погода!!! 😃
На завтра целый день!!! 😃 Летай - нехочЮ!

Andry_M
Дмитрий_Сергеевич:

Шасси лучше снять?

Да, лучше снять. Сажать в снег. Надеюсь у Вас тоже снег лежит?

Дмитрий_Сергеевич:

Ветер сильный и снег идет

А прогноз погоды по Саратову для кого пишут? Для меня чтоли? 😃

Дмитрий_Сергеевич:

Оказалось не все так печально вроде второй день в ФМС началось получаться правда ровно на полосу не попадаю но хотя бы он не плюхается как в первый день.

Потихоньку придет мал-мала навык и ФМС не станет казаться чушью…
Читаю как тут порасписали… как только его бедолагу не называли… Стыдно коллеги!!!

Andry_M

У меня часто совпадает! 😎
Тогда сидите в ФМС. 😦 Там погода всегда “по заказу”… 😃

Showman

Из личного опыта скажу: для меня в симуляторе сложнее контролировать положение модели, удаление, скорость и высоты, потому что горизонт оказывается где-то за монитором, угловые размеры модели меняются по другому…В реальности это гораздо проще ИМХО. Как тут уже сказали - в симе отлично отрабатываются навыки работы со стиками, чтобы лево/право не путать и верх/низ…Если есть мобильник на андроиде с мультитачем и экраном не менее 4 дюймов - есть отличный (ИМХО) симулятор Absolute RC Plane Sim с бесплатной моделью цессна-подобного тренера, управление как на пульте большими пальцами по экрану.

На первый полет я бы снял шасси и пошел на заснеженное поле вдвоем - пускать с руки (друг бросает), садиться в поле…Главное, чтобы ветра не было или был, но очень слабый…Когда наступит лето уже будут навыки полетов, можно цеплять шасси и отрабатывать взлет/посадку…
Я достаточно продолжительное время летал без шассей и когда перешел на пилотажку, то поимел кучу проблем с взлетами и посадками (до сих пор имею) 😦

Все вышеописанное не призыв к действию, а информация к размышлению основанная на моем личном опыте.

Дмитрий_Сергеевич
маркин_влад:

Не махнул, а мануал сиреч инструкция, аппа. аппаратура управления.

а что изначально так не написали зачем ломать и без того замороченный русский язык?

маркин_влад
Дмитрий_Сергеевич:

а что изначально так не написали зачем ломать и без того замороченный русский язык?

Это просто здешний сленг, со временем тоже будете употреблять этот лексикон.

Дмитрий_Сергеевич
маркин_влад:

Это просто здешний сленг, со временем тоже будете употреблять этот лексикон.

где же саратовцы летают???